У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Подводная видеокамера для рыбалки своими руками. Комплектующие. Сборка.

Подбираем комплектующие + сборка самой видеокамеры.
Посетитель
Иван Ведерников
Грамота
Сообщений: 12
Бурмакино
866 дней назад
Захотелось мне заиметь подводную камерку для подлёдной рыбалки. Разновидностей таких камер на Алиэкспресс хоть пруд пруди, выбирай любую на свой вкус и цвет. Полазив по инету, заметил что многие рыболовы сами делают эти камеры. Все комплектующие они заказывают на али. Вот парочка видео о сборке самодельных подводных камер в качестве примера.

и вот


Сегодня начну подбирать на Али комплектующие для своей камерки. Всё это буду выкладывать сюда в тему. Мужики, кто делал сам подобные девайсы или собирается делать, не сочтите за труд, по ходу подсказывайте правильность моих решение по подбору комплектующих и их сборку воедино. В электронике я не силён, а вернее далёк от неё.
Так что, если кто заинтересовался данной моей темой, то очень прошу к ней присоединится. Думаю все вместе соберём данное устройство. Конечно же я могу купить уже годовую, но мне просто хочется сделать самому. Даже если выигрыш в цене будет мизерным, или типа "то на то и выходит". Заранее буду благодарен всем единомышленникам кто откликнется по данному вопросу !
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1338 дней назад
Иван Ведерников, я хоть немного и далёк от рыбалки, но хорошо приближен к электронике и радиотехнике. Обоими руками поддерживаю твою тему ! v Давай начинай выкладывать какие комплектующие ты будешь рассматривать для сборки подводной камеры. Будем вместе их анализировать по параметрам, и собирать в единую кучу. Здорово, что есть ещё люди которые стараются что то сделать своими руками ! Кстати, я тоже смотрел множества подводных камер для рыбалки. У большинства бюджетных очень слабые сами камеры. А профи стоят примерно от 30 до 50 т.р. Поэтому тоже считаю, что можно самому смастерить хорошую подводную камеру из комплектующих взятых с али. Там много чего можно путного заказать по лояльному ценнику. Пусть эта камера получится не как профи, но гораздо выше по качеству видео чем бюджетные за 4 - 12 т.р. Думаю примерно в 5 - 7 т.р. можно уложится.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Моделист-Конструктор
Сообщений: 4
Москва
2241 день назад
Нужная тема ! Тоже присоединяюсь к ней.
Леонид Ерёмин, полностью поддерживаю твои высказывания. v
Журнал Моделист-Конструктор
http://modelist-konstruktor.ru , http://modelist-konstruktor.com
Посетитель
Виталий
Грамота Медаль
Сообщений: 26
Надым
1051 день назад
Иван Ведерников, тоже присоединяюсь к данной теме. Также как и ты хочу видеокамеру для подлёдного лова смастерить. Алиэкспресс нам в помощь. Там можно все комплектующие прикупить за не дорого.
Лучший способ приободриться - подбодрить кого-нибудь другого.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1485 дней назад
Мужики и я присоединяюсь к вам. Принимайте в компанию рыболовов-очумельцев. smile
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Иван Ведерников
Грамота
Сообщений: 12
Бурмакино
866 дней назад
Здорово, что народ заинтересован в самодельном девайсе ! Спасибо мужики что откликнулись ! Буду очень рад рассмотреть все ваши варианты комплектующих. Сегодня начал уже шерстить Алиэкспресс на наличие подходящих чечек. Также рассмотрю ваши варианты самоделок (если кто уже сделал подобное), или комплектующих (кто уже заказал их, или начал сборку камеры).
Посетитель
Иван Ведерников
Грамота
Сообщений: 12
Бурмакино
866 дней назад
Полазив по Алиэкспресс и проанализировал видео, подобрал для себя два варианта комплектующих. Прошу заценить, и выдвинуть свои мнения по поводу их технических данных. Буду сразу давать ссылку для просмотра и приобретения.

Вариант №1. С мониторчиком позволяющем записывать видео. Комплект как на первом видео.

1. Водонепроницаемая мини камера REVOTECH с 12 инфракрасными светодиодами. Начинка от SONY. Вот ссылка на неё Водонепроницаемая камера.




2. Монитор Eyoyo 7" с режимом видео записи в реальном времени (карту памяти покупаем сами). Вот ссылка на него Монитор DVR Eyoyo




3. Кабель REVOTECH 15 метров для подключения к монитору + питание 12 вольт. Вот ссылка на него Кабель 15 метров.




4. Переходник BNC/AV для того чтобы не мудрить с перепайкой разъёма видео на мониторе. Вот ссылка на него Переходник




5. Аккумулятор литий-ионный высокой ёмкости 12 вольт 12000 мАч. Для питания камеры и монитора. Вот ссылка на него Аккумулятор 12 вольт.





Вариант №2. Наиболее бюджетный вариант, и с монитором без записи видео. Комплект как на втором видео.


1. Водонепроницаемая мини камера (выбираем фронтальную) с 10 инфракрасными светодиодами. Вот ссылка на неё Водонепроницаемая видео камера.




2. Кабель 10 метров для подключения к монитору + питание 12 вольт. Вот ссылка на него Кабель 10 метров.




3. Аккумулятор литий-ионный высокой ёмкости 12 вольт 8000 мАч. Для питания камеры и монитора. Вот ссылка на него Аккумулятор 12 вольт.




4. Монитор 7" без режима записи. Вот ссылка на него Монитор 7" без видео записи.





Вот такие комплектующие я подобрал, на сколько моего технического таланта хватило. Теперь помогите мне взвесить все за и против.

Кстати для первого комплекта можно ещё настроечный джойстик прикупить, чтобы видеокамеру можно было настраивать. Первая камера имеет меню настроек, русский язык в ней тоже присутствует (по словам продавца). Вот ссылка на него Настроечный ОСД кабель с джойстиком.




И алюминиевый чемоданчик, как у всех нормальных заводских подводных камер для рыбалки. Размеры чемоданчика рассматривал под 7" монитор. Вот ссылка на него Чемодан алюминиевый для подводной камеры.




Чемодан и джойстик мне не к спеху. Нужно сначала с начинкой определится, и испытать что получилось. Так что жду ваших мнений по выбранному оборудованию.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2018 в 18:36)
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1338 дней назад
Иван Ведерников, здесь оба варианта хороши. В первом варианте видеокамера имеет матрицу и начинку от Sony. Что позволяет выжать из камеры практически идеальные параметры: чувствительность, чёткость передачи видео, и т.д. Монитор DVR с записью и аккум тоже не плохие. Твой первый вариант можно так сказать получается просто идеальным. Готовые заводские комплекты с такими характеристиками обычно стоят от 18 т.р. до 28 т.р. Так что в него можно свободно вкладываться, заказывать комплектующие и начинать сборку.
Второй вариант можно назвать бюджетным, но с большим НО. Готовые заводские комплекты стоят примерно от 6-9 т.р. до 12 т.р. в зависимости от жадности. Единственные два минуса у готовых комплектов это сама камера и слабоватый аккум (примерно 3500 - 4500 мАч), что на холоде во время зимней рыбалки будет сказываться. По поводу камеры во втором варианте могу сказать только одно. Камера далеко не плохая, по крайней мере на порядок лучше чем из комплектов. Если её заказывать, нужно выбирать ФРОНТАЛЬНУЮ. У неё не изображены на видео парковочно-габаритные полосы. Аккум на 8000 мАч вполне сойдёт для этого комплекта.
Все остальные комплектующие имеют стандартные характеристики. Извиняюсь, что чуть пораньше не отписался, уезжали к родственникам в деревню. Праздники ... , сам понимаешь.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Иван Ведерников
Грамота
Сообщений: 12
Бурмакино
866 дней назад
Леонид Ерёмин, огромное спасибо за твой технический анализ комплектующих ! v Сегодня ещё полажу по али, может чего найду подходящее. Хотя, то что уже нашёл не подходит для этой самоделки. Технические данный слабые и все камеры водопроницаемые.
Посетитель
Виталий
Грамота Медаль
Сообщений: 26
Надым
1051 день назад
Мужики, вот если взять уже готовую камеру с кабелем 15 метров идущую как запчасть для готового комплекта, вот ссылка на али Оригинальная подводная камера Eyoyo.



Плюс к ней взять монитор из второго варианта, предложенным Иваном. Плюс родной аккум от готового комплекта на 4500 мАч, вот ссылка Аккумулятор 4500 мАч Eyoyo. И всё это собрать в кучу. Как на это смотрите ... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2018 в 15:40)
Лучший способ приободриться - подбодрить кого-нибудь другого.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Секреты Сорам Снасти К чаю Валерьевич Рыбалке Способы Мототрансформер Таёжным Морская Компот Семейством Мотора Рекам От Ловить Для Svat Рецепты для рождества Своими Простые рецепты Чем Про Сайта Надувная Щука Приготовить Бани Cheerson Что Воблер Зимой По Ловля Рыба Путешествуем Васильевич Районе Охота Портала После Маринованные Блюда из мяса Котлеты Рыбалки Без Из Рыбы Архива Возжаев Рецепты Ли Такое Насадки М. задорнов Кефире Окуня Или Зиму Нло Город нячанг. вьетнам глазами туриста Щуку Zyd380 Фундамент Руками 16 Яньшин Ханты-мансийска Югорские Мотор Сказки Прочее Виды Всем Огурцы Сентябрь Евгений Оладьи Лодочного Лодочный Под Сделать Белые Сергей Охоты Урожай Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Качестве Леща Выращивание Рассады Рыбалка Не Анекдоты 2016 г Полезные Помидоры Ловли При Пвх Лодка Щуки Выбор Винограда Пользователей 2018 г Уход Рецепт Встречи Костерка Заготовки Оригинальные рецепты Сохранить Дома Блюда для детей Юмор Cx-22 Как За На скорую руку Блины Огурцов Зимней Овощей На Баню Абхазии Фото Особенности Судак Спиннинг Фотографии Советы Горячие супы 9.9 (15) л.с. Первый Лодки Приманки Hangkai Правильно Осенью Зимняя Теплице Выбрать Рецепты на ужин Рецепты на завтрак Об Даче Июля Чай