У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Печь-каменка для бани и сауны. Выбор. Установка. Отзывы

Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1118 дней назад
Евгений, спасибо за ссылки на производителей печей-каменок ! В общем мой выбор пал на печь-каменку "Сибирский Утёс Панорама" завода Теплодар. Выглядит очень впечатляюще, и жене очень понравилась. Панорамная дверка с большим стеклам создаст в предбаннике эффект камина и уют. Евгений, посмотри её и оцени, пойдёт ли она для моей парной, и будет ли держать режим сауны и просто парной с веничком !? Очень буду благодарен за твою оценку. Если печь мне не подходит, то посоветуй какую выбрать этого же производителя, только обязательно с панорамой.

Вот фотки печи с сайта производителя:





Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Дмитрий Левченко, эта печь-каменка тебе очень хорошо подходит. Она имеет плавные переходы режимов от "русской бани" до сауны, т.е. имеет температурный режим от 60 до 110 градусов по нагреву парной. В твоём случае эта каменка получится у тебя с запасом, т.е. для нагрева парной и бани в зимнее время. Поздравляю с удачным выбором ! smile
И ещё хочу тебе сказать. Сразу бери к ней тепловые экраны: напольный, фронтальный, боковой. Они есть в наличии на сайте производителя. Это тебя избавит от большого геморроя с жароизоляцией стен и пола, и сэкономит время, нервы, и финансы на материалы и всякую лабуду. Поверь моему опыту.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1118 дней назад
Евгений, спасибо за отзыв и твой совет. Буду заказывать эту печку вместе с тепловыми экранами. Экраны я уже смотрел, к моей печи подходит тот что с цифрой "30", там в описании указано название моей. Установку буду делать как у тебя на фотках. Вот ещё с баком для горячей воды не могу определится, это тот, который на трубу одевается. У нас семья 5 человек. Четверо взрослых, и один ребёнок. Ну и чтобы запас был, вдруг ещё пару родственников придут помыться.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Дмитрий Левченко, бери тот, который "Парус 73 д/парообразователя" бак самоварного типа на 65 л. Как раз хватит десятерым помыться. В самый раз тебе с запасом будет. Лучше пусть останется горячая вода, чем её не хватит в самый неподходящий момент. Заодно он тебе послужит стартовым модулем для дымовой трубы. И потолочную разделку не забудь взять. С ней намного проще проходить сквозь потолок. У меня она сквозь стену проходит, смотри на моей фото в начале темы, её там хорошо видно.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1118 дней назад
Евгений, ок, всё понял. Брать буду наверно частями. Сейчас закажу печь и тепловые экраны. А со следующих двух зарплат все остальные комплектующие, ну там бак, разделку, трубы, и прочее.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1118 дней назад
Вчера закончил установку печи - каменки в своей бане. Пустили первый дым, ну и обмыли его как следует, хорошо что я в отпуске. dance
Сборку печи с водогрейкой и дымоходами делал по схеме, которая шла с инструкцией к печи. Вот сама схема:



А вот сама фотка уже установленной каменки, сделанная прямо из парной:



Думаю не плохо получилось. smile
Посетитель
Василий Перепалкин
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Тикси
2004 дня назад
Дмитрий Левченко, хорошо получилось. А чё родные тепловые экраны не стал ставить ? Насколько я знаю завод Теплодар выпускает к своим печам экраны, чтобы облегчить монтаж печи и повысить пожаробезопасность стен и проёма для топки (см. фото Евгения в этой теме). Я заказывал свою печь в баню вместе с тепловыми экранами, так очень много головняков и геморроя при монтаже удалось избежать.
Будь, что будет! - сказал ежик и пошел в баню
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1118 дней назад
Василий Перепалкин, дык бюджет у меня не резиновый. Решил без них обойтись. Ну да ладно, ведь сделал уже разделку под топку. Вроде сильно не греется, только чуть - чуть тёплая, рука свободно терпит. Правда немного повозится пришлось, а так вроде нормально получилось.
Посетитель
Паромщик Прохор
Грамота Медаль
Сообщений: 21
Валдай
1023 дня назад
Дмитрий Левченко, если рука терпит, значит нормально. Теперь обошьёшь стены вогоночкой, и будет всё в ажуре. Поздравляю с установкой и первым дымом !
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Дмитрий Левченко, хорошо получилось. Но мне думается, что с тепловыми экранами было бы как то спокойнее. Ну да ладно, что сделал, тем и будешь любоваться, молодец ! smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Маринованные После Щуки Оружии Белые Осенью Абхазии Рекам Мотор Рыбы Ловля Охота Особенности Зимней Лодка Уход Помидоры Виды Установка Огурцов Сказки Выбор Приманки Или Ли 9.9 (15) л.с. Воблер Своими Винограда Зиму Мотора Первый Сорам Огурцы Анекдоты На скорую руку Правильно Под Компот Блюда из мяса Что Простые рецепты Урожай Мототрансформер Блюда для детей Ловить Чем Для Выращивание Даче Судак Советы Полезные Блины Сайта Фото Рецепты на завтрак Портала Бани Пользователей Об Окуня Рецепты на ужин Секреты Рыба Хранение Руками Евгений Без 2018 г Всем Лодочный Выбрать Рыбалке Зимняя Hangkai 2016 г Баню Приготовить Васильевич Насадки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Охоты Возжаев Ханты-мансийска На При Архива Заготовки Прочее Сергей Рецепты для рождества Не Яньшин Теплице Кефире Рецепт Семейством Спиннинг Из Качестве Лодочного От Валерьевич Чай Путешествуем Svat Зимой Zyd380 16 Оригинальные рецепты Югорские Щуку Морская Щука Сентябрь Рыбалки Сделать Костерка Cheerson Горячие супы Нло Про Леща Пвх Овощей За Встречи Котлеты Снасти Лодки Cx-22 М. задорнов Город нячанг. вьетнам глазами туриста Июля Такое По Ловли Сохранить Таёжным Рыбалка Как Рецепты Юмор Дома Надувная К чаю Оладьи Фотографии Районе