У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Обогреватели для палаток. Отзывы. Обзоры

Кто чем обогревается в походных условия, на рыбалке и охоте.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1162 дня назад
Андрей Беспалов, в последние 1,5 года фирма Kovea совсем оборзела от своей звёздной болезни. Год назад я купил подобный твоему газовый обогреватель, работал он ещё хлеще чем у тебя. Хотя меня наши местные мужики предупреждали, что можно от Ковеи кота в мешке купить, ведь не послушал их. Кое как с ним сезон охоты и рыбалки закончил, позавчера выкинул в мусорку, и заказал как у Евгения "Следопыт-Очаг". Сегодня его оплатил, целых 2500 рубликов. Теперь жду его отправки ко мне. Мне зимой без обогревателя тоскливо будет на охоте и рыбалке. Вот такие дела.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Андрей Беспалов
Сообщений: 7
Москва
3059 дней назад
В магазине включили еще один, такой же, потом другого производителя - все тоже самое. Консультант говорил, что так они и должны работать. Обогреватель вернул, теперь буду Очаг пробовать.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1476 дней назад
Андрей Беспалов, думаю с обогревателем Следопыт-Очаг у тебя будет всё нормально. У нас в Башкирии его на турбазах пуристы применяют во время походов. Ещё никто не жаловался, все довольны. У меня тоже с лета в пользовании Следопыт, нареканий в его работе ещё не возникало. Доволен им, как слон.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
172 дня назад
Андрей Беспалов:
Обогреватель вернул, теперь буду Очаг пробовать.

Андрей Беспалов, только на Следопыте сразу резко не газуй во время запуска. Дай ему сначала на малых оборотах горелку прогреть, а уж потом экспериментируй с ним. joke
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрей Беспалов
Сообщений: 7
Москва
3059 дней назад
Съездил сегодня за Очагом. В принципе, то же самое, что и у Ковеи - пламя на поверхности, задувается тяжелее, но и площадь излучателя больше. видео.
Гляньте, у вас так же, или мне патологически везёт?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
172 дня назад
Андрей Беспалов, на видео обогреватель работает нормально, и на режимы хорошо выходит. А то что чуток пламя проскакивает, то это не страшно, это зависит от качества самого газа. Газ средней паршивости частенько попадается, его же не видно какой он в баллоне. Так что обогреватель оставляй себе, он у тебя нормально работает, не сравнить с Ковеей (сравниваю предыдущие видео), просто небо и земля.Добавлено спустя 7 минут
Андрей Беспалов:
В принципе, то же самое, что и у Ковеи - пламя на поверхности ...

Очень даже не "то же самое". У Следопыта, на видео, виден интенсивный выход жара уже на малых и более оборотах. На самых малых, это работает сам запальник. А вот Ковея у тебя совсем не работала, даже на запальнике.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрей Герасеменко
Грамота
Сообщений: 14
Сатка
1980 дней назад
Андрей Беспалов, Следопыт, который на видео, работает нормально, можешь даже не сомневаться. В данном случае Евгений тебе правильно говорит, оставляй себе Следопыта и не заморачивайся.
Посетитель
Андрей Беспалов
Сообщений: 7
Москва
3059 дней назад
Спасибо, так и поступлю. Тем более, что разнмца в цене - вдвое. Еще вопросик на счет переходника на большие бытовые баллоны, который в первом посте упоминается - что за зверь, где взять? На сайте Следопыта не нашел. На будущее интересуюсь, мало ли, понравится греться)))
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1476 дней назад
Андрей Беспалов, греться всем нравится, особенно когда поздняя осень или зима. smile
Но хочу тебя разочаровать, таких переходников пока что не существует для обогревателей подобного вида. Я всю Уфу исколесил, и весь инет перерыв в поиске такого переходника. Если бы нашёл, то обязательно отписался в этой теме где можно их заказать или купить. А так придётся колхозить что то своё, что не очень то и безопасно, особенно когда газ подводится рядом с горелкой обогревателя.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
172 дня назад
Михаил Михаилов, придумал как обогреватель ОЧАГ-СЛЕДОПЫТ перевести на большой переносной баллон ? Если что кинь фотки и кратенькое описание, буду благодарен тебе за это.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
М. задорнов Ловли Об За Рецепты Охоты Надувная Перца Рыбалке Евгений По Блины Охота Компот Бани Югорские Выбрать Щуку Город нячанг. вьетнам глазами туриста Оружии Для 9.9 (15) л.с. Фундамент Помидоры Дома Виды 2018 г Котлеты Спиннинг Архива Под Рыбалки Возжаев Чем Ловить Блюда из мяса Зимняя Полезные Мототрансформер Сделать Сказки Рыбы Даче Насадки Огурцов Из Рекам Овощей Сайта Сорам Блюда для детей Таёжным Пользователей Лодочный На скорую руку Чай Правильно Винограда Семейством Ханты-мансийска Про Теплице Щука Не Рецепт Приготовить Особенности Фото Руками К чаю Пвх Судак Васильевич Всем Огурцы От Портала Встречи Зимой Баню Мотор Морская Cheerson Районе Рыба Svat Маринованные Ловля Щуки Урожай Zyd380 Уход Осенью Выращивание Или Что Зимней Без Лодочного Рассады Рецепты на ужин Белые Выбор Лодка Путешествуем Анекдоты Горячие супы Июля 2016 г Лодки Юмор Нло Как Костерка Снасти Сентябрь Сергей Яньшин При Hangkai Оригинальные рецепты Своими Фотографии Валерьевич Такое 16 Абхазии Способы Окуня Сохранить Рыбалка Приманки Простые рецепты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста На Секреты Cx-22 Воблер Леща После Мотора Ли Первый Прочее Зиму Все Заготовки Рецепты на завтрак Советы Оладьи