У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Индекс вкуса...

О вкусах не спорят
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Москва
5 дней назад
Вкус дело субъективное однако именно на него мы ориентируемся когда речь идет о приготовлении различных напитков и блюд. А можно ли измерить вкус? Именно этим вопросом я задавался последние пару дней. Возникла такая шальная мысль свести характеристики домашнего алкоголя в сводную таблицу по которой отслеживать корректность рецептуры а так же более точно отслеживать отдельные аспекты напитка. Лично я вижу это как набор шкал с градацией от 1 до 5 каждая. В итоге мы получаем некий индекс напитка который можем изменять. Конечно о вкусах не спорят но чисто для себя я думаю (надеюсь) такой метод может стать неплохим рабочим инструментом. Что скажете?
PS судя по всему я не один задаюсь подобным вопросом. Недавно нашел в сети нечто подобное только для виски
Прикрепленные файлы:
vkusovaja-karta-viskarja_59e4c61ab3c0a.jpg | 1288,06 Кб | Скачали: 112 раз
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Шаранга
66 дней назад
Алексей Михайлов, чё то я ничего не понял в этой таблице. Всё мелкое и на английском. scratch
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Москва
5 дней назад
Иван Аликин:

Алексей Михайлов, чё то я ничего не понял в этой таблице. Всё мелкое и на английском. scratch

Тут на английском указаны вкусовые нотки
мед, орехи и т.д.
Прикрепленные файлы:
iii_59e5af8cf1b70.jpg | 210,01 Кб | Скачали: 124 раза
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Уход Выбор Баню Мототрансформер Все К чаю Прочее Рыба После Нло Надувная По Перца Пользователей На скорую руку Оригинальные рецепты Котлеты Квадрокоптер Югорские Насадки Сделать Судака Своими Снасти Помидоры Заготовки Спиннинг Мотор Рецепты для рождества Хранение Лодка Сайта Рецепты Какой Бурлак - м Руками Условиях Первый Зимой Зимней Картофеля Мотора Овощей При Можно Портала Рыбы Что Костерка Блины Полезные Hangkai Теплице Горячие супы Даче Без Зиму Рецепты на ужин Фотографии Щука Способы Варенье Зимняя Рецепт Виды Ли Ловля Охоты Обкатка Окуня Для Маринованные Рассады Cx-22 Ловли Приготовления Как Svat Выращивание За Грибы Рецепты на завтрак Приманки Чем Пвх Рыбалка Об На Чай Выбрать Лодочный Рыбалки Чего Фото Встречи 9.9 (15) л.с. Леща Блюда из мяса Огурцы Простые рецепты Качестве Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Напиток Такое Компот Охота Салат Дома Луком Cheerson Бани Из Баклажаны М. задорнов От Или Оружии Кефире Блюда для детей Урожай Грибами Zyd380 Правильно Жизни Город нячанг. вьетнам глазами туриста Советы Рыбалке Приготовить Не Воблер Ловить Оладьи Щуку Щуки Фундамент Дачи Огурцов Архива Сохранить Секреты Про Лодочного Винограда Анекдоты Когда Лук Особенности Осенью Лодки Под