У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Индекс вкуса...

О вкусах не спорят
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Сообщений: 11
Москва
2252 дня назад
Вкус дело субъективное однако именно на него мы ориентируемся когда речь идет о приготовлении различных напитков и блюд. А можно ли измерить вкус? Именно этим вопросом я задавался последние пару дней. Возникла такая шальная мысль свести характеристики домашнего алкоголя в сводную таблицу по которой отслеживать корректность рецептуры а так же более точно отслеживать отдельные аспекты напитка. Лично я вижу это как набор шкал с градацией от 1 до 5 каждая. В итоге мы получаем некий индекс напитка который можем изменять. Конечно о вкусах не спорят но чисто для себя я думаю (надеюсь) такой метод может стать неплохим рабочим инструментом. Что скажете?
PS судя по всему я не один задаюсь подобным вопросом. Недавно нашел в сети нечто подобное только для виски
Прикрепленные файлы:
vkusovaja-karta-viskarja_59e4c61ab3c0a.jpg | 1288,06 Кб | Скачали: 1584 раза
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Сообщений: 17
Шаранга
1692 дня назад
Алексей Михайлов, чё то я ничего не понял в этой таблице. Всё мелкое и на английском. scratch
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Сообщений: 11
Москва
2252 дня назад
Иван Аликин:

Алексей Михайлов, чё то я ничего не понял в этой таблице. Всё мелкое и на английском. scratch

Тут на английском указаны вкусовые нотки
мед, орехи и т.д.
Прикрепленные файлы:
iii_59e5af8cf1b70.jpg | 210,01 Кб | Скачали: 1324 раза
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зимой Про Правильно Полезные Ханты-мансийска Зимней Насадки Рецепты Сергей Ловить Встречи К чаю Евгений Ловля Виды Леща Воблер Блюда для детей Советы За Помидоры Сентябрь Судак Абхазии Hangkai Мототрансформер Рыбалке Костерка Яньшин Щуки Снасти При Дома Город нячанг. вьетнам глазами туриста Винограда Чем Нло Лодочный На скорую руку Лодки Рыбалка Лодка Таёжным Блины Районе Cheerson Портала После Первый Способы Васильевич Или Архива Путешествуем Зимняя Валерьевич Без Рыбы Бани Фундамент Огурцы По Выбрать Svat Заготовки Рекам Спиннинг Приготовить Приманки Баню Не Рецепты на ужин Мотора Югорские Перца Блюда из мяса 2016 г Ли 16 Сохранить Сделать Горячие супы Пользователей Фотографии Маринованные Компот Чай Сайта Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рассады Рецепты на завтрак Секреты Лодочного Об Семейством Окуня Оружии Июля Пвх Зиму Руками Cx-22 Для Рыбалки Даче Из Рыба Прочее Урожай Юмор Мотор Фото Особенности Оладьи Охота От Котлеты 2018 г Анекдоты М. задорнов Выбор Zyd380 Сказки 9.9 (15) л.с. Что Под Теплице Своими Щуку Сорам На Белые Возжаев Огурцов Ловли Оригинальные рецепты Простые рецепты Щука Надувная Охоты Выращивание Такое Морская Как Осенью Все Всем Уход Рецепт Овощей