Двускатная крыша для дома
|
#1 - 11 января 2015, воскресенье
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
Онлайн
|
0
Этим летом собираюсь менять крышу на доме. Коробка дома составляет 8,5 х 12 метров. Конечно хотелось, что бы пространство под крышей не пустовало, сделать помещение в виде лёгкой мансарды или что то типа того. Здесь возник у меня вопрос, при каком угле перелома крыши можно выжать максимум полезной площади под мансарду ? Заранее благодарен за дельные советы по моему вопросу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 09:29)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#2 - 11 января 2015, воскресенье
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
Онлайн
|
0
Евгений, я этим летом крышу на своём доме менял. Пользовался незатейливой картинкой - схемой, которую нашёл в инете где то лет шесть - семь назад. У меня коробка дома 8 х 8 метров. Угол по картинке выбрал 35 градусов, вроде не плохо получилось. Места для второго этажа у меня вышло предостаточно. Кстати, не забудь приготовить большой полог для закрытия крыши на время дождя. Прошлое лето сам знаешь было очень дождливое. Я немного не успел закрыть железом крышу, и у меня протекло в спальне. Пришлось после крыши ещё и ремонт в комнате делать.
Ват эта картинка - схема, распечатай её на принтере и пользуй на здоровье: ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный). |
|
#3 - 11 января 2015, воскресенье
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
Онлайн
|
0
Александр Кормщиков, спасибо за ценную картинку. Я хочу сделать у себя на втором этаже подобно вот этому:
Думаю не плохо получится. SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#4 - 12 января 2015, понедельник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
Онлайн
|
0
Александр Кормщиков: По поводу полога, этот вопрос уже решённый. Уже много случаев знаю, когда подмывало потолки во время дождя.Кстати, не забудь приготовить большой полог для закрытия крыши на время дождя. SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#5 - 26 января 2015, понедельник
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 228
Салехард
Онлайн
|
+1
Евгений, вот тебе на всякий случай рисунок с вариантами двускатных крыш мансардного и простого типа с указанными размерами, может сгодится тебе или другим строителям:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 17:22)
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
|
|
#6 - 26 января 2015, понедельник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
Онлайн
|
0
Иван Иваныч, спасибо за схему. Меня интересуют варианты "г" и "е" на этом рисунке. Хорошо, что уже размеры и конструкция изображены. Уже на много легче ориентироваться.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#7 - 6 марта 2015, пятница
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
Онлайн
|
0
Кстати, по второму рисунку с размерами, при расчётах точно такие же цифры получаются. Вчера ради интереса вечер потратил на расчёт длины стропил для моей крыши. Разница плюс-минус пару сантиметров, но это далеко не критично.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#8 - 20 марта 2015, пятница
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 228
Салехард
Онлайн
|
0
Евгений, так как ты собираешься летом на доме новую крышу делать, то спешу тебя обрадовать. В раздел "Статьи" в теме "Дом и Дача" я начал выкладывать статьи по строительству и инженерным системам. Сейчас как раз выложил статьи по конструкциям и строительству крыш. Статьи стараюсь выкладывать с подробными фото и рисунками. Возможно они тебе очень помогут и избавят от многих вопросов и рысканий по интернету в поисках информации на эту тему. Вот ссылка на статьи: http://ukosterka.ru/stati/dom-i-dacha .
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
|
|
#9 - 20 марта 2015, пятница
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
Онлайн
|
0
Иван Иваныч, спасибо, то что нужно ! Всё понятно, и подробно расписано. Схемы отличные, раскатал на принтере и делай. Буду ждать от тебя ещё статей по строительству, желательно с подобными картинками и фотками.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#10 - 19 апреля 2015, воскресенье
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 11
Мытищи
Онлайн
|
0
Александр Кормщиков: Очень ценная картинка) спасибо большое) Сохранил, когда буду делать ремонт, воспользуюсь))) |
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Что
Анекдоты
Югорские
Пользователей
Рецепт
Лодки
Зиму
После
Ли
Евгений
Овощей
Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста
Рыба
Всем
Заготовки
За
Рецепты на завтрак
Сорам
Рекам
Zyd380
Блюда для детей
Винограда
Нло
Компот
Рыбалки
Ловить
Кефире
Приманки
Сохранить
Осенью
Оружии
Воблер
Зимняя
Рецепты на ужин
Яньшин
Под
Судак
Своими
Чем
9.9 (15) л.с.
Надувная
Июля
Такое
Теплице
Рыбы
Выбрать
Портала
Васильевич
Путешествуем
Щуку
Про
Районе
Об
М. задорнов
Рецепты для рождества
Cx-22
Выращивание
Фото
Встречи
При
Абхазии
Маринованные
Зимней
Бани
Юмор
Сайта
Насадки
Лодка
16
Огурцы
Правильно
Сказки
Сергей
Лодочного
Баню
Качестве
Ловли
Хранение
Даче
От
Зимой
Валерьевич
Спиннинг
Прочее
Простые рецепты
Полезные
Мототрансформер
На скорую руку
Возжаев
Из
Блюда из мяса
Пвх
Уход
Сентябрь
Щука
Hangkai
Котлеты
Архива
Снасти
Огурцов
Леща
2016 г
Оригинальные рецепты
Секреты
Белые
Перца
Виды
Костерка
Мотор
Советы
Не
Охоты
Выбор
Щуки
Помидоры
Svat
Рыбалке
Оладьи
Первый
Без
Фотографии
Блины
Город нячанг. вьетнам глазами туриста
К чаю
Окуня
Как
Семейством
Особенности
Дома
Лодочный
Ловля
Приготовить
Морская
Cheerson
2018 г
Для
Горячие супы
Рыбалка
Ханты-мансийска
Охота
Сделать
Руками
На
По
Рецепты
Или
Мотора
Чай
Обзор
Таёжным






