У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Можешь и от камаза ставить, если найдешь, где продают. Смазывал специальной смазкой в тюбе синего цвета, морская водостойкая, для подшипников и прочих механизмов, марка motul.
Можно любой другой для подшипников, чтобы водой не смывалась.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Дмитрий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 49
Ноябрьск
Онлайн
Спасибо за совет, поищу смазку в магазинах. От себя хочу добавить что планирую сделать с двигателем, заказал на али вот такой индикатор Индикатор С его помощью планирую как можно точнее определить соответствие ВМТ с нанесенными метками на маховике, и если потребуется поправить, отрегулировать с помощью стробоскопа зажигание, заменить все пружинки на сальниках на нержавейку отечественного автопрома, ну и в заключение не плохо было бы заказать прокладку ГБЦ, не пригодится и ладно будет про запас.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2019 в 11:35)
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
Онлайн
Как я понял на конце который должен вворачиваться вместо свечи, просто резина?
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
Онлайн
Добрый день, коллеги,спасибо за советы теперь точно придется частично разобрать, смазку проверить,крыльчатку и шток передач загерметизировать. Вчера смотрел в инете цены-я лодку брал в декабре, сейчас она на 6 тыс. дороже продается.Хорошо еще винт успел в этом году докупить Солас 4-х лопастной по старой цене.Добавлено спустя 4 минутыЯ так понимаю, что и паронитом затариться придется для прокладок, те что были с мотором полная ерунда.
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
Посетитель
Дмитрий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 49
Ноябрьск
Онлайн
Александр Матвеевич Панасюк:
Как я понял на конце который должен вворачиваться вместо свечи, просто резина?
Можно и резину, я еще не примерял, в крайнем случае можно просто изо лентой под диаметр подогнать.
Посетитель
Дмитрий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 49
Ноябрьск
Онлайн
Евгений Самара:
Хорошо еще винт успел в этом году докупить Солас 4-х лопастной по старой цене.
Тоже есть желание взять винт, планирую 11 брать, за 2500 на сата23 или СВД маркете, у соседа на таком же двигателе стоит 11 шаг у меня 9, легко обгоняет, а у меня перекрут.
Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
Онлайн
Дмитрий, советую с винтом не торопится я брал с 10 шагом двоём минимум снастей вытягивает на глис норм немного вещей добовляеш может не выйти если однаму рыбачить то 11 я наоборот 9 шаг докупил 10 у меня скоростнойДобавлено спустя 3 минутыопять же от лодки,бензина ну и веса всё зависит надо тчательно тестить перед покупкой винта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2019 в 07:32)
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Я ходил на 10,5 винте бексан, лодка solar 380 НДНД, вдвоем, два бака солярки по 25 л. и вещей кг. на 15. Ехал очень резво, я даже пожалел, что 11 шаг не взял..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2019 в 15:05)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Дмитрий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 49
Ноябрьск
Онлайн
Спасибо за совет, но все же рискну взять 11 шаг + и цена 2.5 т.р. очень нравится, на ямахах 11 стоят, чем наш хуже, надо просто настроить его как положено, хорошо бы еще и карбюратор по газоанализатору отрегулировать, не знаю будет ли время и желание с газоанализатором заниматься, дообкатать надо, там видно будет. Да и лодка у меня 3000, менять лодку пока не за что.
Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
Онлайн
https://www.youtube.com/watch?v=8Lp8acaLHQc Посмотрите с 4 минуты
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Виды Фото Зимняя Июля Оружии Помидоры Что Об Зимой Юмор Васильевич Лодочного Сентябрь Морская Хранение Возжаев Как Винограда Охоты 16 Уход Урожай Выбор Рыбалка Сайта Леща Костерка Евгений Лодочный На скорую руку Рецепты на завтрак Заготовки Всем Белые Сохранить Чай Выращивание Таёжным Теплице Баню Не Оригинальные рецепты Осенью Руками Hangkai Маринованные Огурцов Секреты Щуку Все Под Блины После Простые рецепты Рассады Блюда из мяса Рецепт Рыбы Советы Мотора Снасти Рыбалке Мототрансформер Зимней 2018 г Ловли Установка Бани Анекдоты Выбрать Пользователей Портала Чем Охота Перца Абхазии Семейством Из От Правильно Горячие супы Щука Оладьи Первый Компот Сделать Ловля Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Котлеты За Приманки Щуки Zyd380 Нло Без Огурцы Архива Лодки Такое Лодка Надувная Про Даче К чаю На 9.9 (15) л.с. По Блюда для детей Рецепты на ужин Дома Ханты-мансийска Своими Ловить Рыбалки Пвх Для Судак Cheerson Cx-22 Фотографии Югорские Сказки Рыба Сорам Яньшин Овощей Качестве Воблер Рекам Особенности Полезные Прочее Мотор Svat Насадки Ли Сергей Валерьевич Приготовить Районе При Окуня Встречи Рецепты Зиму 2016 г Путешествуем Город нячанг. вьетнам глазами туриста Спиннинг Или