У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.
У какого бренда среди производителей китайских моторов (двс) 2т самое высокое качество?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
21 день назад
Через вертикальный тоже может попадать вода.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
472 дня назад
Александр Матвеевич Панасюк:

Через вертикальный тоже может попадать вода.

так что самое интересное была эмульсия подложил шайбочку опрессовал не одного пузырька залил масло пару раз проехал опять эмульсия
Посетитель
Владимир В
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 33
Москва
1989 дней назад
Алексей Терехов:
так что самое интересное была эмульсия подложил шайбочку опрессовал не одного пузырька залил масло пару раз проехал опять эмульсия
Что шайбочку подложили - это правильно! Но есть там сальники вертикального вала, вверху у меня стояли одинарные, но две шт. Да и на горизонтальном валу я их поменял сразу, после покупки. Подходят от Тохатцу 9.8 один в один эти сальники. только они двойные. Я их установил и забыл про эмульсию. При первых поездках тоже два раза сливал месиво с водой. потом разобрал ногу, добрался до сальников, достал верхний, а там пружинка лопнутая и ржавая, вот в нем и была проблема. Так что в магазин за сальниками оригиналами или заменителями, но они двойные, а это только лучше!
Лодка Азимут Атлас 365 + HANGKAI 9.9 л.с. + HANGKAI 9.8 л.с. + Динго Т-150 для зимней рыбалки
Посетитель
Евгений
Малый золотой кубок Грамота Медаль
Сообщений: 37
Арзамас
1738 дней назад
Ураааа у нас завтра открытие рыболовного сезона и погодки хорошую передают.На выходных на рыбалку dance
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
472 дня назад
Владимир В:

Алексей Терехов:
так что самое интересное была эмульсия подложил шайбочку опрессовал не одного пузырька залил масло пару раз проехал опять эмульсия
Что шайбочку подложили - это правильно! Но есть там сальники вертикального вала, вверху у меня стояли одинарные, но две шт. Да и на горизонтальном валу я их поменял сразу, после покупки. Подходят от Тохатцу 9.8 один в один эти сальники. только они двойные. Я их установил и забыл про эмульсию. При первых поездках тоже два раза сливал месиво с водой. потом разобрал ногу, добрался до сальников, достал верхний, а там пружинка лопнутая и ржавая, вот в нем и была проблема. Так что в магазин за сальниками оригиналами или заменителями, но они двойные, а это только лучше!

Проблематично менять? Как их называют? Сальники вертикально го и горизонтально го вала?
Посетитель
Владимир В
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 33
Москва
1989 дней назад
Алексей Терехов:
Проблематично менять? Как их называют? Сальники вертикально го и горизонтально го вала?
Ничего проблематичного нет при замене. Нужно ногу только снять, разобрать редуктор и поменять все сальники.
369-60111-0 сальник вала винта.
309-60111-0. сальник вертикального вала.
Если перед этими цифрами будут буквы RTT? то ничего страшного, это неоригинал Тайваньский, стоит дешевле, качество хорошее.
На вертикальном валу стоял одинарный родной, а на валу винта стояли два сальника, спинка к спинке.
А эти идут двубортные, то есть два в одном!)
Лодка Азимут Атлас 365 + HANGKAI 9.9 л.с. + HANGKAI 9.8 л.с. + Динго Т-150 для зимней рыбалки
Посетитель
SerMack
Грамота
Сообщений: 13
Новосибирск
2126 дней назад
SerMack:

Всем спасибо за помощь!!! Буду пробывать устранить проблему. По итогам отпишусь.

Всем ДВС!!! Погонял я свой моторчик 2 часа. На горячую, как и говорил заводился на ура. Сегодня после долгих ожиданий вновь вышел на воду. Завёл с третьего потяга. Это уже лучше, чем с тридцать какого-то!!! Пробывал газку давануть, страшновато становится, скорость в одного 41-42 км/ч. Это по течению. Как я понял зажигание нужно пораньше накрутить, потому что если на холостых подвинуть рычажок, то работать начинает ровней и оборотов вроде как добавляется. Обкатаю буду экспериментировать. Всем удачи на водоёмах...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 20:21)
Флагман 330U+Hangkai 9.8
Посетитель
Виктор Пермяков
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Рудня
1238 дней назад
SerMack, не вздумай чего нибудь крутить ! stuk На Ветерках и многих других моторах "иномарках" точно такой же эффект на холостых. Я в своё время крутанул на Сузуки, потом дырявую поршневую менял. Тяга от этого ни сколь не увеличилась. От кручения до дыр проходил почти три месяца. Даже сезон не закончил. А так же, как ты повёлся в своё время на это.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1162 дня назад
Виктор Пермяков, ага, есть такая бодяга "обманка" у ПЛМ. Называется "ловушка для любознательных". Многие на этом попались, и моторы "позжигали". laugh Так что, убивайте господа своих лошадок раньше срока, и валите потом всё на дружелюбных китайцев .... Им по моему уже наплевать на русский пох**зм, они к этому привыкли. laugh
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
SerMack
Грамота
Сообщений: 13
Новосибирск
2126 дней назад
Вот спасибо большущее!!! Про это даже не слышал. Яндекс говорит, что почти на всех китаймоторах зажигание изначально не правильно выставлено. Вот я и поддался на провокацию.
Флагман 330U+Hangkai 9.8
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
К чаю Ли Рыбалке Котлеты Ловить Нло Сохранить Белые Zyd380 Рецепты Город нячанг. вьетнам глазами туриста Евгений Надувная Встречи Портала Ловли Абхазии Судак Правильно Выращивание По Сделать 16 Мотора Прочее Всем Баню Сказки Такое Полезные Помидоры Дома Своими Теплице Воблер За Бани Секреты Июля Ловля Как Овощей Cheerson Фото Не Hangkai Щука Об Рекам Костерка Яньшин Уход Анекдоты Ханты-мансийска Рецепты на завтрак Способы Руками Под Фундамент Урожай Осенью Заготовки Лодочного Блюда для детей 9.9 (15) л.с. Охоты На Лодочный Районе Первый Кефире На скорую руку Cx-22 Юмор Пвх Или Зимой Сорам Зимняя Архива Окуня Рыбалки Приготовить Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Щуку Оригинальные рецепты Зимней Без Рыбы Винограда Возжаев Компот Сергей Насадки Югорские Сайта Фотографии Спиннинг От Выбор Особенности При Огурцы Лодка Простые рецепты 2016 г Леща Васильевич Рыбалка Советы Рецепты на ужин Что Охота Зиму Морская Таёжным Svat Рассады Семейством Путешествуем Снасти Пользователей Выбрать 2018 г После Мотор Чем Рецепты для рождества Рецепт Валерьевич Качестве Щуки Блины Перца Чай Мототрансформер Сентябрь Для Лодки Блюда из мяса Приманки Горячие супы Рыба Из Огурцов Оладьи М. задорнов Виды Про Маринованные