У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочный мотор SUZUKI DF9.9BS (инжектор) 4Т

Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1936 дней назад
К стати, с начало рассматривал вот это вариант. Кто еще захочет, то пожалуйста уступаю...
https://www.avito.ru/cheboksary/vodnyy_transport/suzuki_9.9_4_taktnyy_918076939
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2017 в 22:33)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1936 дней назад
Выглядит пока вот так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2017 в 23:03)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1423 дня назад
Анатолий bacs, УРА! Принимай поздравления! dance Добавлено спустя 16 минуттеперь раздушивай его, я пока убрал "железную заглушку" с впуска, снял ее с резинового основания.
Тахометр поставил еще, когда свой будешь ставить, откручивай боковую крышку мотора, она легко снимается, и наматывай за нижний провод свечи, он расположен более удобно для этих целей!
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Иван
Сообщений: 2
Владивосток
2470 дней назад
Анатолий bacs поздравляю с приобретением!!!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Анатолий bacs, и от меня поздравления ! v Удачной эксплуатации, и что бы моторчик таскал твой кораблик только так ! smile За сколько взял своего Сузика ?
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1936 дней назад
Владимир Добров:

Анатолий bacs, УРА! Принимай поздравления! dance
теперь раздушивай его, я пока убрал "железную заглушку" с впуска, снял ее с резинового основания.
Тахометр поставил еще, когда свой будешь ставить, откручивай боковую крышку мотора, она легко снимается, и наматывай за нижний провод свечи, он расположен более удобно для этих целей!

Сейчавс поеду в деревню снимать один аотор и ставить другой, Поставлю и буду думать как сделать удаленный газ.У меня же дистанция. За одно сниму эту заглушку.Добавлено спустя 3 минуты
Евгений:

Анатолий bacs, и от меня поздравления ! v Удачной эксплуатации, и что бы моторчик таскал твой кораблик только так ! smile За сколько взял своего Сузика ?

Жене сказал что за 72т.р - то что свой еще продам и того добавил 25р...
на самом деле чуть дороже,, народ может не поверить и продавец просил сильно не кричать об этом. (91дер)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1423 дня назад
Вот это я понимаю удачные переходы с китайцев на Япов!)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Владимир Добров, Анатолий bacs, не говорите ! Крупно вам мужики повезло, особенно Анатолию. Отдать за новый мотор почти на 60 т.р. меньше чем в магазе ! Я просто в шоке .... !!! v shock love smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1936 дней назад
Вот сегодняшний отчет.
Завел моторчик, урчит приятно. Ручка газа легче чем на Ханкае.(можно сказать пушинка.)
На газ нажимаешь....и....засада. Мотор работает рывками.Включаешь скорость,даешь газу и обороты набираются нормально,
Звоню бывшему хозяину и он говорит, что все верно...на холостом ходу электроника не дает дать высокие обороты, только на ходу. Второй момент подсказал что на ходу есть отсечка при скорости 30км/ч. Не знаю после снятия заглушки во впускном коллекторе это пройдет или после как винт поменяется.???

Теперь что сделал, первым делом поставил реле регулятор на питание аккумулятора,
Затем снял заглушку из впуск/коллектора.

Затем перешел к дистанции, на этом моторе легче подключить тросик газа чем на Ханкае,там пришлось включать мозговой штурм, чтоб не насверлить лишних дырок и чтоб конструкция была простой.
Тут все просто и легко..Тросик пропустил через резинку штатного отверстия. и сделал крепеж для тросика с его регулировкой.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 7 июля 2017 в 22:38)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1936 дней назад
А вот с поворотным механизмом сложнее. Делал пластину для перехода тяги, своего отверстия для тяги нет.
Ну и сделал крепеж тросика в отверстие на заслонке. Все пока только примеряется, завтра уже будет окончательно ставится, С тягой придется повозится. Покупать за 8т.р совсем нет желания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2017 в 22:43)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Лодочного Сохранить Июля Или Как Чай Hangkai Блины Анекдоты Приманки Zyd380 Чем Встречи Блюда из мяса Приготовить Выращивание Белые Осенью Охота Качестве Фотографии От Костерка После Сказки Морская Спиннинг Рыбы Ханты-мансийска Выбрать Cx-22 Сергей Помидоры Судак Для Лодки Дома 2016 г 9.9 (15) л.с. Не Блюда для детей Про Советы Рецепты Бани Семейством Cheerson Секреты Евгений Пвх Теплице Город нячанг. вьетнам глазами туриста Что Рецепты для рождества Сорам Оладьи Особенности Насадки Мотора Ловли Виды Васильевич Пользователей Первый Оригинальные рецепты Зимой Рассады Простые рецепты М. задорнов Портала Способы Рыбалки Рецепты на завтрак Урожай К чаю Баню Путешествуем Щуку Окуня Рекам Уход Таёжным Щука Полезные Под Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Зиму Сайта Леща Ли Надувная При Огурцов Лодка Фундамент Возжаев Рецепт Ловля Маринованные Из Кефире Ловить Своими Лодочный Правильно Овощей На скорую руку Мототрансформер Винограда Компот Мотор Об Абхазии Фото По Огурцы Котлеты Без Такое Выбор Зимней На Яньшин Нло Все Снасти Заготовки Югорские Svat 16 Юмор Сентябрь Рыбалке Сделать Охоты Щуки 2018 г Зимняя Рецепты на ужин Руками Районе За Рыба Горячие супы Архива Всем Рыбалка Воблер Прочее Валерьевич