У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Подводная видеокамера для рыбалки своими руками. Комплектующие. Сборка.

Подбираем комплектующие + сборка самой видеокамеры.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1457 дней назад
Виталий, чё то ты камеру выбрал дороговастую немного. Я понимаю что она сразу с кабелем. А по дешевле не нашёл ?
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Виталий
Грамота Медаль
Сообщений: 26
Надым
1024 дня назад
Владимир, подешевле есть, но у них не ИК-подсветка, а обычные светодиоды белого свечения (как обычная лампочка). Такими светодиодами всю рыбу по до льдом распугаешь, там темно и рыба шарахается от любого резкого и яркого освещения. Хотя у них есть свой плюс, камера во время подсветки обычным светом будет давать цветное естественное изображение. А когда работает ИК-подсветка, то изображение делается чёрно-белым. Зато рыба ничего не пугается.
Лучший способ приободриться - подбодрить кого-нибудь другого.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1310 дней назад
Виталий, по поводу ИК-подсветки и обычной светодиодной я с тобой на 100% соглашусь. Теперь по поводу твоей камеры с кабелем + аккум. Аккум будет немного слабоват для работы на холоде. Если уж брать, то тогда на 8000 мАч из второго предложенного варианта.
Теперь про камеру. Она хоть и на 1000 TVL, но это всего на всего выдаваемые телевизионные строки. Я уже видел в работе эту камеру у наших местных рыбаков. У неё иногда идут незначительные "шумы" по видеосигналу. В озёрной чистой и прозрачной воде её с натягом хватает, но она по качеству картинки будет выдавать результат хуже, чем фронтальная камера из второго варианта. Если её сравнивать с камерой из первого варианта, то твоя "рыбка" по качеству даже в подмётки не годится камере с матрицей от соньки. Как не грустно это тебе слышать, но это действительно так. Так что рассматриваемые камеры первого и второго варианта пока в силе.
А так, если не принципиально, то твой вариант тоже не плох, но только с более энергоёмким аккумулятором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2018 в 15:30)
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Виталий
Грамота Медаль
Сообщений: 26
Надым
1024 дня назад
Мдя ....., будем дальше искать на али варианты .... scratch Может чего ещё подходящее встретится. look
Лучший способ приободриться - подбодрить кого-нибудь другого.
Посетитель
Вячеслав Новожилов
Грамота
Сообщений: 18
Усть-Камчатск
1431 день назад
Иван Ведерников:
Вот такие комплектующие я подобрал, на сколько моего технического таланта хватило.

Хороший у тебя талант к таким вещам, можно так сказать чутьё. smile Короче говоря три дня шерстил весь Алиэкспресс, анализировал свои хотелки, и наконец определился. Оба варианта комплектов хороши и оптимальны, то есть наилучшее качество по разумной цене. Для сборки своей подводной камеры для рыбалки я взял следующее из предложенных вариантов:

1. Монитор с записью беру из первого варианта, записать какую ни будь подводную плюшку.
2. Аккумулятор тоже беру из первого варианта, лишняя ёмкость ещё никому не помешала.
3. Камеру и провода беру из второго варианта.

Думаю нормалёк получится. Тем более я уже видел в реале с каким качеством работает камера из второго варианта. Она стоит у моего брата на авто, картинка просто оболденная. Про камеру из первого варианта я практически ничего не знаю, хотя возможно она и превосходит по качеству картинки вторую. Если денюжка после заказа ещё останется, то чемоданчик обязательно закажу. Не хочется камеру с монитором таскать по сумкам и рюкзакам.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2018 в 15:37)
Посетитель
Артёмка
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Малая Сердоба
1674 дня назад
Вячеслав Новожилов, у тебя тоже не плохой вариант получается. Мне лично понравился.
Мне нужно что-то типа меня, только противоположного пола
Посетитель
Сергей Логинов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 72
Шагонар
1513 дней назад
Тоже заинтересовался такой штукенцией. У меня уже мониторчик есть, правда на 9" без записи, но вполне сгодится для этого. Всё остальное буду докупать из первого варианта, предложенный Иваном в этом топике http://ukosterka.ru/forum/thread4377-1.html#11397 . Сегодня сделаю заказ недостающего. Спасибо за ссылочки для заказа ! Удачи всем в сборке подводной камеры для рыбалки !
Мужики ! Не берите девушек на рыбалку ! И водку всю выпьют и рыбу распугают
Посетитель
Андрей Смирнов
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Юрибей
1754 дня назад
Мужики, принимайте в свою компанию единомышленников! Тоже хоца такую камерку для рыбалки заиметь. Вот решил первый вариант выбрать.

Иван Ведерников:
Вариант №1. С мониторчиком позволяющем записывать видео. Комплект как на первом видео.
1. Водонепроницаемая мини камера REVOTECH с 12 инфракрасными светодиодами. Начинка от SONY. Вот ссылка на неё Водонепроницаемая камера.

2. Монитор Eyoyo 7" с режимом видео записи в реальном времени (карту памяти покупаем сами). Вот ссылка на него Монитор DVR Eyoyo

3. Кабель REVOTECH 15 метров для подключения к монитору + питание 12 вольт. Вот ссылка на него Кабель 15 метров.

4. Переходник BNC/AV для того чтобы не мудрить с перепайкой разъёма видео на мониторе. Вот ссылка на него Переходник

5. Аккумулятор литий-ионный высокой ёмкости 12 вольт 12000 мАч. Для питания камеры и монитора. Вот ссылка на него Аккумулятор 12 вольт.


Ссылки на комплектующие на первой странице темы.

Сейчас закажу камеру + кабель + переходник + аккумулятор. Со следующей получки закажу монитор с записью. Ну, что бы по бюджету сильно не било. Когда всё соберу и опробую может и чемоданчик прикуплю, что бы куда было всё складывать. Хотя можно и самому какой нибудь сундучок смастерить, но это уже позже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 18:05)
Посетитель
Пастушок
Грамота Медаль
Сообщений: 26
Калга
1633 дня назад
Андрей Смирнов, мне кажется что первый вариант самый навороченный получается. Молодец Иван, хорошие варианты предложил ! Можно с обоими комбинировать как угодно, под свои запросы и финансы. Я лично сейчас комбинирую что то одно из обоих вариантов. Ну и чемоданчик хотелось бы сразу заказать. Пусть всё в куче едет.
Посетитель
Андрей Смирнов
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Юрибей
1754 дня назад
Пастушок:
Андрей Смирнов, мне кажется что первый вариант самый навороченный получается. Молодец Иван, хорошие варианты предложил !

Пастушок, полностью с тобой согласен. smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Щуку Зимняя Абхазии Фотографии Прочее 2018 г Районе М. задорнов Воблер Помидоры Надувная Советы Об Мотор Ловли Cheerson Рецепт По Оладьи Огурцы Рыбалки Своими Нло Маринованные Сорам Лодки Мотора Перца Евгений Морская Полезные Лодочный На скорую руку Рыбалке Урожай Винограда Правильно Всем 9.9 (15) л.с. Фото Встречи Как 2016 г Качестве Сайта Блюда из мяса Костерка Hangkai Приманки Осенью Что Кефире Бани Архива Оригинальные рецепты Баню Секреты Приготовить Заготовки Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зиму Таёжным Охота Без Лодка От Семейством Югорские Охоты Фундамент Валерьевич 16 Все Насадки Чем Леща Рецепты на завтрак Щуки Из Под Путешествуем Рецепты для рождества Анекдоты Зимней За Яньшин Блюда для детей Окуня Руками Не Про Или Выращивание При Рецепты Зимой Такое Спиннинг Ли Cx-22 Особенности Лодочного Svat Белые Портала Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Выбор Щука Сергей Ловить Пвх Васильевич К чаю Для Чай Снасти Компот Горячие супы Огурцов На Овощей Рекам После Возжаев Юмор Способы Рассады Первый Дома Блины Сказки Zyd380 Сентябрь Ловля Виды Рыбы Простые рецепты Июля Ханты-мансийска Уход Котлеты Рыбалка Пользователей Теплице Выбрать Сохранить Мототрансформер Сделать Рыба Рецепты на ужин