У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Двускатная крыша для дома

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Этим летом собираюсь менять крышу на доме. Коробка дома составляет 8,5 х 12 метров. Конечно хотелось, что бы пространство под крышей не пустовало, сделать помещение в виде лёгкой мансарды или что то типа того. Здесь возник у меня вопрос, при каком угле перелома крыши можно выжать максимум полезной площади под мансарду ? Заранее благодарен за дельные советы по моему вопросу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 09:29)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
592 дня назад
Евгений, я этим летом крышу на своём доме менял. Пользовался незатейливой картинкой - схемой, которую нашёл в инете где то лет шесть - семь назад. У меня коробка дома 8 х 8 метров. Угол по картинке выбрал 35 градусов, вроде не плохо получилось. Места для второго этажа у меня вышло предостаточно. Кстати, не забудь приготовить большой полог для закрытия крыши на время дождя. Прошлое лето сам знаешь было очень дождливое. Я немного не успел закрыть железом крышу, и у меня протекло в спальне. Пришлось после крыши ещё и ремонт в комнате делать.

Ват эта картинка - схема, распечатай её на принтере и пользуй на здоровье:

ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Александр Кормщиков, спасибо за ценную картинку. Я хочу сделать у себя на втором этаже подобно вот этому:




Думаю не плохо получится.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Александр Кормщиков:
Кстати, не забудь приготовить большой полог для закрытия крыши на время дождя.
По поводу полога, этот вопрос уже решённый. Уже много случаев знаю, когда подмывало потолки во время дождя.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1119 дней назад
Евгений, вот тебе на всякий случай рисунок с вариантами двускатных крыш мансардного и простого типа с указанными размерами, может сгодится тебе или другим строителям:



Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 17:22)
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Иван Иваныч, спасибо за схему. Меня интересуют варианты "г" и "е" на этом рисунке. Хорошо, что уже размеры и конструкция изображены. Уже на много легче ориентироваться.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Кстати, по второму рисунку с размерами, при расчётах точно такие же цифры получаются. Вчера ради интереса вечер потратил на расчёт длины стропил для моей крыши. Разница плюс-минус пару сантиметров, но это далеко не критично.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1119 дней назад
Евгений, так как ты собираешься летом на доме новую крышу делать, то спешу тебя обрадовать. В раздел "Статьи" в теме "Дом и Дача" я начал выкладывать статьи по строительству и инженерным системам. Сейчас как раз выложил статьи по конструкциям и строительству крыш. Статьи стараюсь выкладывать с подробными фото и рисунками. Возможно они тебе очень помогут и избавят от многих вопросов и рысканий по интернету в поисках информации на эту тему. Вот ссылка на статьи: http://ukosterka.ru/stati/dom-i-dacha .
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Иван Иваныч, спасибо, то что нужно ! Всё понятно, и подробно расписано. Схемы отличные, раскатал на принтере и делай. Буду ждать от тебя ещё статей по строительству, желательно с подобными картинками и фотками. dance v smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Смирнов
Грамота
Сообщений: 11
Мытищи
3281 день назад
Александр Кормщиков:

Очень ценная картинка) спасибо большое) Сохранил, когда буду делать ремонт, воспользуюсь)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рекам Сделать По Zyd380 После Блины Ловля Спиннинг Белые Секреты Огурцы Анекдоты Пользователей Пвх Уход Выбор Виды Рыбалке Судак Всем На скорую руку Осенью От Хранение Морская Бани Портала Июля Яньшин Фото Зиму Ли Заготовки Правильно Таёжным Ловить Способы Котлеты Лодочный Как Щука Сохранить Воблер Мотор Абхазии Полезные М. задорнов Леща Чай Мотора Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Svat Путешествуем Первый Теплице Приготовить Рецепты для рождества Не Кефире Рецепты на завтрак На Для Лодки Или Особенности Блюда из мяса Рыбы Ханты-мансийска Такое Охоты Охота Рассады Лодка Оригинальные рецепты Перца Блюда для детей Архива Районе Рецепт Нло Ловли Под Рыба Чем К чаю Советы Помидоры Маринованные Об Выращивание Город нячанг. вьетнам глазами туриста Лодочного Cx-22 Без Все Винограда Огурцов Костерка Сайта Сергей Надувная Возжаев Приманки Юмор Оладьи Сорам Зимняя Своими 2016 г Овощей Рецепты на ужин Руками Компот Окуня Баню Валерьевич Фундамент Сентябрь Насадки Мототрансформер 9.9 (15) л.с. Дома Рыбалки Сказки 16 2018 г Про Семейством Cheerson Что Рыбалка При Выбрать Встречи Из Щуку Васильевич Снасти Простые рецепты Прочее Рецепты Евгений За Hangkai Фотографии Зимней Щуки Горячие супы Зимой Югорские