У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Индекс вкуса...

О вкусах не спорят
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Москва
1066 дней назад
Вкус дело субъективное однако именно на него мы ориентируемся когда речь идет о приготовлении различных напитков и блюд. А можно ли измерить вкус? Именно этим вопросом я задавался последние пару дней. Возникла такая шальная мысль свести характеристики домашнего алкоголя в сводную таблицу по которой отслеживать корректность рецептуры а так же более точно отслеживать отдельные аспекты напитка. Лично я вижу это как набор шкал с градацией от 1 до 5 каждая. В итоге мы получаем некий индекс напитка который можем изменять. Конечно о вкусах не спорят но чисто для себя я думаю (надеюсь) такой метод может стать неплохим рабочим инструментом. Что скажете?
PS судя по всему я не один задаюсь подобным вопросом. Недавно нашел в сети нечто подобное только для виски
Прикрепленные файлы:
vkusovaja-karta-viskarja_59e4c61ab3c0a.jpg | 1288,06 Кб | Скачали: 913 раз
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Шаранга
506 дней назад
Алексей Михайлов, чё то я ничего не понял в этой таблице. Всё мелкое и на английском. scratch
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Москва
1066 дней назад
Иван Аликин:

Алексей Михайлов, чё то я ничего не понял в этой таблице. Всё мелкое и на английском. scratch

Тут на английском указаны вкусовые нотки
мед, орехи и т.д.
Прикрепленные файлы:
iii_59e5af8cf1b70.jpg | 210,01 Кб | Скачали: 899 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Выращивание Уход После Архива Мотор Cx-22 Зимой Рецепты Виды Из Чем Возжаев Фундамент Путешествуем Евгений Сорам При Ловля Заготовки Теплице Даче Zyd380 Без Фото Оладьи Судак Котлеты Лодки 2016 г Морская Винограда Своими Качестве Приманки Горячие супы Щуки Рыба Мототрансформер Правильно Оригинальные рецепты Hangkai Сергей Или Белые Cheerson Сделать К чаю Рыбалки Первый Блины Июля Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбы Ловить Васильевич Семейством Воблер Надувная Насадки 9.9 (15) л.с. Огурцы На Анекдоты Мотора Щука Валерьевич Зиму Охота Встречи Рыбалке Юмор Рецепт Окуня Ли Таёжным Прочее Не Фотографии Бани Пвх Баню 2018 г Щуку Пользователей Маринованные От Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Ловли Лодочный За Все Всем Компот Нло Чай Выбрать Кефире Рецепты на ужин Абхазии Такое Югорские Костерка Зимняя Блюда из мяса Для Зимней Полезные Сентябрь Огурцов Как Районе Осенью Сайта По На скорую руку Приготовить Выбор Блюда для детей Рецепты на завтрак Яньшин Рекам Что Секреты Спиннинг Про М. задорнов Дома Помидоры Сохранить Способы Руками Лодка Об Рыбалка Леща Лодочного Простые рецепты Охоты Перца Ханты-мансийска Рассады Svat Портала Советы Снасти Овощей Рецепты для рождества 16 Особенности Под