У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Снегоуборщик RedVerg RD-240-65. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв.

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Евгений Иванович, поздравляю с покупкой и обкаткой снегомёта ! v Надеюсь ты сделал так как я тебе рекомендовал выше ? smile ... Ну ... , там во время сборки, протяжки, смазки, и первого запуска .... joke smile
По поводу качества выпускаемой китайцами техники, я с тобой полностью согласен. Сам уже много лет катаю китайский мотоблок, лодочные моторы 9,9 (15) л.с и 4 л.с., и прочую разную мелочь в виде электроинструмента. Сейчас вот и до снегомёта добрался. И не разу меня китайские производители не подвели. Всё, мной приобретённое китайское работает на ура, на зависть именитым европейским и западным брендам.

Евгений Иванович:
вот эти болты что регулируют?

Я эти болты вообще не трогал. Что регулируют не знаю, по ходу контрольной смазки и снятию нижней крышки ходовой части как то умудрился пропустить этот момент. Если ты определишь что они регулируют, то отпишись, самому интересно будет узнать. Мой снегомёт ходит на своих родных с завода регулировках. Пока техника ходит, я не лезу в неё и не мешаю ей работать.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Обильные снегопады у нас уже закончились, хотя зима не охотно покидает наш городок. Снегоуборщик эту зиму отработал по полной, более чем на отлично. Поломок и капризов не было, окромя двух сломанных предохранительных штифтов на фрезах. Сломал случайно, забыл что под снегом у меня лежат куски стальной трубы Ду 80 мм. Но это не беда, в запасе из комплекта взял запасные. Потом по ходу дела заехал в магазин ЭлектроМир, и купил сразу 10 шт. запасных штифтов - 50 руб./шт. Больше штифты не ломал. laugh
В эти выходные произведу подготовку снегоуборщика к следующему зимнему сезону. Заменю масло в двигателе, проверю натяжку и состояние ремешков, уровень трансмиссионки в редукторе, да итак по мелочам произведу смазку ходовой части (хотя там и смазывать толком нечего). Потом поставлю его в дальний угол веранды, пусть отдыхает до следующих снегопадов. Он это сполна заслужил. v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
587 дней назад
Евгений Валерьевич, ну как у тебя твой снегомёт ходит ? Снежком то нас в этом году не хило заваливает ..... crazy scratch Чё то я уже призадумался снегоуборщик прикупить, а иначе к весне без рук и спины останусь. Вчера в Электромире видел точно такую же модель как у тебя. Жена говорит, бери а иначе помрёшь на лопате. Евгений, если у тебя есть скидочная карта Электромира, можешь мне её одолжить при покупки снегоуборщика ?
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Александр Нестеров, какой разговор. Как поедешь покупать, заедь ко мне, я дам тебе карту. Где живу, знаешь. Скидка по ней 10%.Добавлено спустя 9 минутСнегомёт работает отлично. Крепкий, движок на холоде хорошо заводится, не прихотливый и экономичный. На одном баке свой двор и за оградой перед воротами хватает почистить 3 - 4 раза, а это приблизительно 200 квадратных метров, при высоте снежного покрова 20 - 30 см. Я очень доволен своим помощником, и не сколько не пожалел что его купил.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
964 дня назад
Привет, третий год как использую Чемпион 556, масло меняю по инструкции, частенько вдуваю через воздухозабор очиститель карбюратора, после него движок почистившись просто шепчет, в редуктор, открутив тавотницу заливаю трансмиссионное масло от моей Нивы и немного Литола 24, все это отлично работает.Еще, перед каждым выездом беру большой шприц и отработкой как правило смазываю все что вращается .В итоге, за три года ничего кроме нескольких срезных болтов(сам их делаю) из строя не вышло. Агрегат храню в кирпичном гараже, по стенке рядом с ним проходит выхлоп газового котла из подвала.Добавлено спустя 4 минутыКак то у соседа ремень полетел, снегу море навалило. Я полез в интернет, есть один сайт,там много о них разных написано, нашел про ремень-от генератора 08-09 ВаЗ подходит, сосед поехал, купил и ...все, решена проблемка.
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Евгений Самара, по окончанию зимы тоже своему трудяге масло поменяю и зазоры на клапанах проверю. Как раз время подойдёт. Синтетическая трансмиссионка для авто отлично работает в редукторе шнеков, мягонько и беззвучно. Её тоже заменю на свежую. Да и так, чисто общее ТО по ходовке и ремням. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2019 в 17:05)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
587 дней назад
Евгений Валерьевич, спасибо за скидочную карту, скидка получилась 3208 руб.! v Вот и я стал обладателем помощника по снегометанию ! dance v Взял себе снегоуборщик RedVerg RD-240-65, как у тебя. Сейчас сидим с женой и любуемся новым "питомцем". Она быстренько на стол собрала, а я 0,5 литра открыл. Сейчас обмоем его, я с ним поближе познакомлюсь, а завтра начну проводить полный послезаводской техуход. Буду руководствоваться твоей методикой, которая расписана в начале темы. В субботу начну первую уборку снега без лопаты. Сразу купил запасные срезные штифты для шнеков в количестве 10 шт. Короче говоря, я просто счастлив от такой покупки ! dance dance dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2019 в 20:44)
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1047 дней назад
Александр Нестеров, принимай поздравления зёма ! v Эх ...., завидую тебе доброй завистью. Представляю себе, какое у тебя сейчас настроение. Поди всю ночь спать не будешь, будешь любоваться и обмывать своего нового труженика. laugh v
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Александр Нестеров, и я тебя поздравляю с покупкой ! v У меня точно такое же состояние души было. Только ты не помри от счастья и радости, а то кто в субботу снегомёт испытывать будет ! laugh После первой уборки снега и освоения столь серьёзной техники, нужно снова обмыть и отблагодарить твоего помощника и его производителя, плеснуть ему и себе по "пять капель" для закрепления эффекта....., ну и так далее ...., по всем пунктам .... joke laugh А то совсем времени для отдыха во время уборки снежного покрова не останется ..... laugh laugh v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
587 дней назад
В субботу первый раз убирал снег снегоуборщиком. Не работа, а просто песня ! dance v Перед первым проходом налил по сто капель себе и снегомёту. Отработали с ним на ура. Первый раз за много лет даже нисколечко не устал, даже самому как-то не по себе стало. smile На всё уборку ушло примерно минут 35, если работать лопатой то как минимум 2 часа + дикая усталость в руках и спине. После окончания работы ещё по 250 гр. со снегомётом дёрнули. laugh Короче говоря, я очень рад что купил себе такого помощника, и не сколько не жалею. Сегодня у нас опять снежная падера, всё в хлам снегом завалило. Вот теперь вечерком поработаем !!! laugh v
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Не Баню Июля Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Пвх Качестве Простые рецепты Маринованные Югорские Hangkai Рыбалка Рецепты на ужин Выбрать Валерьевич Районе Руками Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зимняя Рыбалке Юмор Спиннинг Советы Как Зимней Cheerson Zyd380 Мототрансформер Рецепты Ловля Блюда для детей Первый 2018 г По Окуня Рецепт Рекам Архива Встречи Выбор Способы Выращивание После За 2016 г Для Особенности Насадки Щуку Виды Про Фотографии Путешествуем Приманки Ловить Сентябрь Теплице Оригинальные рецепты Возжаев Лодка Об Белые Svat Воблер Фундамент Рыбалки Рассады Под Блюда из мяса Огурцов Лодочного Рыба Котлеты Лодки Или Без Портала Васильевич Рыбы Оладьи 9.9 (15) л.с. Всем Нло Ли Зимой Надувная Компот На 16 Щука При Дома Зиму Заготовки Морская Приготовить Щуки Ловли Абхазии Все Таёжным Рецепты на завтрак Снасти Винограда Осенью Сделать На скорую руку Хранение Прочее Что Костерка Чай Фото От Перца Охота Горячие супы Чем Пользователей Рецепты для рождества Яньшин Леща Бани Анекдоты Кефире Охоты Овощей К чаю Сорам Секреты Евгений Семейством Уход Помидоры Полезные Сергей Огурцы Из Сайта Такое Лодочный Сказки М. задорнов Мотора Сохранить Мотор Ханты-мансийска Правильно Cx-22 Своими Блины