У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Индекс вкуса...

О вкусах не спорят
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Москва
1638 дней назад
Вкус дело субъективное однако именно на него мы ориентируемся когда речь идет о приготовлении различных напитков и блюд. А можно ли измерить вкус? Именно этим вопросом я задавался последние пару дней. Возникла такая шальная мысль свести характеристики домашнего алкоголя в сводную таблицу по которой отслеживать корректность рецептуры а так же более точно отслеживать отдельные аспекты напитка. Лично я вижу это как набор шкал с градацией от 1 до 5 каждая. В итоге мы получаем некий индекс напитка который можем изменять. Конечно о вкусах не спорят но чисто для себя я думаю (надеюсь) такой метод может стать неплохим рабочим инструментом. Что скажете?
PS судя по всему я не один задаюсь подобным вопросом. Недавно нашел в сети нечто подобное только для виски
Прикрепленные файлы:
vkusovaja-karta-viskarja_59e4c61ab3c0a.jpg | 1288,06 Кб | Скачали: 1337 раз
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Шаранга
1078 дней назад
Алексей Михайлов, чё то я ничего не понял в этой таблице. Всё мелкое и на английском. scratch
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Москва
1638 дней назад
Иван Аликин:

Алексей Михайлов, чё то я ничего не понял в этой таблице. Всё мелкое и на английском. scratch

Тут на английском указаны вкусовые нотки
мед, орехи и т.д.
Прикрепленные файлы:
iii_59e5af8cf1b70.jpg | 210,01 Кб | Скачали: 1133 раза
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Мотора Блюда из мяса Юмор Огурцов Способы Zyd380 Ловить Фундамент Сорам На скорую руку Охота На Сентябрь Рецепты Встречи От Всем Лодочного Без Блины Ханты-мансийска Дома Абхазии Выбор М. задорнов Белые Hangkai Город нячанг. вьетнам глазами туриста Svat Районе Или Руками Охоты Рыбалке Зимняя Виды Насадки Щука Воблер 2016 г Рыба Первый Пвх За Cx-22 Что Маринованные Леща К чаю Установка Как Рыбы Баню Помидоры Сделать Ловля Путешествуем Правильно Таёжным Рецепты для рождества Рыбалка Рецепт Зиму 9.9 (15) л.с. Огурцы Своими Щуку Оригинальные рецепты Выращивание Возжаев Уход Лодки 2018 г После Нло Урожай По Семейством Сохранить Выбрать Осенью Об Июля Чем Простые рецепты Анекдоты Рекам Пользователей Надувная Горячие супы Блюда для детей Особенности Фотографии Яньшин Сказки Мототрансформер Сайта Ловли Такое Про Из Спиннинг Щуки Для Cheerson При Лодка Фото Ли Не Лодочный Секреты Окуня Морская Даче Советы Рецепты на ужин Архива Прочее Винограда Зимой Котлеты Костерка Качестве Под Снасти Портала Бани Евгений Зимней Сергей Югорские Оладьи 16 Чай Компот Рассады Рецепты на завтрак Полезные Перца Рыбалки Приготовить Оружии Кефире Васильевич Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Приманки Мотор Валерьевич Заготовки