У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Разборный снегоход Irbis Dingo T150

Посетитель
алексей акимов
Сообщений: 2
Анадырь
3055 дней назад
Здравствуйте! Купил динго150 собрал все по книге проехал 50 км и заглох, привез гараж просмотрел все соединения, искра есть, постоял не много завелся, прогрелся выехал через 100м сново сдох и так 4 раза пожалуйста подскажите, что делать и в чем причина.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1171 день назад
алексей акимов, а поступление бензина в карбюратор проверял ? Может воздух в бак не поступает через воздушное отверстие в крышке бака, вот и бензин плохо поступает. Попробуй немного крышку бака приоткрутить, что бы разряжение в баке убрать, и прокатись, посмотри что получится.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Сергей Кожевников
Сообщений: 2
Печора
3041 день назад
Евгений Курзенев, Здраствуйте! Открутил я ту пробку,и пружина эта стоит там поделу, она подпирает сетчатый фильтр. ввиде колпачка. Но вот он-то не выпал, наверное забыли китайцы поставить. Всю эту инфу а так же еще много интересного я нашел в форуме "динговодов", вот ссылка-http://www.snowmobile.ru/forum/index.php, кому интересно.
Посетитель
Илья Гришин
Сообщений: 8
Монастырщина
2561 день назад
А я своего Irbis Dingo T150 буду продавать. Покупал его осенью 2015 г. Отмучался с ним в эту зиму, задолбал меня уже этот конструктор юного техника. Больше его чинишь и до ума доводишь, чем ездишь. Хотел же изначально купить мототрансформер Бурлак-М, нет же, за комфортом погнался, вот тебе и результат. zlo Кому как, но я больше подобное барахло брать не буду, лучше отечественного производителя поддержать, на наше хоть запчасти есть по разумным ценам. ИМХО.
Посетитель
Вячеслав Новожилов
Грамота
Сообщений: 18
Усть-Камчатск
1458 дней назад
Илья Гришин, в наших краях эти снежики зарекомендовали себя далеко не с лучшей стороны. Не надёжные, часто ломаются, запчастей практически нет (те что есть в продаже, то ценник конский). Я от своего кое как избавился, и то на запчасти знакомому мужику продал за пол цены, пусть хоть из двух один соберёт. Короче говоря, задумка производителей не плохая, но сырая и далеко не доработанная.
Посетитель
Владимир Васильев
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2879 дней назад
Приветствую всех. Отец в деревне эксплуатировал т150 две зимы. снега оба года было мало. Самые большие удаления от дома на нем 3-4 км. Бережная эксплуатация. Отцу за 80, не гонщик в общем. Пробег у него получился чуть больше 200 км.
Масло меняли вовремя, бензин лили хороший. И вот на тебе! В марте по последнему снежку поехал он на озеро.
Порыбачить. Дальше с его слов рассказываю: "Завел перед выездом, дал прогреться. Отъехал метров 1000 - заглох. Завелся нормально, проехал ещё немного опять заглох. На сей раз намертво." Все попытки завести - сначала эл. стартером, потом ручным -
ни к чему не привели. Стреляет иногда в глушак и всё. Умер! В мае я приехал в деревню. Я поначалу грешил на электрику. Мыши кое-где погрызли пластик( им понравились колпачки на клеммах аккумуляторов). Осмотрел все разъемы - ничего не нарушено.
Проверил искру - есть искра, Свечка вроде не сухая. Масло в норме. Дальше не полез. Не было времени. Гарантия у него видимо кончилась. Поеду летом смотреть подробнее. Есть ли смысл менять свечку(искра-то присутствует)? Если начинать с простого - что проверять в первую очередь? Кто сталкивался - подскажите. Или всё же везти движок за 500 верст со Псковской обл. в Питер?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2016 в 14:03)
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
593 дня назад
Владимир Васильев, в твоём случае могут быть только две причины. Это или зажигание сбилось, или зазоры на клапанах (движок на твоём снежике четырёхтактный). Проверьте сначала зазоры на клапанах и отрегулируйте их, если будет такая же петрушка то отрегулируйте зажигание. Ещё может какой клапан прогорел, или не полностью закрывается. Но это уже будешь смотреть по ходу регулировки клапанов.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Владимир В
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 33
Москва
1997 дней назад

Мой ДингарикДобавлено спустя 7 минут

После того, как разбил стекло родное, решено было установить стекло от бурана.
Это решение оказалось правильным, так как лучше защищает от ветра и снизу, и вверху!))
Лодка Азимут Атлас 365 + HANGKAI 9.9 л.с. + HANGKAI 9.8 л.с. + Динго Т-150 для зимней рыбалки
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Владимир В, мне кажется стекло от Бурана ещё лучше сидит и смотрится на снежике, чем родное. Здорово получилось. v Как твой Динго зиму отходил ?
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Владимир В
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 33
Москва
1997 дней назад
Спасибо, Евгений!)) Отходил он замечательно! Была только одна серьезная поломка, это задний вариатор, отвалилась щека шкива. И то я ночью доехал домой неторопясь, а это 7 км. Купил новый, установил и катался до конца сезона. Ребенок тоже гонял на нем, проблем больше не было. Жена любит рыбачить, так мы вдвоем ездили часто на рыбалку за 10-15 км от дома. Хотелось бы моторчик лошадей 15 и крутящий момент побольше, ньютонов 25, вообще было бы отлично!)) Расход в районе 10 литров на 100 км. Но это максимум, по накатанке разгонялся до 45 км.ч. Но уже страшно, центр тяжести у него высоко расположен, можно опрокинуться на раз. Еще раз повторюсь, ему движок посильнее, отличный был бы снежик!)
Лодка Азимут Атлас 365 + HANGKAI 9.9 л.с. + HANGKAI 9.8 л.с. + Динго Т-150 для зимней рыбалки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рецепты на ужин Щука Полезные Всем Не Огурцов Про Охота Котлеты Зимняя Винограда Ловли Путешествуем Об Югорские 16 Анекдоты Лодочный Лодка Нло Как Сентябрь Чай Спиннинг Огурцы Пользователей Осенью Заготовки Уход Приготовить Оружии Хранение К чаю Рыбы 9.9 (15) л.с. Костерка Cheerson Чем Мототрансформер Первый 2016 г Пвх Выбрать Помидоры Судак Прочее Сергей Hangkai Рецепт Zyd380 Встречи От Евгений Своими Фундамент Оригинальные рецепты Рецепты на завтрак Приманки Выращивание На Блюда из мяса Рыбалка Виды Леща Мотор Ловля Лодки Cx-22 Все Качестве Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рассады При Без Секреты Мотора Сайта Что Овощей Зимой Особенности Баню Горячие супы Фотографии Из Июля Районе Урожай Маринованные Портала Охоты Валерьевич Абхазии Установка Ханты-мансийска Рецепты Окуня Такое М. задорнов Таёжным Рыбалки Белые Снасти Фото Воблер Надувная Блюда для детей Зимней Сорам Ли Архива Оладьи Щуки Сказки Рыбалке После Простые рецепты Юмор Под Возжаев Svat Васильевич По Семейством Для Бани 2018 г Насадки Морская Ловить Яньшин За Правильно Рекам Перца Советы На скорую руку Щуку Лодочного Компот Теплице Дома Зиму Блины Выбор Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Руками Рыба Или Сделать