У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Квадрокоптер Walkera QR X350 PRO. Полная инструкция на русском языке

Посетитель
Александр Топильский
Грамота
Сообщений: 16
Москва
Онлайн
Кто не падает - тот не летает. Золотой закон авиамоделистов ! smile Хорошо, хоть малыми потерями обошлись. Вот у Владимира, судя по фоткам в этой теме, краш получился конкретный. Молодцы мужики ! Не унываете. Ценю таких ! Сам через это прошёл на протяжении 35 лет занятием спортивным радиоуправляемым авиамоделизмом. v
[/quote]

Эх, Евгений, Вашими бы устами.... было бы время не только на полеты но и на "дрессуру " самого аппарата.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
204 дня назад
Александр Топильский, это точно, радиоуправляемая модель как питомец, принесённый из не откуда домой. Пока к нему привыкнешь, и научишь слушать твои команды, месяцы уходят. Ты дрессируешь его, а он в своё время тебя. Зато потом полная идиллия, понимать начинаете друг друга с одного взгляда. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
Онлайн
Александр Топильский, я своего дрессировал пару месяцев, пока привык нему. Сейчас вроде боле менее нормально летать стал. Но времени прилично ушло, даже дачу немного запустил с такими привыканиями. Но в средний ветерок я пока не рискую летать, боюсь его о землю хлопнуть. Опыта ещё маловато для полетушек во время ветра.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Посетитель
Александр Топильский
Грамота
Сообщений: 16
Москва
Онлайн
В общем.... либо я дурак либо мозги ВАлькеры меня подвели: запланировал миссию вчера вечером, записал.... сегодня с утра передумал и решил полетать чуть поближе и первую миссию вроде как стер, записал новую (буду называть ее миссия 2) пришел на поле, откалибровал коптер.поднял в воздух и включил тумблер на выполнение миссии. и.... и каково же было мое удивление, когда Валька стала набирать очень большую высоту и полетела в сторону точки запланированной во вчерашней миссии №!.... в общем пытался я отменить миссию - хрена там - летела пока я её из виду не потерял... немного запаниковал, но вспомнив что если отрубить пульт то она пойдет на посадку - отрубил и пшел искать - метров через 400 -500 нашел - приземлилась на кустик и висит себе, горит одним огнем и работает одним мотором, кстати вот это я так и не понимаю.... почему все отключились а один остался работать... в общем одни расстройства. че с ней делать???
на карте показано где была точка 2 и радиус миссии и отмечена точка 1 (вчерашняя миссия) в сторону которой он полетел (и ее радиус) ну и собственно видео полета https://youtu.be/WE19kVvKP3U
Прикрепленные файлы:
sorvannaja-missija_566c0402433d1.jpg | 102,97 Кб | Скачали: 1031 раз
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
204 дня назад
Александр Топильский, может миссия 1 не стерлась из памяти квадрика, и он взял её по умолчанию. scratch По поводу моторов мне думается, что квадрик не достиг земли и моторы продолжали работать. Три мотора заклинило за винты ветками деревьев, и скорее всего регули вылетели от перегрузки. Четвёртый мотор был свободен и продолжал работать. На всех электролетах при встрече с планетой нужно вырубать мотор ручкой газа, чтобы не спалить мотор или регулятор хода. На квадрике в автоматической посадке этот номер не пролезет, так как электроника не зафиксировала посадку на поверхность земли, и посчитала что квадрик ещё в полёте.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр Топильский
Грамота
Сообщений: 16
Москва
Онлайн
Я вот думаю... её же можно смонтировать на F450 раму? или это утопия?
Посетитель
Владимир Евдокимов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Холмск
Онлайн
Александр Топильский, аппарат у вас рабочий, и, наверняка, ничего не сгорело. У регуляторов защита по току. Я много раз падал и цеплялся винтами за траву и деревья, снова передергивал питание и опять в небо. С миссией надо смотреть как вы ее планировали. Если есть скриншоты, покажите. Не забывайте, что это не чистый Arduino, а Devo-M. Производитель не обещал вам автомиссию. Сначала накосячите, а потом аппарат ругаете. Квадрик классный, а пересаживать на другую раму надо другие потроха. С этими будут теже проблемы.
Посетитель
Александр Топильский
Грамота
Сообщений: 16
Москва
Онлайн
аппарат этот для тех у кого рабочий день с 10 до 18, и два выходных в неделю как минимум, для тех у кого уже достаточно взрослые дети, которым не требуется столько внимания когда приходишь домой с работы, в конце концов этот аппарат как (простите за сарказм и стеротип) жигули - типа купил и всю жизнь в гараже поддерживаешь их что бы они служили тебе нормально! Я не оправдываюсь, но только у меня почему то полеты все более регрессировали с каждым разом, управление хуже и аппарат не послушнее.... в общем вывела меня Валька из себя.итак - кому нужны: моторы и регуляторы, все целое, приемник, пульт Devo F7, камера ilook (не плюс)шасси (та половинка которая с компасом), GPS, 2 набора винтов - обращайтесь - отдам за цену в 2 раза меньшую нежели Вы найдете в интернет магазинах.. прям вот присылаете ссылку с пультом а там цена - 5000 - значит отдам за 2500 smile - Вышлю Наложенным платежом!
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
Онлайн
Александр Топильский, как не горько от тебя такое слышать, но ты прав на все 100%. Действительно Walkera QR X350 PRO начинает со временем мозги пудрить в полёте, вплоть до полного краша. Пока в неё не лезешь, всё нормально. Только открутил хоть один болтик, не говоря уже о программировании, всё ... стазу становится другой, как будто её подменили.
Если честно, это не только к Валкерам относится, но и ко многим другим брендовым квадрикам. Просто я часто стал замечать и слышать от профи, что менее раскрученные бренды, типа WLtoys и Cheerson, гораздо податливее и стабильнее в настройках и полётах, чем продвинутые и популярные бренды (включая и DJI Фантом). Хотя я сам сторонник и фанат Валкер и Фантомов. Как это не грустно осознавать, но факты говорят сами за себя, а их полно на форумах в интернете. Хотя такие вещи квадролётчики и стараются скрыть от новичков, но где то и проскочит инфа о выкинутых 90 тысячах кровных на ветер + стоимость запчастей на ремонт летающего питомца. Мужики, если я не прав, то пусть меня поправят.
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
Онлайн
Вот возможно поэтому мой ещё и летает нормально, без капризов. Кроме как пару винтов по первости поменял, да аккумы заряжаю, больше ничего с ним не делал. Так и летает прямо из коробки, все настройки заводские установлены.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Ловить Чай Приготовить Выбор Рецепты Svat Что Ловли Под Блюда из мяса Зимняя Мототрансформер Югорские Или Ханты-мансийска Чем Правильно Оригинальные рецепты Анекдоты Рыбалка Ли Овощей Теплице Костерка М. задорнов Cheerson После Абхазии Огурцы Осенью Рецепты для рождества Сентябрь На скорую руку Валерьевич Про Cx-22 Рецепт Таёжным Приманки Советы Всем Выбрать Выращивание Судак Дома Рекам Лодки Особенности Об Баню Охоты Лодочного Морская Фотографии Яньшин 9.9 (15) л.с. За Пользователей От Надувная Рыбы Виды На Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыба Из Охота Сделать Воблер Такое При Портала Руками Блины Помидоры 2016 г Рыбалки Зимней Сказки Уход Мотора Сайта Урожай Щука Сохранить Щуки Прочее Юмор Ловля Спиннинг Семейством Рецепты на завтрак Своими Евгений 2018 г Способы Рассады К чаю Сергей Фундамент Оружии Васильевич Возжаев Блюда для детей Леща Районе Архива Огурцов Июля Заготовки Качестве Фото Рыбалке По Лодка Путешествуем Окуня Для Маринованные 16 Простые рецепты Котлеты Рецепты на ужин Насадки Компот Оладьи Сорам Снасти Щуку Нло Пвх Как Белые Не Зимой Встречи Секреты Zyd380 Мотор Без Зиму Город нячанг. вьетнам глазами туриста Бани Лодочный Винограда Hangkai Кефире Полезные Горячие супы Первый