У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Обогреватели для палаток. Отзывы. Обзоры

Кто чем обогревается в походных условия, на рыбалке и охоте.
Посетитель
мсье Серж
Сообщений: 9
Луга
2799 дней назад
Специально зарегился)) Подскажите пожалуйста по следопыту-очагу, он сам сильно нагревается при работе, палатку спалить есть вариант? И ещё, немного не понял про универсальный регулятор для переделки на баллон, фото не могли бы скинуть.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
184 дня назад
мсье Серж, сам корпуса нагревается не сильно, рука спокойно терпит. Спалить палатку просто не реально, главное чтобы к рабочей поверхности близко ничего горючего не находилось, примерно не ближе 30 - 50 см.
Универсальный регулятор позволяет подключать маленький цанговый баллончик с газом, и большой баллон с пропаном (в регулятор с завода дополнительно встроен специальный штуцер). Фотки пока скинуть не могу, вчера мой Следопыт уехал с дядькой на угодья, когда приедет точно сказать затрудняюсь. Но в любом случае по его приезду скину фотки уже установленного универсального регулятора в обогревателе Очаг - Следопыт.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
мсье Серж
Сообщений: 9
Луга
2799 дней назад
Евгений:
Но в любом случае по его приезду скину фотки уже установленного универсального регулятора в обогревателе Очаг - Следопыт.
Спасибо, я подожду фото.
Посетитель
мсье Серж
Сообщений: 9
Луга
2799 дней назад
Кстати, вот что нашёл и уже с переходником:
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2016 в 16:27)
Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 32
Игрим
1921 день назад
мсье Серж, нафига тебе нужны эти переделки и лишняя трата денег. Евгений переделывал из-за необходимости, так как Следопыт идёт только для работы с "дихлофосниками". Сейчас уже выпускаются и имеются в продаже такие же обогреватели как у меня (мой топик в этой теме http://ukosterka.ru/forum/thread3282-1.html#4037 ), у них уже панель идёт откидная и универсальный регулятор стоит для подключения большого пропановского баллона. Вот фотка этого обогревателя:



Впереди внизу (в отверстии) видно сам штуцер для подключения большого баллона, переходник для соединения шланга к штуцеру идёт с обогревателем в комплекте. Этот обогреватель работает на маленьких родных баллончиках и на больших пропановских баллонах. Греет не хуже Следопыта.
Я сегодня себе такой заказал, а то уже разорился на покупках маленьких. За то с большими у меня проблем нет, пять штук заправленных стоят. Старый (о котором писал в начале темы) оставлю чисто на запчасти для нового, так на всякий случай.
Так что выдумывать ничего тебе не придётся, и деньги хорошо сэкономишь не покупая цанговые баллончики с газом для обогревателя. Ни каких запарок, вот так как то. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 16:27)
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
Посетитель
мсье Серж
Сообщений: 9
Луга
2799 дней назад
Сергей Симоненко:
у них уже панель идёт откидная и универсальный регулятор стоит для подключения большого пропановского баллона
Я пока врубался как тут фото грузится, ты мне уже всё скинул))) Я его тоже нашёл. Перун называется.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
596 дней назад
мсье Серж, Сергей Симоненко, и то верно ! smile Я тоже свою газовую грелку месяц назад поменял на такой обогреватель с универсальным регулем. Работает отлично, газом не воняет, тепла (судя по работе горелки) выделяется ничем не меньше чем у Следопыта. Купил для него пропановский баллон на 12 литров с "лягушкой" и шлангом 3 метра (что бы баллон по осени в палатке не стоял). Так что мужики можете смело покупать такой же обогреватель, и не заморачиваться с "дихлофосниками", а также тратить на них деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 16:38)
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
мсье Серж
Сообщений: 9
Луга
2799 дней назад
Александр Нестеров, что-то я помониторил интеренеты, а вналичии такого нигде и нет(((
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
596 дней назад
мсье Серж, такие вещи долго в магазинах не залёживаются, разлетаются как пирожки с рисом и мясом. smile Я свой заказывал здесь: http://www.svk-torg.ru/products/gazovaya-plita-obogrevatel-bdn101-2-s-perehodnikom . Кстати у них есть ещё несколько штук на складке, заказывай пока обогреватели в наличии.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
мсье Серж
Сообщений: 9
Луга
2799 дней назад
Александр Нестеров, спасибо, ушёл заказывать!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
После Югорские 9.9 (15) л.с. Пвх 16 Уход Горячие супы Щуку При Способы Овощей Портала Сохранить Что Блюда для детей Лодочного Рыбалки Белые Таёжным Щуки Сентябрь К чаю Для Чай Маринованные Мототрансформер Ханты-мансийска Евгений Насадки Костерка Осенью Мотора Ловля Встречи 2016 г Cx-22 Блюда из мяса Районе Бани Ловить Оригинальные рецепты Zyd380 Сергей Секреты Рыба Рецепты Сделать Лодки Охоты Спиннинг За Воблер Приманки Блины Рассады Выбрать Всем Сорам Возжаев Рыбалке Щука Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Огурцы М. задорнов Урожай Рекам Выбор Без Юмор Своими Путешествуем Об Из Сайта Прочее Теплице Дома Абхазии Как От Пользователей Яньшин Ловли Ли Город нячанг. вьетнам глазами туриста Надувная Лодка Советы Рецепты на завтрак Зимой Выращивание Валерьевич Рыбы Или Июля Виды Рецепт Анекдоты Снасти Судак Зиму Огурцов Семейством Простые рецепты Винограда Приготовить Даче Леща Под Hangkai Такое На Оладьи Зимняя Сказки Котлеты Заготовки Полезные Фундамент Архива Рецепты на ужин На скорую руку Первый Окуня Фотографии Особенности 2018 г Компот Рыбалка Мотор Помидоры Кефире Руками Нло Cheerson Зимней Фото Чем Рецепты для рождества Баню Морская Лодочный Не По Правильно Васильевич Svat Про Качестве Охота