У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
Онлайн
ребята,так и не победил эмульсию,осталось только масло тэстовое поменять,так и сделаю. Аккуратнее с верхним винтом для масла, 3 витка все-таки,
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Александр Нестеров, полагаю yamaha ваша 10 лет отходила до того момента, когда это произошло), а китайский друг рассыпался условно в первое плаванье) Тут вся разница во времени еще...
Павел Арбузов, на видео, которое скидывали https://www.youtube.com/watch?v=5lx1l-GNWlo&app=desktop, там еще нужно было на вакуум проверять, так как у вас верхние сальники воду засасывают! обратите на это внимание, может быть такая же картина!!! Смотрите видео с 5 минуты
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2017 в 19:56)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
Онлайн
Владимир Добров:

Александр Нестеров, полагаю yamaha ваша 10 лет отходила до того момента, когда это произошло), а китайский друг рассыпался условно в первое плаванье) Тут вся разница во времени еще...
Павел Арбузов, на видео, которое скидывали https://www.youtube.com/watch?v=5lx1l-GNWlo&app=desktop, там еще нужно было на вакуум проверять, так как у вас верхние сальники воду засасывают! обратите на это внимание, может быть такая же картина!!! Смотрите видео с 5 минуты
Володь,я видал это видео,осталось только вакуум придумать,как все это исполнить
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Сергей Толкачёв
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Мценск
Онлайн
Всем привет, разбавлю негатив в ленте своим позитивом о сегодняшнем спуске на воду своего хана. И так,погода сегодня сжалилась и дала мне поприкатывать пару часиков свой мотор.Несмотря на сильный ветер,я все-же поехал на речку, терпеть больше не мог.Все было супер, завелся быстро, лодку тянет отлично (может и не очень это мой первый мотор) но на первый раз я в восторге. Правда неприятность была, чиркнул винтом об меляк, зато проверил режим прохождения на мелководье. Винт конечно чуть пострадал.После двух часов на воде, приехав в гараж открутить сразу сливной болтик посмотреть на наличие эмульсии.Результат порадовал, масло чистое. Кстати на верхнем хлипинькая совсем резьба, следующий раз посажу на герметик, так для себя чтоб не думалось. Пока всё радует, тьфу тьфу чтоб не сглазить.Добавлено спустя 3 минутыНемного фото
Добавлено спустя 4 минуты
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
Онлайн
Я думаю нужно решать проблемы по мере поступления, а не сходить с ума от каждого видео. Ну попались 1-2 левых мотора, это же не панацея. Кстати на русфишинге последнее время Ханкаи не хаят, а вроде как хвалить начинают. С другой стороны 53К рубля не 100К, а за удовольствия надо платить.
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Сергей Толкачёв, круто, скоро и мы тоже к тебе присоединимся) и чтобы у нас у всех с моторами был только один восторг от хождения! Да будет так!!...Добавлено спустя 8 минутKuchum(Максим), дак вот мы и решаем эти вопросы, так как мера уже наступила и видео подтверждают те поломки, которые сейчас у форумчан наступают..
Последнее время на русфишинге тоже поломки идут... да и смысла нет уже хаять мотор, так как все по отзывам понимают, что если взял китай (это относимтся и к sea-pro, и к Hidea), 50/50 готовься к тому, что полетит катушка, сальники и прокладки в сапоге и сальники в башке- это минимум, пусть не за сезон, но на второй уже точно нужно бояться)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
204 дня назад
Kuchum(Максим):
Я думаю нужно решать проблемы по мере поступления, а не сходить с ума от каждого видео. Ну попались 1-2 левых мотора, это же не панацея.

Kuchum(Максим), это ты правильно заметил. Полностью с тобой согласен на все 100%. Уже частенько стали и японцы с конкретными косяками идти. Так чё то ни кто из этого панацею не устраивает. Помалкивают себе в тряпочку, что бы японский бренд не опустить ниже плинтуса, и тут же начинают китайцев хаять. Сам был свидетелем этих разговоров среди наших доблестных "водомоторников", которых не раз на верёвке притаскивали к берегу с их японскими моторами.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
Онлайн
Владимир Добров:
полагаю yamaha ваша 10 лет отходила до того момента, когда это произошло), а китайский друг рассыпался условно в первое плаванье) Тут вся разница во времени еще...

Владимир Добров, моя Ямаха на полгода старше Ханкая у Евгения, брал её в июле 2014 года. Заметил среди ямах одну закономерную вещь, все моторы до 40 л.с. тоже не подарок, лотерея, к моей яме это тоже относится. То что Евгений написал про разговоры среди наших мужиков, это чистая правда. Не буду греха таить, самого уже три раза притаскивали на верёвке. Первый раз редуктор развалится, второй раз электронный блок зажигания сгорел, третий раз по непонятной причине подшипники коленвала развалились, думал зимовать останусь на Ендерской протоке. Благо егерь из деревни ехал домой. После всего этого достал старого Ветерка - 12 и вожу его с собой. Но зарёкся, если моя Ямаха выкинет опять какой нибудь номер, то куплю Ханкая 9,9 л.с., а яму оставлю на запчасти для ханка. Так что мужики, Ханкай нормальный мотор, ни чем не ниже Ямахи, разве что только ценником.
И ещё хочу добавить, если смотреть всякое отрицательное видео про Ханкаев, то может крыша от испуга съехать. Нужно всё реально в деле проверять и использовать мотор по его предназначению, а ни сидеть и пялить глаза в ютуб, а гонять на моторе на рыбалку или просто на природу отдохнуть. Если я сниму видео про свою Ямаху, то Ханкай вам покажется цветиком-семицветиком. Учитесь жить реальной жизнью, а не в виртуальном пространстве по слухам и домыслам.
Удачи всем на воде, и отличной работы вашим Ханкаям ! Возможно в ближайшем бедующем присоединюсь к Ханкаеводам этого сайта. v
smile
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Алексей Умнов
Грамота
Сообщений: 10
Нижний Новгород
Онлайн
Вот и я за это, молодец, все четко и понятно.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
Онлайн
Алексей Умнов, спасибо ! А чего скрывать, если оно так и есть в реале.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2017 в 13:18)
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Hangkai Лодки Перца Возжаев Морская Воблер Щука Сорам Валерьевич Ловля Приманки Выбрать Рецепт Фотографии Урожай Районе Рецепты для рождества Июля Ли Ханты-мансийска Фото Сайта Семейством Рецепты на ужин Сентябрь Маринованные Огурцов Леща Надувная Блюда для детей Пользователей Югорские Рекам Бани Без Фундамент Как Котлеты После Пвх Зимняя Сохранить Сергей Костерка Простые рецепты Правильно 9.9 (15) л.с. 2018 г Cx-22 Овощей Рецепты на завтрак Зиму Рыба Советы Cheerson Зимней Мотора Чем Помидоры Чай Первый Яньшин Огурцы Виды Спиннинг Все Васильевич Даче Встречи Архива Блюда из мяса Лодка Под Сказки Что Окуня Руками Не Лодочного Осенью Или Выбор Рассады Рыбы Об Нло Своими Анекдоты Винограда Мототрансформер Оригинальные рецепты К чаю При Портала Охоты Ловли Выращивание Баню Уход Дома Секреты Такое Теплице Zyd380 Белые Таёжным Щуку Из М. задорнов Лодочный Способы Блины Про Горячие супы Всем Кефире Рыбалке Для Путешествуем По Рыбалки Полезные На Рыбалка Снасти Зимой На скорую руку Оладьи Абхазии Город нячанг. вьетнам глазами туриста Охота Рецепты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Ловить Евгений Особенности Юмор От Компот Заготовки Сделать Прочее Мотор Щуки Svat За 16 2016 г Насадки Приготовить