У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Снегоуборщик RedVerg RD-240-65. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв.

Посетитель
Юрий Тырлов
Грамота
Сообщений: 17
Каргополь
451 день назад
Евгений Валерьевич:

Да, я понял когда попробовал сырой снег рыть. С ним забивает. Убрал пока его.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Хочу процитировать небольшую переписку по электронке с человеком, который задал довольно таки нужные вопросы. Думаю, я дал ему вполне адекватные ответы:

Алексей (вопрос):

Странный звук при ручном качении снегоуборщика на нейтрале. Такое ощущение, как будто подшипники рассыпались. Хотя снегоуборщик приехал в заводской запечатанной коробке. Что за звук ? Критично, или нет ?

Евгений Валерьевич (ответ):

Ничего страшного в этом звуке нет, у моего такой же звук. Дело в том, что передача на колёса идёт через пару зубчатых шестерён. Когда снегомёт катишь руками, они издают такой специфический "рокочущий" звук. Поэтому нет никаких поводов для беспокойства.

Алексей (вопрос):

Очень благодарен за ответ, прям камень с души и успокоили, Евгений Валерьевич.
И ещё 2 вопроса есть.
Увидел здесь отзыв один про барашки крепления воздушного фильтра:
https://www.dns-shop.ru/product/da7def3cbf993330/snegouborsik-benzinovyj-redverg-rd-240-65/opinion/
Это реально? или барашек все таки один? откуда он второй взял?
И ещё, Вы используете воздушный фильтр? Если да, то где его можно приобрести?
Спасибо!

Евгений Валерьевич (ответ):

Барашков на крышке фильтра одна штука. Сам фильтрующий элемент просто не нужен. Снег и снежная пыль просто физически не может попасть под крышку коробки фильтра. Поэтому я не замарачиваюсь с его установкой (у меня его нет), снегомёт прекрасно работает в своей базовой комплектации без фильтрующего элемента.
Поэтому считаю, что этот комент написал человек который практически технически "безграмотный". По идее крышка коробки фильтра, которая крепится одним барашком, является креплением топливной помпочки которой производится подкачка бензина. Как то так.

Конец переписке.

Друзья, хорошо что вы задаёте подобные вопросы. Они могут здорово помочь тем, кто далёк от техники. Особенно наше молодое поколение.
Алексею особое спасибо за поддержание темы, пусть даже по переписке через электронку ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей У
Сообщений: 2
Ханты-Мансийск
1274 дня назад
Уважаемые форумчане, подскажите по вашему опыту насчет срезных болтов снегоуборщика RedVerg RD-240-65. Насколько часто приходится производить их замену и, если есть информация, где их можно приобрести для запаса в Ханты-Мансийске? Уборка территории ожидается без камней, засеянной газоном. Не хотелось бы остановить снегоуборку в связи с их срезом.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Алексей У, если "дрова" и бутылки не перекидывать, то срезные штифты ходят не ограниченный срок. Я по первости три раза срезал их то на одном шнеке, то на другом. После кап. ремонта в доме натыкался то на кусок рейки, то доски. Вроде всегда всё зачищал в тех местах где снегомёт ходит.
Запасные штифты я покупал в "Электромире", тот который у нас в центре. В отделе, где продают мотоблоки и снегоуборщики. Так же они есть в "Электромире", тот который в Самарово. Я беру сразу одну пачку - 10 шт, цена копейки. Они у них всегда в продаже есть, считаются расходным материалом. На сегодняшний день у меня осталось 8 шт. В прошлую зиму ни одного штифта не сломал. Удачного тебе снегометания в эту зиму ! v Поговаривают, что в этом году она будет довольно таки снежная. Поэтому готовим сани летом. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей У
Сообщений: 2
Ханты-Мансийск
1274 дня назад
Премного благодарен за исчерпывающую информацию! smile
Посетитель
Юрий Тырлов
Грамота
Сообщений: 17
Каргополь
451 день назад
Всем снегометателям привет! В этом году снежку подвалило конкретно. Мой "Кузнечик" исправно справляется! Даже бровку грейдерами наваленную берёт, правда сначала железной лопатой разрыхлял. Парковку для машины освобождал.
Посетитель
Юрий Тырлов
Грамота
Сообщений: 17
Каргополь
451 день назад
Мой трудяга! Сделал капот от снежной пыли. Из 20
литровой канистры.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Юрий Тырлов, это точно, снегомет хоть и маленький, но довольно таки удаленький и шустрый. А самое главное надежный и крепкий. Капот классный и красивый получился. У меня такая же канистра есть, пойду такой же для своего вырежу, пока на улице светло. У нас тут на днях опять буранчики наклевываются, надо держать малыша на мази в полной боевой готовности и сытости.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 февраля 2022 в 17:05)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Юрий Тырлов
Грамота
Сообщений: 17
Каргополь
451 день назад
Евгений Валерьевич:

Юрий Тырлов, это точно, снегомет хоть и маленький, но довольно таки удаленький и шустрый. А самое главное надежный и крепкий. Капот классный и красивый получился. У меня такая же канистра есть, пойду такой же для своего вырежу, пока на улице светло. У нас тут на днях опять буранчики наклевываются, надо держать малыша на мази в полной боевой готовности и сытости.

Привет! А у нас тает всё, снег с крыши вовремя скинул. "Кузнечик" сильно помог мне в этом!
Прикрепленные файлы:
do-uborki_62108a9a6061f.jpg | 426,68 Кб | Скачали: 160 раз
posle_62108a9a61abd.jpg | 385,58 Кб | Скачали: 150 раз
Посетитель
Юрий Тырлов
Грамота
Сообщений: 17
Каргополь
451 день назад
Евгений Валерьевич:

Доброе утро! В этом году грейдера на дороге у дома нагребли бровки огромные. Чтоб отрыть ворота, мельчил железной лопатой. А потом откидывал снегоуборщиком. Классно и быстро получилось. Правда перед этим ремни подтягивал, не помню писал или нет. Теперь и на меньше средних об. кидает хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2022 в 09:47)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Фотографии Путешествуем Блины На скорую руку Приманки Воблер Чай Такое Лодка Svat Валерьевич Cheerson Как Осенью Оригинальные рецепты Cx-22 Приготовить Выращивание Для Сорам Выбор Простые рецепты Яньшин Баню Рыбалке Щука Или Спиннинг Установка Снасти Дома Охота Фото Даче Ловля Мотор Лодки Сделать Портала Леща Рецепты Хранение Под Урожай За Зимняя От Особенности Бани Ловить По 16 Мототрансформер Рецепты для рождества Из Югорские Без Секреты 2018 г Костерка Нло Зиму Город нячанг. вьетнам глазами туриста Мотора Рекам Насадки Огурцы Не Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Зимней Лодочный Сергей Zyd380 Сайта Полезные Белые Оладьи Горячие супы Таёжным Правильно Рецепт Абхазии Овощей Помидоры Архива Июля Пользователей 9.9 (15) л.с. Рассады Чем Морская Hangkai Районе Маринованные Щуки Ловли Компот Кефире Рыбы Ли Виды Руками Выбрать Ханты-мансийска Рецепты на завтрак Встречи Надувная Сказки Перца Охоты Блюда для детей Семейством Возжаев Сохранить Щуку Котлеты На Все Винограда Лодочного Уход Заготовки К чаю Первый Блюда из мяса Рыба Про Прочее Юмор Огурцов Теплице При Окуня Что Анекдоты Рыбалки Васильевич Евгений 2016 г Рецепты на ужин Об Оружии После Пвх Советы Всем Рыбалка Сентябрь Своими Зимой