У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Обогреватели для палаток. Отзывы. Обзоры

Кто чем обогревается в походных условия, на рыбалке и охоте.
Посетитель
Cheshire Cat
Сообщений: 4
Обухово
3122 дня назад
Кстати, смеха ради.
Есть вот такая конструкция. Печка-Пошехонка Малая называется. Сам не юзал, но видел у знакомых.
Но конечно с ней проблемы - нужно кожух защитный на нее докупать, дабы не опалить чего. Плюс разделку городить, чтобы палатку не запалить. Ну и плюс дрова искать, которых в горах вряд ли удастся собрать. Да и вес комплекта, хоть и небольшой, но для горных маршрутов весьма ощутимый.



Вес - 3,5 кг
Габариты 23х23х50 см
Топка 23х23х33 см
Объем 15 литров
Диаметр дымохода 68 мм

Для обогрева небольшой палатки.
Для приготовления пищи

Цена у производителя 3,900
«Умный решает проблемы, а мудрый их не создает»
А я вот создаю неразрешимые проблемы...
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1119 дней назад
Cheshire Cat, такой печкой только армейские или большие лагерные палатки отапливать. В нашем рыбацко-охотничьем хозяйстве, а уж тем более для обычных 3 - 6 местных палаток, это кусок бесполезного железа, не более. Плюс ко всему нужно пожарную охрану с собой возить, а это уже балласт для нашего брата. Такой скарб считается не мобильным и грузо-габаритоёмким. Так что лучшего чем газовые палаточные обогреватели ничего ещё не придумано для наших нужд, требований, и условий.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Иван Иваныч, действительно, такую печку в качестве палаточного обогревателя ... Точно абсурд какой то получается. И так на рыбаку и охоту с собой столько шмоток и снастей тащишь, ещё и эту буржуйку таскать ...., да на хрен бы она сдалась для наших нужд. Это если её куда в таёжную избушку поставить стационарно, то это ещё куда не шло.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Михаил Михаилов
Сообщений: 4
Красноярск
3099 дней назад
Евгений, Здравствуйте,посмотрел Ваш отзыв и приобрел обогреватель ОЧАГ, подскажите пожалуйста какой переходник нужен к обычному баллону, всё перерыл в инете так и не нашел, заранее спасибо!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Михаил Михаилов, для перехода на обычный баллон нужен переходник адаптер с цанги на резьбу "Следопыт - GSA-01", латунный штуцер переходник для подключения шланга (можно подобрать в любом магазине по сантехнике или газовому оборудованию), ну и естественно не забываем про газовый редуктор для самого газового баллона:



SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Михаил Михаилов
Сообщений: 4
Красноярск
3099 дней назад
Евгений, Спасибо Вам большое!
Посетитель
Михаил Михаилов
Сообщений: 4
Красноярск
3099 дней назад
Евгений, К сожалению не подходит (( попробовал!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Михаил Михаилов, прошу прощения, чуть было не ввёл тебя в заблуждение с этим переходником. Я немножко не правильно понял твой вопрос. Я тоже переходников для подключения простого баллона не встречал в продаже. Думаю можно попробовать снять приёмную цангу из обогревателя (если она сидит на резьбовых соединениях), и подобрать туда обычный штуцер-переходник. Думаю так как то. Просто со мной сейчас нет обогревателя, что бы посмотреть как присоединена приёмная цанга для баллончика. Если тебе не торопно, то смогу посмотреть только вечером, после работы, и отписаться по поводу своих соображений.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Михаил Михаилов, вчера вечером посмотрел крепление газовой трубки к регулятору с цангой под газовый баллончик на своём обогревателе. У моего крепление как на рисунке:



Не знаю как у твоего обогревателя, но на моём точно придётся мастырить специальный переходничок с подобным креплением. Но это чисто так, ради интереса. На самом деле мне хватает родных баллонов, и переводить свой обогреватель на большой баллон я пока не собираюсь. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Михаил Михаилов
Сообщений: 4
Красноярск
3099 дней назад
Евгений, У меня такой же ОЧАГ тоже вот ломаю голову чтобы было универсально чтобы не навсегда переделать, с возможностью подключения цанговых баллонов и обычных ))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Блины 2018 г Воблер Cheerson Васильевич Щуки Ловли Cx-22 Уход Выбрать Без Из Помидоры По Маринованные Выращивание Горячие супы Мотора Фотографии Судак Про Перца Абхазии Сорам Путешествуем Фундамент Оригинальные рецепты Баню Пользователей Семейством После Леща Рыба За Июля Не Качестве Виды Охоты Как На Костерка Щука Рецепты на завтрак Чай Фото На скорую руку Бани 2016 г Огурцы Ловить Возжаев Надувная Сделать Портала Советы Простые рецепты Охота Город нячанг. вьетнам глазами туриста Ли Лодочного Рыбалка Морская Прочее При Зимней Лодка Яньшин Мотор Пвх Нло Рецепты Снасти Огурцов Лодочный Овощей Под Приманки Ловля Анекдоты Сергей Хранение Блюда из мяса Такое Лодки Теплице Таёжным Рыбалки Выбор Осенью Все Зимой Юмор Ханты-мансийска Правильно Svat Оружии Рецепт К чаю Об Щуку Блюда для детей Установка Рецепты на ужин Насадки Югорские Zyd380 Всем Hangkai Архива Первый Белые Заготовки Зимняя Рекам Чем 16 Сентябрь Особенности Даче Рыбы Или Для Зиму Своими 9.9 (15) л.с. Сохранить Сказки От Районе Приготовить Рыбалке Оладьи Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Способы Евгений Компот Окуня Спиннинг Что Винограда Сайта Секреты Валерьевич Котлеты Мототрансформер Встречи Полезные Руками Дома