У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Индекс вкуса...

О вкусах не спорят
Посетитель
Алексей Михайлов
Москва
17 дней назад
Вкус дело субъективное однако именно на него мы ориентируемся когда речь идет о приготовлении различных напитков и блюд. А можно ли измерить вкус? Именно этим вопросом я задавался последние пару дней. Возникла такая шальная мысль свести характеристики домашнего алкоголя в сводную таблицу по которой отслеживать корректность рецептуры а так же более точно отслеживать отдельные аспекты напитка. Лично я вижу это как набор шкал с градацией от 1 до 5 каждая. В итоге мы получаем некий индекс напитка который можем изменять. Конечно о вкусах не спорят но чисто для себя я думаю (надеюсь) такой метод может стать неплохим рабочим инструментом. Что скажете?
PS судя по всему я не один задаюсь подобным вопросом. Недавно нашел в сети нечто подобное только для виски
Прикрепленные файлы:
vkusovaja-karta-viskarja_59e4c61ab3c0a.jpg | 1288,06 Кб | Скачали: 34 раза
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Шаранга
8 дней назад
Алексей Михайлов, чё то я ничего не понял в этой таблице. Всё мелкое и на английском. scratch
Посетитель
Алексей Михайлов
Москва
17 дней назад
Иван Аликин:

Алексей Михайлов, чё то я ничего не понял в этой таблице. Всё мелкое и на английском. scratch

Тут на английском указаны вкусовые нотки
мед, орехи и т.д.
Прикрепленные файлы:
iii_59e5af8cf1b70.jpg | 210,01 Кб | Скачали: 36 раз
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Блюда для детей Маринованные Мотор Спиннинг Теплице Фундамент Салат Помидоры Леща Сайта Рыбалка Первый Советы Ловить Котлеты Мотора 9.9 (15) л.с. Рецепт Зиму Грибами Рыбы Хранение Особенности Выращивание Рецепты на завтрак Svat Zyd380 М. задорнов Винограда Для Лодочный Что Cx-22 Уход Оладьи Бани Окуня Можно Виды Заготовки Оригинальные рецепты Приготовления Рецепты Снасти Выбрать Приготовить Баню Осенью Жизни Прочее Дома Выбор Квадрокоптер Напиток Про Блины Какой Такое Рецепты для рождества Даче Рыба Обкатка Луком Анекдоты Правильно Чем Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста По Щука Полезные Под Надувная Картофеля Архива Фотографии При Ловли К чаю Вырастить Перца Как Об Пользователей Судака Воблер Чай Cheerson Без Баклажаны Мототрансформер Не Установка Встречи Портала Урожай Ловля Охота Сохранить Простые рецепты Компот Рецепты на ужин Фото Собаки Hangkai Руками Огурцов Охоты Щуки Костерка Или За Своими Способы Блюда из мяса На Кефире Лодочного Лодка Оружии Город нячанг. вьетнам глазами туриста Нло Варенье Зимняя Насадки Условиях Горячие супы Ли Секреты Дачи Зимой Щуку Рыбалке После Качестве От Рассады Бурлак - м На скорую руку Все Сделать Из Лодки Пвх Рыбалки Огурцы Овощей Чего Зимней Приманки Югорские