У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Печь-каменка для бани и сауны. Выбор. Установка. Отзывы

Посетитель
Олег Мартышев
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 28
Нижневартовск
1653 дня назад
У меня банька 4*4 метра. Стоит печь Сахара-16, вот такая:



Печка отличная, прогревает всю баню когда двери открыты в помещения. Перед походом в баню, за 10 минут закрываю все двери. Прогревает помещения быстро, зимой прогрев идёт около часа для камфорной температуры помывки. Топится из предбанника. Когда её брал, то брал сразу тепловые экраны для неё. Очень удобно с экранами, и пожаробезопасно, и красиво смотрятся. Работает она у меня уже 3 года, претензий к её работе нет, и не возникает.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1512 дней назад
Евгений Валерьевич, тоже собираюсь в баню ставить теплодаровскую каменку Сибирь-20. Судя по твоему первому топику она у тебя уже давненько работает. Какие впечатления за эти годы ?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Станислав Муравченко, печка Сибирь-20 у меня в бане работает с августа 2014 года. Впечатления только положительные. За эти годы ни одного казуса. Я просто не нарадуюсь работой каменки. Запаса мощности хватает с лихвой. Каменка практически всеядная. Конструкция хорошо продуманная, ухода к себе не требует, разве что зольник от золы вытряхнуть. Менять на другую модель даже мысли не возникало. Если когда нибудь печка отработает своё, то куплю для замены точно такую же Сибирь-20. А так, каждому свойственно выбирать каменку на свой вкус и цвет. Главное не промахнуться с этим делом, и не экономить на финансах. Печь-каменка, это сердце бани. Как то так.Добавлено спустя 11 минутСтанислав Муравченко, если будешь брать Сибирь-20, то мой тебе совет, бери сразу к ней тепловые экраны (их хорошо видно на моих фото). Избавишься от ненужного гемора, создашь 100%-ю пожаробезопасность, и + красивый эстетический вид из парной и со стороны топки. ИМХО.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1512 дней назад
Евгений Валерьевич, спасибо за инфу. Я решил брать сразу с тепловыми экранами. Заказывать буду всё одним комплектом, вместе с трубами и всякой мелочёвкой Как говорится сразу под "ключ", что бы не бегать потом по магазинам в поисках чечек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2018 в 14:44)
Посетитель
Олег Мартышев
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 28
Нижневартовск
1653 дня назад
Станислав Муравченко, я тоже заказывал всё одним боекомплектом. Зато удобно, собирай всё как один большой конструктор. И голова не болит что, что-то нужно докупить и бежать в магазин.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Приманки Cheerson Маринованные Зимняя Абхазии М. задорнов Полезные Горячие супы Svat Зиму После 9.9 (15) л.с. Охота Блины Рецепты на ужин Яньшин Выбрать Ловля Рассады При Оладьи Ли Рыбалки Об Морская Прочее Ловли Фундамент Блюда для детей Щуки 2018 г Щуку Окуня Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Фотографии Судак Винограда Огурцов Из К чаю Заготовки Рыбалка Насадки Рецепты для рождества Мотор Советы Рыба Теплице За По Дома Пользователей Способы Оригинальные рецепты Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зимней Костерка Без От Белые Лодки Что Чай Охоты Овощей Под Рецепты на завтрак Ловить Выращивание Лодочного Леща Секреты Возжаев Сказки Евгений Рекам Сентябрь Выбор Встречи Уход 2016 г Мототрансформер Компот Таёжным Виды Как Котлеты Сорам Архива Спиннинг Нло Анекдоты Сергей На скорую руку Zyd380 Путешествуем Hangkai Рецепты Лодка Блюда из мяса Руками Для Семейством На Надувная Правильно Не Баню Июля Первый Огурцы Про Все Cx-22 Рыбалке Зимой Портала Сделать Мотора Воблер Простые рецепты Фото Кефире Васильевич Такое Щука Своими Рыбы Пвх Лодочный Всем Или Помидоры Рецепт Качестве Особенности Приготовить 16 Югорские Ханты-мансийска Сохранить Сайта Урожай Осенью Бани Чем Снасти Районе Юмор Валерьевич