У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Посоветуйте рюкзак

Главное хороший
Посетитель
Сергей Смирнов
Грамота
Сообщений: 11
Мытищи
3282 дня назад
Собираюсь в поход, какой лучше взять?
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1171 день назад
Сергей Смирнов, смотря какой поход, и смотря какие условия будут в походе.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Геннадий Боровский
Сообщений: 7
Нефтекамск
2233 дня назад
Вот именно, а то можно всё и в простую авоську положить. laugh
Посетитель
Александр Ужвий
Сообщений: 7
Дубовка
2999 дней назад
Мне нравиться Travel Extreme Bison 100 удобный добротный рюкзак и не дорогой по цене)
Посетитель
Пастушок
Грамота Медаль
Сообщений: 26
Калга
1660 дней назад
Я себе взял "Ермак" по объявлению на авито. Рюкзак с хранения, ещё сделанный в СССР в конце 80-х. Полотно крепкое, лямки мощные, имеет станок из алюминия, вместимость в него приличная, сам рюкзак лёгкий и очень удобный. У меня много было рюкзаков выпусков 2000-х годов, но их хватало на пару лет не более. Думаю Ермака лет на 5 хватит, а может и больше.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1484 дня назад
Пастушок, на пять лет ..., да ты просто прикалываешься. smile У меня рюкзак Ермак ещё от отца остался, уже потрёпанный жизнью. Но не порвался, и не развалился, только выцвел от солнца. Так ему уже более 30 лет, покупался батей в начале 80-х. Рюкзак отличный по своей надёжности, ещё моим детям останется.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Максим Толбузин
Сообщений: 3
Курган
2551 день назад
У меня два рюкзака, каждый под определённые условия, если так можно сказать. Если в поход иду на одну - две ночёвки, то беру германский рюк на 65 литров вместимостью. Не сказал бы что он удобный. Из минусов - поясной ремень - беспонтовщина голимая, лямки узковаты и на дальних переходах начинают давить плечи, перегородка (разделяет верх и низ шнурком внутри) - ненадёжна, стараюсь её не перегружать, брал новым в магазине в далёком 2001 году. Из плюсов - великое множество лямок снаружи - без проблем "привязать" к нему ту же пенку, снизу палатку и всё что угодно. Карманов много, это удобно. Не промокал ни разу хотя под серьёзные дождики не попадал. Одним словом - много необходимого на продолжительный поход в него не поместить, ненадолго и не далеко. Второй - английский Bergen на 120 литров вместимостью. Серьёзный рюкзак для продолжительных похождений. Если загружаю его "по полной" то весит килограмм так под 20 - 25 точно. Всё что мне нужно в лесу (пока не надоест) в него входит. Не хочется заводить отдельную тему про содержимое наших с Вами но, считаю, здесь есть что обсудить да и посоветоваться с мастерами этого походного дела лишним не будет. Конечно, оба эти рюкзака вроде как армейские и до туристических удобств им далеко..
вот фоты этих рюкзаков
Прикрепленные файлы:
anglryuk_58d29e0d4627e.jpg | 80,57 Кб | Скачали: 1129 раз
nemryuk_58d29e0d5071e.jpg | 301,42 Кб | Скачали: 1098 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 20:53)
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1677 дней назад
Максим Толбузин, а у меня ещё в пользовании старенький совдеповский рюкзачок на 60 литров, он от отца мне достался. Подшаманил его маленько, и снова он в работе. Отличные раньше рюкзаки в СССР делали, сейчас такие можно только с хранения купить, и то не всегда. Хорошо было бы если наша промышленность вернётся к старым традициям, и будут делать крепкие брезентовые рюкзаки. Палатки же начали выпускать, значит ещё не всё потеряно. smile
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1171 день назад
Вот именно, что уже очень радует. Всё в этом мире возвращается на круги своя. Нужно деньги в России оставлять и экономику свою поднимать, а не кормить забугорных промышленных магнатов. Вот тогда и будет дело.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Снасти Семейством Приманки Под Надувная Выращивание 16 На Путешествуем Урожай Прочее Кефире Абхазии Чай Фотографии Васильевич Ли Июля Правильно Овощей Пользователей Фото Рыбы Рекам Анекдоты Особенности На скорую руку Бани Винограда Оладьи Спиннинг Портала Cheerson При Сказки Рассады Что М. задорнов За Первый Приготовить Районе Зиму Выбор Блюда для детей Cx-22 Zyd380 Встречи Hangkai Фундамент Всем Югорские Сергей Архива Чем Валерьевич Про Ловля Горячие супы Насадки Помидоры Нло Качестве Виды Мототрансформер Сентябрь Или По Как Лодочного Блины Рецепты От Баню Сделать Осенью Для 2018 г Рыбалка Окуня 9.9 (15) л.с. Ханты-мансийска Евгений Костерка Щуки Компот Секреты Зимней Дома Лодочный Рецепт Сохранить Рецепты для рождества Такое Блюда из мяса Воблер Яньшин Щука Лодка Котлеты Заготовки Руками Морская Щуку Маринованные Судак Полезные Теплице Svat Сорам Способы Зимой Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Своими Огурцов Без Рыба Сайта Охота Об Рыбалке Простые рецепты После Юмор Из К чаю Лодки Рецепты на завтрак Даче Белые Мотор Зимняя Ловить Город нячанг. вьетнам глазами туриста Огурцы Охоты Таёжным 2016 г Возжаев Уход Рыбалки Леща Рецепты на ужин Советы Ловли Оригинальные рецепты Не Выбрать Мотора Пвх