У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Обогреватели для палаток. Отзывы. Обзоры

Кто чем обогревается в походных условия, на рыбалке и охоте.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1492 дня назад
Евгений, думается тебе нужно будет сделать следующее. Выкрутить из регулятора цанговый присоединитель баллончика, а на его место вкрутить обычный штуцер (придётся подбирать по резьбе). После этого, можно соединится шлангом с редуктором который прикручен к газовому баллону. Наличие редуктора на баллоне обязательно, от греха подальше. Вот фотки, только не мои, я их нашёл в инете, но смысл тот же самый:







Попробуй такое сделать, потом отпишешься что получилось. Единственный минус такой конструкции, что нельзя поочерёдно использовать тот или иной тип баллонов. Придётся довольствоваться чем то одним. Желаю удачи в таком эксперименте !
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
188 дней назад
Владимир, хрен то там, не пролезет у меня такой метод. У моего обогревателя цанговый присоединитель баллончика крепится по другому, что то подобно фланцевому соединению только на двух болтиках. sad Придётся кумекать что то другое. Или б/у плитку брать у кого нибудь и переставлять регуляторы. Плитку искать с подобным регулем, как на твоих фото выше... scratch
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Сафронов
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 33
Завьялово
1605 дней назад
Евгений, я в своё время тоже голову ломал над такой переделкой, но так ничего у меня не получилось. В итоге купил простенькую плитку, где стоит универсальный регулятор, и безболезненно переставил его на свой обогреватель для палатки, а регуль с обогревателя поставил в плитку. Теперь у меня есть обогреватель с переходником на большой газовый пропановский баллон, и плитка которая работает только от "дихлофосников". Всё рабочее. Теперь не нужно ночью на охоте и рыбалке просыпаться через каждые 2,5 часа и менять баллончики. Раз включил, и спи до утра спокойно. А плитка дома изредка работает, чисто на подхвате.
Так что Евгений не мучайся и не теряй времени даром, купи простенькую самую дешёвенькую плитку с универсальным регулятором, и последуй моему примеру. Думаю это будет самый наилучший вариант.
В этом году письмо буду писать Снегурочке... Она как женщина должна меня понять...
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
188 дней назад
Алексей Сафронов, похоже так и придётся сделать. Весь инет перерыл, что бы прикупить отдельный регулятор для переделки, и того нет нигде, даже на алиэкспрессе. Сегодня присмотрю какую нибудь не дорогую газовую плитку с универсальным регулятором и закажу её.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Михаил Сондыков
Сообщений: 7
Унъюган
1609 дней назад
Евгений, раньше на алиэкспрессе были в продаже такие универсальные регуляторы, последние полтора года тоже их не вижу. Есть желание перевести свой походный газовый примусок на большой пропановский баллон, тоже нахожусь в поиске регулятора с переходником. Видно придётся брать уже готовую плитку, а примусок оставить в запас.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1492 дня назад
Евгений, как дела идут с установкой универсального регулятора ? Есть ли разница в работе от цангового "дихлофосника" и пропановского баллона.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
188 дней назад
Владимир, регуляторы поменял, поставил от походной плитки за 800 руб. универсальный регуль (можно подключать пропановский баллон с редуктором и цанговый "дихлофосник"). Пересадка прошла совершенно безболезненно и быстро. Разница только во времени разогрева и выхода на режим, и то незначительная (около 1-ой минуты). С пропаном разогрев немного побольше по времени. После выхода на режим разницы в работе обогревателя, что с маленьким цанговым баллончиком, что с большим пропановским, я не заметил. Работает и греет совершенно одинаково хорошо что от того, что от другого.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Михаил Сондыков
Сообщений: 7
Унъюган
1609 дней назад
Евгений, спасибо за инфу. Буду делать по твоему примеру. Уже плитку с универсальным регулятором присмотрел в магазине за 1200 руб. Сегодня пойду покупать, заодно возьму пропановский баллон на 12 литров с регулятором и шлангом.
Посетитель
Михаил Сондыков
Сообщений: 7
Унъюган
1609 дней назад
Переделка удалась. Всё работает как часики. v
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
188 дней назад
Михаил Сондыков, принимай мои поздравления. smile Оказывается всё не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Теперь можешь забыть о "дихлофосниках" (это я про баллончики с газом). smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Спиннинг М. задорнов Способы Рецепт Морская Путешествуем Теплице Секреты Зиму Город нячанг. вьетнам глазами туриста Огурцы Евгений Лодки При Zyd380 Сергей Лодка Судак Такое Или Фотографии Белые Семейством Рыбалки Уход Заготовки 16 Руками Сайта Рецепты на завтрак Блюда из мяса К чаю Портала Рецепты для рождества Мототрансформер Из Рыбалка Рыбы Приготовить Пользователей Оружии Блюда для детей Особенности Горячие супы Оригинальные рецепты Юмор Мотор Щука Для Яньшин Архива От Svat Сделать Прочее За Югорские Простые рецепты Фото Нло Ловля Без Cx-22 Маринованные Рекам Чем На скорую руку По Качестве Фундамент Насадки Надувная Не Под Сказки Воблер Анекдоты Первый Костерка Рецепты на ужин Июля Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Что Оладьи 2018 г Снасти Ханты-мансийска Возжаев 9.9 (15) л.с. Лодочный Абхазии Про Охоты Рыбалке Баню Зимой Ловить Своими Охота Васильевич Валерьевич Осенью Зимняя Всем Огурцов Пвх Советы Таёжным Окуня Мотора Рыба Щуки 2016 г Бани Hangkai Выбрать Компот Выбор Cheerson Приманки Районе Встречи Урожай Зимней Помидоры Виды После Сентябрь Правильно Ловли Леща Щуку Дома Сорам Ли На Винограда Сохранить Полезные Рассады Как Чай Выращивание Лодочного Об Котлеты Блины Овощей Кефире Рецепты