У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Индекс вкуса...

О вкусах не спорят
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Москва
1020 дней назад
Вкус дело субъективное однако именно на него мы ориентируемся когда речь идет о приготовлении различных напитков и блюд. А можно ли измерить вкус? Именно этим вопросом я задавался последние пару дней. Возникла такая шальная мысль свести характеристики домашнего алкоголя в сводную таблицу по которой отслеживать корректность рецептуры а так же более точно отслеживать отдельные аспекты напитка. Лично я вижу это как набор шкал с градацией от 1 до 5 каждая. В итоге мы получаем некий индекс напитка который можем изменять. Конечно о вкусах не спорят но чисто для себя я думаю (надеюсь) такой метод может стать неплохим рабочим инструментом. Что скажете?
PS судя по всему я не один задаюсь подобным вопросом. Недавно нашел в сети нечто подобное только для виски
Прикрепленные файлы:
vkusovaja-karta-viskarja_59e4c61ab3c0a.jpg | 1288,06 Кб | Скачали: 892 раза
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Шаранга
460 дней назад
Алексей Михайлов, чё то я ничего не понял в этой таблице. Всё мелкое и на английском. scratch
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Москва
1020 дней назад
Иван Аликин:

Алексей Михайлов, чё то я ничего не понял в этой таблице. Всё мелкое и на английском. scratch

Тут на английском указаны вкусовые нотки
мед, орехи и т.д.
Прикрепленные файлы:
iii_59e5af8cf1b70.jpg | 210,01 Кб | Скачали: 888 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Винограда Лодка Огурцы Ловли Особенности Даче Зимняя Портала Югорские Охота Встречи Ханты-мансийска Такое Фотографии Нло Рыбалки Сорам Все 16 Мотор Рекам Семейством Путешествуем Чай Зимней Кефире Секреты Окуня Правильно Hangkai Морская Рецепты на завтрак Без Компот Рыба Щуки Svat Котлеты Рецепты На скорую руку Баню Прочее Как Всем Ловить Советы Про Не Лодочного Архива К чаю Под М. задорнов Судак От Белые Заготовки Уход За Способы Ловля Таёжным Оружии Рассады Яньшин Надувная Леща Анекдоты Теплице Сентябрь Помидоры Город нячанг. вьетнам глазами туриста Насадки Выращивание Спиннинг Снасти Простые рецепты Маринованные Огурцов Рыбалке Зимой Сайта Рыбалка Рецепт Сделать Валерьевич Выбор Горячие супы Выбрать При Воблер Рецепты для рождества Приготовить Абхазии 9.9 (15) л.с. Zyd380 Лодочный Щука Рецепты на ужин Для Васильевич Первый Бани Об Cx-22 Дома Приманки Пользователей Фото Оригинальные рецепты Виды Рыбы Возжаев Осенью Оладьи Районе Что Блюда из мяса Сергей Или Костерка По Июля Фундамент Ли Щуку Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Пвх Юмор Своими Зиму Перца Руками 2018 г На Полезные Мотора Овощей Блюда для детей 2016 г Охоты Чем После Блины Евгений Из Лодки Сохранить Cheerson Мототрансформер