У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.

Лодочные моторы HANGKAI 9.8 л.с. Обзоры. Отзывы.
У какого бренда среди производителей китайских моторов (двс) 2т самое высокое качество?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
189 дней назад
Алексей Терехов, Михаил Наумов, мужики случай конечно интересный. Что то мне сдаётся, похоже топливный насос барахлит. Но это мне только сдаётся ... , но не факт. Может его аккуратно разобрать и прочистить. Заодно и мембрану глянуть, только осторожно, что бы её не повредить.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Михаил Наумов
Медаль Грамота Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 43
Тюмень
1389 дней назад
Алексей Терехов, Свечи поменяй и обязательно проверь зазор, а там уже блок зажигания смотреть. Такое было на мотоцикле, но там высоковольтный трансформатор приказал долго жить. Это конечно моё имхо, но так чудить может электроника. Конечно если по топливу всё нормально.
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
489 дней назад
Сегодня поехал уже сразу обороты поплыли, поднастроил карб. пошёл дальше часа полтора всё было в норме потом опять поплыли обороты на полном газу. Мои мысли что дело в карбе. Кто что думает?Добавлено спустя 13 минутМожет много масла в бензин лью? На 10 литров бензина двухсот граммовый стакан. 20 грамм на литр вроде по норме.
Посетитель
Михаил Наумов
Медаль Грамота Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 43
Тюмень
1389 дней назад
Алексей Терехов, Да нет масла нормально, 1000 дели на 20 и получишь 50. На 9.8 там же интересное зажигание, может всё же блок зажигания нагревается. Плохо проверить не у кого взять. Смотри ещё раз карбюратор.
Посетитель
Виктор Викторович
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Климовск
1843 дня назад
Алексей Терехов, Интересный случай. Если включить логику с учетом всего вышесказанного напрашивается вывод, что со временем что-то нагревается, и как следствие, теряются обороты. Поддержу Михаила Наумова, по всей видимости система зажигания чудит. В первую очередь проверь катушку зажигания. Она может быть рабочая, а при нагревании обмотка может начат замыкать. Посмотри ЮТУБ, там роликов по электрике много, какой-нибудь наведет на правильную мысль. На себе не раз проверял, пока не насмотришься чужого опыта, свой не приобретешь.
Хожу на лодке Ривьера 3400 СК Компакт + Hangkai 9.8
Посетитель
Роман Петрович
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Первомайское
1632 дня назад
Алексей Терехов, когда твой мотор скидывает обороты, у него работают оба цилиндра, или один ? Может он притраивать начинает. ? Звук ровный, или с перебоями ?
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
489 дней назад
звук ровный работают оба цилиндраДобавлено спустя 2 минутыдожди закончатся в первую очередь поменяю свечи как Михаил посоветовал и полезу дальшеДобавлено спустя 3 минутыкстати про свечи мне притащили ngk французские кто встречал такие?
Посетитель
SerMack
Грамота
Сообщений: 13
Новосибирск
2144 дня назад
Всем ДВС. Добрался и я на конец-то до своего моторчика. Правда получилось погонять его только в бочке, и то с проблемой. Заводиться ни как не хотел. Подсос вытягивал и втягивал, газ на полную и на малую, свечи выкручивал были залиты, просушивал и снова пытался завести. Чеку вставить не забыл, сапун на баке открыт!!! Завёл только после того, как из шприца набрызгал чистого бенза в горшки. После этого на горячую заводился с одного потяга. В чём может быть проблема, может масла много налил? На 10литров около 500 граммов. Боюсь при следующем запуске на холодную вновь с этим столкнуться.Добавлено спустя 9 минутИ ещё забыл про то, что во время роботы чуть больше холостых, верёвка стартера вылезла наружу, будто её вытянули. Заглушил, дёрнул за верёвочку, она снова спряталась. Фокус какой-то.
Флагман 330U+Hangkai 9.8
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
189 дней назад
SerMack, обычное явление. Просто мотор новый и сухой. Масла для обкатки ливанул многовато, надо было грамм 350 разводить на 10 литров горючки. Вот и весь фокус. А так, поздравляю с первым дымом ! v smile
Алексей Терехов:
кстати про свечи мне притащили ngk французские кто встречал такие?

Алексей Терехов, нормальные свечи. Работают у меня такие на Дэу Матиз и на снегоходе Бурлак-М. Уже три года, полёт нормальный, не разу не подводили. Только зазор на свече проверь, и поставь на 0,8 мм. На моём Ханкае 9,9 (15) л.с. стоят ещё свои родные штатные свечи тоже NGK. Только не знаю чьё производства, но не плохие, судя по работе мотора.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2018 в 10:55)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
SerMack
Грамота
Сообщений: 13
Новосибирск
2144 дня назад
Спасибочки, обрадовал! А что с верёвкой делать что бы не вылазила? Я думаю это ни есть хорошо?
Флагман 330U+Hangkai 9.8
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Юмор Сказки Возжаев Таёжным Судак Выращивание Евгений Рыбалка Рыбы Советы Встречи Блюда из мяса Дома Огурцы Как Июля Что Огурцов Хранение Ханты-мансийска От Лодки Югорские Своими Сорам Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Кефире Рецепты на завтрак Осенью Рецепты Заготовки По Компот Щуку Ловля Простые рецепты Ловли Приготовить Щука Город нячанг. вьетнам глазами туриста Помидоры Анекдоты Первый Абхазии Винограда Охоты Валерьевич Путешествуем Из Виды Воблер Руками Ли Васильевич Яньшин Урожай Фотографии Лодочного Лодка Cx-22 Фото Районе Сайта Спиннинг Нло 2016 г Секреты Горячие супы Svat Окуня Уход Zyd380 Мотор 16 Hangkai После Под Не На скорую руку Белые Зиму Рыба 9.9 (15) л.с. Лодочный За Щуки Выбор Рыбалки Рекам Морская Зимней Теплице На Прочее Чай Выбрать Костерка Рецепты для рождества Надувная Полезные Бани Качестве Рецепт Об Оладьи Охота Блюда для детей Про Особенности Портала Правильно Установка Оружии Сергей Ловить Для Снасти Насадки Cheerson Сентябрь При Мототрансформер Всем Приманки Мотора Рыбалке М. задорнов Пользователей Леща Пвх Рецепты на ужин Зимняя 2018 г Оригинальные рецепты Котлеты Чем Все К чаю Сделать Без Такое Блины Архива Семейством Фундамент Или Маринованные Зимой Рассады Баню