У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.
У какого бренда среди производителей китайских моторов (двс) 2т самое высокое качество?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Денис Ников
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Симферополь
322 дня назад
Всем привет.
Хочу обратиться за советом. Стала плохо работать кнопка глушения мотора. Мотор Хангай 9,8 Сначала из-за того что контакт не "разлипался", даже с вставленной чекой, я не мог завести мотор, грешил на свечи и карбюратор, а потом допер, это из-за кнопки, разобрал, дернул, завелся с пол тычка. И вот после начался у меня постоянный бой с этой деталью. Не заводится после простоя, раскручиваю кнопку и работает. Начал думать что проложить между контактами, чтобы они лучше расцеплялись, проложил кусочек резинового ниппеля от велосипеда. Стало лучше, но, перестал глохнуть, даже когда вытаскиваешь чеку, приходится еще и рукой сверху поддавливать. В общем может кто сталкивался с подобной проблемой и есть какое-то ноу-хау буду признателен. Добавлю, что использую мотор в море, а там, как известно, "агрессивная" морская вода, из-за которой очень быстро все ржавеет, в т.ч. и контакты этой кнопки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2022 в 11:24)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Денис Ников, остаётся только одно, менять кнопку. У меня на Ханкае 9,9 л.с. точно такая же, но проблем с ней ни разу не было, так как хожу по пресной воде. Зайди на сайт SATA25.ru , и закажи новую. У них точно есть, и отправляют быстро. Ну или на крайняк поищи в инете, у продавцов которые поближе к твоему месту жительства. Больше ничего посоветовать тебе не могу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2022 в 16:55)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Денис Ников
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Симферополь
322 дня назад
Евгений Валерьевич:

Денис Ников, остаётся только одно, менять кнопку. У меня на Ханкае 9,9 л.с. точно такая же, но проблем с ней ни разу не было, так как хожу по пресной воде. Зайди на сайт SATA25.ru , и закажи новую. У них точно есть, и отправляют быстро. Ну или на крайняк поищи в инете, у продавцов которые поближе к твоему месту жительства. Больше ничего посоветовать тебе не могу.

Понятно, спасибо, думаю, это самый действенный способ.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
25 дней назад
Всем привет! Что то форум зачах, никто не пишет. Видимо закончились все вопросы, а у меня возник. Я использую масла для 2х тактных двигателей, ямалюб и мотюль. Уж больно цены на них стали конские. Может кто то пользуется маслами по дешевле и нормального качества? Экспериментировать, что то и как то боязно. Однажды нарвался на клина сразу двух ветерков. Разбавил маслом Лукойл супер для 2х тактных. 100 метров полного хода и аж шатуны посинели. Теперь боюсь пробовать что то другое.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Александр Матвеевич Панасюк, я дорогие масла не беру изначально. Пользую любое дешёвое масло для лодочных моторов и снегоходов с 2-х тактным двигателем. За много лет никаких проблем в работе мотора и свечей зажигания не возникало. Так что не заморачивайся с ценником. Один хрен все масла из одной бочки наливают, только этикетки и канистры разные. Как то так на практике получается. Ханкай очень не прихотлив к качеству масел и топлива, вот в этом его огромный плюс. А в остальном это таже самая Ямаха 15 л.с.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
25 дней назад
Евгений Валерьевич:

Александр Матвеевич Панасюк, я дорогие масла не беру изначально. Пользую любое дешёвое масло для лодочных моторов и снегоходов с 2-х тактным двигателем. За много лет никаких проблем в работе мотора и свечей зажигания не возникало. Так что не заморачивайся с ценником. Один хрен все масла из одной бочки наливают, только этикетки и канистры разные. Как то так на практике получается. Ханкай очень не прихотлив к качеству масел и топлива, вот в этом его огромный плюс. А в остальном это таже самая Ямаха 15 л.с.

Спасибо за совет, непременно воспользуюсь.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
25 дней назад
Сплавляясь по малым рекам Челябинской области и Башкирии, приходится преодолевать множество перекатов. В прошлое лето у моего друга половину лопасти срубило, да и у меня кромки винта хорошо по плющило. Посмотрев в интернете рукастых ребят решил изготовить свою защиту, делали сразу 3 штуки. Два на 9.8 и один на 9.9-15. Варили из нержавейки 5мм. На плавник 1мм и на хомут вокруг ноги.
Прикрепленные файлы:
img20230223190708_6404b8ec7bb59.jpg | 4008,07 Кб | Скачали: 92 раза
img20230224152730_6404b8ec7f1f8.jpg | 4399,47 Кб | Скачали: 76 раз
img20230224152741_6404b8ec81492.jpg | 3427,12 Кб | Скачали: 76 раз
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Посетитель
Денис Ников
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Симферополь
322 дня назад
Евгений Валерьевич:

. А в остальном это таже самая Ямаха 15 л.с.

Все таки, это копия Tohatsu, а не Ямахи
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
25 дней назад
Денис Ников:

Евгений Валерьевич:

. А в остальном это таже самая Ямаха 15 л.с.

Все таки, это копия Tohatsu, а не Ямахи

Ханкай 9.8 копия тохацу, а 9.9 ямахи
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Денис Ников, Александр Матвеевич Панасюк, извините, согласен с вами. Пока писал ответ, думал про свой 9,9 (15) л.с. Вот и написал в названии мотора, о чём думалось. laugh v Добавлено спустя 4 минутыАлександр Матвеевич Панасюк, посмотрел твои фотки защиты винта. Как ход лодки на защите, изменился или нет ? А так, здорово получилось. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2023 в 16:42)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Компот Советы Зимней Оригинальные рецепты Cx-22 Возжаев Снасти Окуня Заготовки 2018 г Не Качестве Способы Белые При Что 16 Svat Спиннинг Фото Сказки Сделать По Костерка Охоты За Под Рецепты на завтрак Полезные Уход Евгений Как Всем Правильно Блины Про Прочее Юмор Портала Или Рыбалке Валерьевич На скорую руку Оладьи Таёжным Блюда из мяса Архива Судак Мотор Яньшин Рецепты на ужин Блюда для детей Рыбы Выбор Руками Дома Выращивание Помидоры Ловли Котлеты 9.9 (15) л.с. Абхазии Для Рецепт Надувная Своими Рецепты для рождества Выбрать Зимняя От Огурцы Бани Hangkai Перца Овощей Сорам Сергей Даче На Пользователей Встречи Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Фотографии Рецепты Насадки Зимой Осенью После Виды К чаю Винограда Первый Сохранить Баню Семейством М. задорнов Рекам Чай Охота Пвх Горячие супы Лодочный Леща Рыба Сентябрь Щука Кефире 2016 г Морская Такое Огурцов Лодочного Воблер Особенности Сайта Щуки Рассады Ханты-мансийска Город нячанг. вьетнам глазами туриста Югорские Щуку Анекдоты Ловить Васильевич Простые рецепты Ли Секреты Рыбалки Фундамент Лодка Июля Без Лодки Zyd380 Рыбалка Из Приготовить Мототрансформер Нло Ловля Теплице Маринованные Мотора Путешествуем Чем Cheerson Районе Зиму Приманки Об