У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Простейший самогонный аппарат

Прямоточник и его
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Сообщений: 11
Москва
Онлайн
Доброго времени суток.
озадачил меня один земляк с самогонным аппаратом. Смысл таков. Он хочет собрать себе прямоточник примитивного вида мол котел и сразу холодильник под углом. Те кто в курсе поймут.... Так вот. Основной вопрос в том имеет ли смысл увеличивать царгу от бака к угловому колену где крепится холодильник? По идее это может чисто теоретически дать укрепление но в данном аппарате оно нафиг не нужно ибо на выходе все равно СС получается. И второй вопрос к владельцам подобных девайсов.... Как вы боретесь с брызгоуносом? Спасибо
Посетитель
Алексей Смирнов
Грамота Медаль
Сообщений: 26
Полярный
Онлайн
Алексей Михайлов, и тебе доброго. Теперь пару вопросов к тебе.

1. Увеличивать царгу (длину, диаметр, или ещё какие размеры) ?
2. Что подразумевается под "СС" ?
3. Что подразумевается под "Брызгоуносом" ?

А так ты темку занятную и интересную начал. v
Кто не работает - тот ест. Учись, студент ...
Администратор
Евгений Валерьевич
Грамота Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
Онлайн
Ну воооо ...., сразу видно зима началась ....., клуб любителей огненной активировался ! laugh
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр
Почётная грамота Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 35
Соликамск
Онлайн
Алексей Смирнов:

Алексей Михайлов, и тебе доброго. Теперь пару вопросов к тебе.

1. Увеличивать царгу (длину, диаметр, или ещё какие размеры) ?
2. Что подразумевается под "СС" ?
3. Что подразумевается под "Брызгоуносом" ?

А так ты темку занятную и интересную начал. v

1.Удлинять вверх. 2. СС это спирт сырец непригодный для употребления. 3 Брызгоунос это при низкой царге и слишком сильном кипении попадание брызг браги в готовый продукт.
Stingray-320 AL +тент, Gladiator G9.9 FHS NEW, Baofeng UV-5R,UV-82,Alan-42.Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Посетитель
Николай Тарасенко
Грамота Медаль
Сообщений: 20
Светлоград
Онлайн
Александр, что бы двадцать раз не повторятся, почитай тему http://ukosterka.ru/forum/thread3449.html . Думаю найдёшь ответы на свои вопросы. Если не найдёшь, то будем здесь на них отвечать. smile
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Сообщений: 11
Москва
Онлайн
Тут изначально вопросов больше чем затронуто в соседней ветке. Царги продаются как правило стандартных размеров что несколько сужает возможности для эксперементов. Эх придумали бы какую нибудь "царгу с регулируемой высотой" чтоли. Пока на ум приходит лишь вариант найти в продаже самые маленькие по высоте сегменты трубы и соединять их между собой теми же клампами.

Что касается брызгоуноса то пока что есть мыслишка в верхней части царги сделать дополнительный вывод в отдельную емкость. Этакий сухопарник. Чисто теоретически должно если и будет брызгоунос то все пойдет вначале в этот самый схопарник. У кого нибудь есть какие либо мысли на эту тему?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Или Перца Cheerson Возжаев За Рецепты на ужин Такое Для Zyd380 Маринованные Зимней К чаю Мототрансформер Рекам Фото Особенности На Без Абхазии Сказки Охота Теплице Простые рецепты Мотор От Обзор Рецепты Овощей Насадки Архива Анекдоты Выращивание 2018 г Чем Даче Сайта Мотора Встречи Ловля Горячие супы Фотографии Лодочного Ловить Сергей Пвх Полезные Котлеты Портала Лодка Морская Кефире Огурцов Валерьевич Что Руками Васильевич Юмор 9.9 (15) л.с. Нло Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Блюда для детей Огурцы Рецепты на завтрак Cx-22 Леща Щука Зимняя Компот Осенью Оружии Яньшин Сорам Правильно Бани Под Про Заготовки Охоты Рыба Приготовить Путешествуем Прочее Уход Советы Щуку Секреты Блины Рецепты для рождества Первый 2016 г Оригинальные рецепты Рыбалки Приманки Щуки Оладьи Семейством Зиму Не Баню Винограда Сентябрь Лодки Из После Сохранить Hangkai Рыбы Об Рыбалке Выбрать Ханты-мансийска Город нячанг. вьетнам глазами туриста Помидоры Виды Евгений При Таёжным Ли Качестве Блюда из мяса Снасти Выбор Дома Окуня Надувная Лодочный Воблер Костерка М. задорнов Рецепт Югорские Июля Сделать Чай Белые 16 Судак Районе Своими Хранение Всем Пользователей Зимой Рыбалка По Спиннинг Ловли Svat Как На скорую руку