У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Индекс вкуса...

О вкусах не спорят
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Москва
1187 дней назад
Вкус дело субъективное однако именно на него мы ориентируемся когда речь идет о приготовлении различных напитков и блюд. А можно ли измерить вкус? Именно этим вопросом я задавался последние пару дней. Возникла такая шальная мысль свести характеристики домашнего алкоголя в сводную таблицу по которой отслеживать корректность рецептуры а так же более точно отслеживать отдельные аспекты напитка. Лично я вижу это как набор шкал с градацией от 1 до 5 каждая. В итоге мы получаем некий индекс напитка который можем изменять. Конечно о вкусах не спорят но чисто для себя я думаю (надеюсь) такой метод может стать неплохим рабочим инструментом. Что скажете?
PS судя по всему я не один задаюсь подобным вопросом. Недавно нашел в сети нечто подобное только для виски
Прикрепленные файлы:
vkusovaja-karta-viskarja_59e4c61ab3c0a.jpg | 1288,06 Кб | Скачали: 939 раз
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Шаранга
627 дней назад
Алексей Михайлов, чё то я ничего не понял в этой таблице. Всё мелкое и на английском. scratch
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Москва
1187 дней назад
Иван Аликин:

Алексей Михайлов, чё то я ничего не понял в этой таблице. Всё мелкое и на английском. scratch

Тут на английском указаны вкусовые нотки
мед, орехи и т.д.
Прикрепленные файлы:
iii_59e5af8cf1b70.jpg | 210,01 Кб | Скачали: 924 раза
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Теплице Рыбалке Урожай Без Пользователей Воблер Выбор Морская Встречи Июля Блюда для детей Простые рецепты Мотор Спиннинг Установка Hangkai Рецепты для рождества Для Фотографии После Чем Помидоры Лодочный Рецепт Прочее Руками 16 Охота Лодки К чаю Костерка Рыбы Пвх Ловля Горячие супы Абхазии Щука Или Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Заготовки Ловли Рыба Юмор Надувная Оладьи Особенности Сентябрь Даче Огурцов Насадки Анекдоты Зиму Виды Не Блины Югорские Белые Зимней Портала Сохранить На Судак Огурцы Таёжным Мототрансформер Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сделать Рыбалка Полезные Котлеты Путешествуем Лодочного Приготовить Что Фото Выбрать Евгений 2016 г Семейством Охоты Маринованные Первый Уход Оружии Сайта Осенью Cheerson Леща Щуку Окуня Оригинальные рецепты Svat Сорам Рассады Районе Такое Приманки Винограда Снасти Cx-22 Как Правильно Под Лодка Овощей Архива Ли Чай Про Всем Возжаев Хранение Из Зимой Выращивание Щуки Своими От Васильевич Рекам Рецепты на ужин Ханты-мансийска Баню При На скорую руку Рецепты Zyd380 Мотора Зимняя По Об Бани Кефире Компот Валерьевич Секреты Рецепты на завтрак Рыбалки Качестве Сергей За Дома Советы Яньшин 9.9 (15) л.с. Ловить Сказки Блюда из мяса Нло 2018 г