У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Обогреватели для палаток. Отзывы. Обзоры

Кто чем обогревается в походных условия, на рыбалке и охоте.
Посетитель
Cheshire Cat
Сообщений: 4
Обухово
Онлайн
Кстати, смеха ради.
Есть вот такая конструкция. Печка-Пошехонка Малая называется. Сам не юзал, но видел у знакомых.
Но конечно с ней проблемы - нужно кожух защитный на нее докупать, дабы не опалить чего. Плюс разделку городить, чтобы палатку не запалить. Ну и плюс дрова искать, которых в горах вряд ли удастся собрать. Да и вес комплекта, хоть и небольшой, но для горных маршрутов весьма ощутимый.



Вес - 3,5 кг
Габариты 23х23х50 см
Топка 23х23х33 см
Объем 15 литров
Диаметр дымохода 68 мм

Для обогрева небольшой палатки.
Для приготовления пищи

Цена у производителя 3,900
«Умный решает проблемы, а мудрый их не создает»
А я вот создаю неразрешимые проблемы...
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
Онлайн
Cheshire Cat, такой печкой только армейские или большие лагерные палатки отапливать. В нашем рыбацко-охотничьем хозяйстве, а уж тем более для обычных 3 - 6 местных палаток, это кусок бесполезного железа, не более. Плюс ко всему нужно пожарную охрану с собой возить, а это уже балласт для нашего брата. Такой скарб считается не мобильным и грузо-габаритоёмким. Так что лучшего чем газовые палаточные обогреватели ничего ещё не придумано для наших нужд, требований, и условий.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
72 дня назад
Иван Иваныч, действительно, такую печку в качестве палаточного обогревателя ... Точно абсурд какой то получается. И так на рыбаку и охоту с собой столько шмоток и снастей тащишь, ещё и эту буржуйку таскать ...., да на хрен бы она сдалась для наших нужд. Это если её куда в таёжную избушку поставить стационарно, то это ещё куда не шло.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Михаил Михаилов
Сообщений: 4
Красноярск
Онлайн
Евгений, Здравствуйте,посмотрел Ваш отзыв и приобрел обогреватель ОЧАГ, подскажите пожалуйста какой переходник нужен к обычному баллону, всё перерыл в инете так и не нашел, заранее спасибо!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
72 дня назад
Михаил Михаилов, для перехода на обычный баллон нужен переходник адаптер с цанги на резьбу "Следопыт - GSA-01", латунный штуцер переходник для подключения шланга (можно подобрать в любом магазине по сантехнике или газовому оборудованию), ну и естественно не забываем про газовый редуктор для самого газового баллона:



SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Михаил Михаилов
Сообщений: 4
Красноярск
Онлайн
Евгений, Спасибо Вам большое!
Посетитель
Михаил Михаилов
Сообщений: 4
Красноярск
Онлайн
Евгений, К сожалению не подходит (( попробовал!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
72 дня назад
Михаил Михаилов, прошу прощения, чуть было не ввёл тебя в заблуждение с этим переходником. Я немножко не правильно понял твой вопрос. Я тоже переходников для подключения простого баллона не встречал в продаже. Думаю можно попробовать снять приёмную цангу из обогревателя (если она сидит на резьбовых соединениях), и подобрать туда обычный штуцер-переходник. Думаю так как то. Просто со мной сейчас нет обогревателя, что бы посмотреть как присоединена приёмная цанга для баллончика. Если тебе не торопно, то смогу посмотреть только вечером, после работы, и отписаться по поводу своих соображений.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
72 дня назад
Михаил Михаилов, вчера вечером посмотрел крепление газовой трубки к регулятору с цангой под газовый баллончик на своём обогревателе. У моего крепление как на рисунке:



Не знаю как у твоего обогревателя, но на моём точно придётся мастырить специальный переходничок с подобным креплением. Но это чисто так, ради интереса. На самом деле мне хватает родных баллонов, и переводить свой обогреватель на большой баллон я пока не собираюсь. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Михаил Михаилов
Сообщений: 4
Красноярск
Онлайн
Евгений, У меня такой же ОЧАГ тоже вот ломаю голову чтобы было универсально чтобы не навсегда переделать, с возможностью подключения цанговых баллонов и обычных ))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Cheerson Ловля Котлеты Горячие супы Белые К чаю Не Зимней Про Встречи Компот Cx-22 Нло Даче Об Простые рецепты Юмор Рыбы Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Дома Прочее Районе Фотографии Югорские Hangkai Спиннинг Морская Секреты При Чай Костерка Зиму Ловли Надувная Своими Рыбалки Судак Таёжным Приготовить Кефире Чем Блюда из мяса Леща Абхазии Zyd380 Осенью Маринованные Щуку Ли 2018 г Сайта Рецепты на завтрак Баню Рецепт Сорам Оружии Для Блюда для детей Способы Выбрать Окуня Выращивание Помидоры Охота Анекдоты Архива Всем Все Ловить Приманки Правильно Руками Первый Ханты-мансийска Как Оригинальные рецепты На Фото Щука Выбор Бани Валерьевич Полезные Рыба Рецепты Перца Лодка Сентябрь Портала 9.9 (15) л.с. Уход Васильевич Снасти Лодки Сергей Пользователей Винограда 2016 г 16 Без Рецепты на ужин Сказки Что Яньшин Июля Огурцов За Рекам Зимняя Качестве Воблер Рыбалке Заготовки Мотора Семейством Пвх Сделать После Зимой Svat Мототрансформер Обзор Особенности Под Щуки От Мотор Насадки Путешествуем Из Или На скорую руку Рецепты для рождества Город нячанг. вьетнам глазами туриста По Советы Оладьи Урожай Огурцы Виды Фундамент Рыбалка Лодочный Возжаев Такое Лодочного Рассады Охоты Блины Евгений