У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.
У какого бренда среди производителей китайских моторов (двс) 2т самое высокое качество?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Вячеслав Новожилов
Грамота
Сообщений: 18
Усть-Камчатск
1467 дней назад
SerMack, а верёвочка ...., это у стартера возвратная пружина немного слабовато натянута. Лечится так. Откручиваешь стартер от головы. Вытягиваешь шнур полностью. Просишь второго человека что бы он руками зажал и держал намоточный шкив, что бы он обратно не сработал. Отвязываешь верёвку. Второй человек, руками аккуратно поворачивает шкив дольше на пол оборота. Пружина при этом ещё больше затягивается. Помощник продолжает с большим усилием держать шкив, что бы он не сыграл в "намотку". Ты при этом ставишь и привязываешь верёвку. Узел делай хороший, что бы не развязался. После берёшь ЛИТОЛ (или аналогичную смазку), и по мере как шнур начнёт наматываться обратно, начинай смазывать верёвку Литолом, типа пропитай её. Когда верёвка намотается, пару раз (плавно) поработай стартером. Если всё нормально, ставь стартер обратно на голову. Вот и всё. Работы на 15 - 20 минут с хорошим помощником.Добавлено спустя 3 минутыНЕ ВЗДУМАЙ ПОЛНОСТЬЮ РАЗБИРАТЬ СТАРТЕР !!! Без опыта очень тяжело потом вставить пружину с "собачками" и собрать всё на место.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
601 день назад
SerMack, ничего страшного в этом нет. Обычная процедура при вытянутой верёвке. Я на своей Ямахе 9,9 (15) л.с. пару раз такое проделывал. Что бы всё не усложнять, и не снимать стартер. Попробуй сначала так. Вытяни верёвку сантиметров на 20 - 30. У ручки, за которую ты дёргаешь, впереди есть заглушка. Открой её, там будет полость куда прячется узелок верёвки стартера. Вытащи верёвку через рукоятку, и отрежь её сантиметров 5. Потом завяжи узелок и спрячь его в полость ручки, и поставь заглушку на место. Это хороший и быстрый способ поднатянуть пружину без снятия стартера. Ну и насчёт смазки верёвки ЛИТОЛОМ-24 ...., это уже сам бог велел.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Сергей Логинов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 72
Шагонар
1549 дней назад
Александр Нестеров, точно, я именно так, твоим указанным способом и избавился от выразившей верёвочки на своём Ханкае 4 л.с. Прямо на воде всё сделал за пару минут. До сих пор всё нормально и верёвка не торчит. Литолом тоже сразу её смазывал, с новья.
Мужики ! Не берите девушек на рыбалку ! И водку всю выпьют и рыбу распугают
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
601 день назад
Главное не упустить верёвку, пока завязываешь узел. А то точно всё делать придётся как выше описал Вячеслав Новожилов. Я уже один раз упускал её, по первости. Так потом, один, за****ся её верёвку и пружину в рабочее состояние устанавливать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 12:48)
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
SerMack
Грамота
Сообщений: 13
Новосибирск
2144 дня назад
Всем спасибо за помощь!!! Буду пробывать устранить проблему. По итогам отпишусь.
Флагман 330U+Hangkai 9.8
Посетитель
Евгений
Малый золотой кубок Грамота Медаль
Сообщений: 37
Арзамас
1756 дней назад
Всем привет,на прошлых выходных удалось на два часика выйти на обкатку,на одном прудике в деревне.Немного обкатал и мотор и лодку. https://youtu.be/juPEWWSsqRM. https://youtu.be/vxcHJUAR7VU. https://youtu.be/YD1LgAIUMyY
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 11:12)
Посетитель
Дед Кузьмич
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 47
Медвежьегорск
1449 дней назад
Евгений, хорошие ролики получились. Поздравляю с обкаткой моторчика ! Хороший у тебя комплект лодка + мотор. Удачной тебе эксплуатации ! v
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
601 день назад
Евгений, и от меня бурные поздравления ! Смотрю у вас погода хорошая стоит, даже завидно немного. smile
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Евгений
Малый золотой кубок Грамота Медаль
Сообщений: 37
Арзамас
1756 дней назад
Дед Кузьмич:
Евгений, хорошие ролики получились. Поздравляю с обкаткой моторчика ! Хороший у тебя комплект лодка + мотор. Удачной тебе эксплуатации !
Спасибо!Вот только тахометр погас ,думал все,но оказывается контакт отошел от батареи.Это же китай laugh Добавлено спустя 3 минуты
Александр Нестеров:
Евгений, и от меня бурные поздравления ! Смотрю у вас погода хорошая стоит, даже завидно немного.
Спасибо!С погодой у нас тоже засада.Это был один денек теплый,в остальное время ветер сильный и холодно.Но будем надеяться на теплое лето!
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
38 дней назад
Евгений:

Дед Кузьмич:
Евгений, хорошие ролики получились. Поздравляю с обкаткой моторчика ! Хороший у тебя комплект лодка + мотор. Удачной тебе эксплуатации !
Спасибо!Вот только тахометр погас ,думал все,но оказывается контакт отошел от батареи.Это же китай laugh
Александр Нестеров:
Евгений, и от меня бурные поздравления ! Смотрю у вас погода хорошая стоит, даже завидно немного.
Спасибо!С погодой у нас тоже засада.Это был один денек теплый,в остальное время ветер сильный и холодно.Но будем надеяться на теплое лето!

Мои поздравления. Жень, ты подложки деревянный брусочек под струбцину мотора, тем самым приподнимешь двигатель, будет меньше сопротивление. Легче на глиссер выходить будет и скорость больше. Я из за погоды весь на измене затрахали дожди, никак свою обяху испытать не могу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 21:48)
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Сказки Винограда 2016 г Рецепты на ужин Районе Зиму Помидоры Простые рецепты Под Оладьи Портала Лодка М. задорнов Или Сорам Сентябрь Васильевич Уход Выращивание Без Выбрать Для Рыбы Ли Руками Огурцов После Щуки Приманки К чаю Рыбалки Бани Охота Ловля Югорские Полезные Июля Дома Рыбалка Зимой Абхазии Анекдоты Блюда для детей Все Рецепт Рецепты Секреты Пользователей Город нячанг. вьетнам глазами туриста Первый На Не Лодочный Валерьевич Лодки Костерка Воблер Как Ханты-мансийска Компот Фундамент Об Зимняя Теплице Овощей Насадки Таёжным Нло Правильно Cheerson Рассады Выбор Ловли Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Своими При Евгений Блины Рецепты для рождества Перца Что Рыбалке Котлеты На скорую руку Svat Рекам Архива Ловить По За Блюда из мяса Hangkai Лодочного Из Приготовить Огурцы Пвх Рецепты на завтрак Чем Яньшин Надувная Юмор Мотор Сайта Возжаев Горячие супы Про Семейством От Встречи Зимней Белые Маринованные Урожай Путешествуем Морская Всем Рыба 16 Судак Cx-22 Леща Окуня 2018 г Спиннинг Мототрансформер Сохранить Кефире Оригинальные рецепты Фотографии Способы 9.9 (15) л.с. Осенью Сергей Баню Прочее Щука Zyd380 Заготовки Снасти Щуку Мотора Советы Охоты Такое Виды Фото Особенности Сделать Чай