У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Разборный снегоход Irbis Dingo T150

Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1172 дня назад
petr0512:
Двигатель китайский lifan. По снегу с водой не тянет, по глубокому снегу и чистому льду тоже.Лучше ездить одному по твердому снегу.

petr0512, тут движка ни при чём. Хоть китайский, хоть японский, не один даже взрослый полноценный снегоход нормально не тянет по снегу с водой (наледи). Уж эти вещи я на отлично знаю. А китайские моторы, ни чем не хуже брендовых, уже проверено и не раз.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Vagabond
Сообщений: 6
Владивосток
2726 дней назад
Евгений:

Мдя ....! По поводу, что написано в последнем абзаце, я просто в диком шоке ... shock
Неужели у мужиков технарские способности и мышления начали деградировать в последнее время .... scratch

Думаю, "мужик" и "мужчинка" общими имеют только половые признаки.Добавлено спустя 8 минут
petr0512:

Товарищ купил ДИНГО Т-125, двигатель китайский lifan. Выдержал 2 небольшие рыбалки.Проехал 56 км. Сейчас в сервисном центре на ремонте. Лопнула направляющая и надо менять гусеницу.Хорошо если в течении месяца сделают. А там и весна скоро. Двигатель китайский lifan. По снегу с водой не тянет, по глубокому снегу и чистому льду тоже.Лучше ездить одному по твердому снегу. И желательно одному далеко не уезжать.Снегоход смотрится красиво но надежность оставляет желать лучшего.

Как-то быстро. 2 короткие рыбалки. 56 км езды. И уже куча "не".
Я первые 40 км только учился джигитовке на своем т-150...
Vagabond
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Vagabond, по поводу половых признаков ты это точно сказал. Прямо в точку угадал. Частенько таких в жизни встречаю, а ещё с такими "мужчинками" работать приходится (должность у меня такая, технарская). Послушаешь его, или со стороны понаблюдаешь, даже стыдно становится за таких. Практически ни к чему в этой жизни не приучены. А ведь ещё технику покупают, и без подготовки, прямо из магазина, начинают её бурно "эксплуатировать" вытаращив глаза.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Vagabond
Сообщений: 6
Владивосток
2726 дней назад
Евгений:

Vagabond, по поводу половых признаков ты это точно сказал. ...

Да, к сожалению, это грустная сегодняшняя реалия, причем россияне в этом смысле все-таки выглядят лучше прочих наций. С помощью только рашпиля делать из паровоза самолет - русское "ноу-хау", как ни крути. Знать и уметь становится необязательно. Кто бы мог подумать, что технический прогресс, повышая требования к технике, обусловит снижение требований к её операторам.

Управлять сложной техникой, не зная элементарных вещей по её диагностике и наладке в случае сбоя, становится нормой. Ремонт и обслуживание в сервисных центрах стали не просто нормой, а обязаловкой - иначе все гарантии накроются медным тазом.

Когда в своем экипаже обнаруживаю превышение "критической массы" таких вот "операторов", бывает по-настоящему страшно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 февраля 2015 в 13:45)
Vagabond
Посетитель
Пётр
Сообщений: 8
Тольятти
2945 дней назад
В сервисе на удивление быстро отремонтировали. Заменили гусеницу и направляющие.Все можно переделать самому,усилить и доработать. Но желательно когда берешь готовую вещь, а не кучу деталей от конструктора,остаться подольше быть довольным покупкой.А так вещь красивая, удобная, будет качество и надежность тогда это будет супер (для своего класса) Удачи всем владельцам!
Посетитель
Vagabond
Сообщений: 6
Владивосток
2726 дней назад
petr0512:

В сервисе на удивление быстро отремонтировали. Заменили гусеницу и направляющие.

Если не секрет, как произошла поломка? Перемывать косточки ездунам приятно, но толку мало, куда полезнее делиться опытом преодоления, а еще лучше предотвращения проблем. Эластичная мягкая катково-склизовая гусеница Dingo горазда подкидывать неожиданности. Один из моих архаровцев-соседей, переезжая ров наискосок, сподобился "разуться" - гусеница съехала вбок с задних направляющих шестеренок. Причина - большой вес седока и резкая смена "тормоз-газ" в нижней точке рва.
Vagabond
Посетитель
Пётр
Сообщений: 8
Тольятти
2945 дней назад
Лопнула направляющая поэтому из гусеницы повылетали скобы. На себе тащить несколько км снегоход было нереально, поэтому пришлось ехать как есть. Дорога местами была снег а под ним вода. Т.к.выбирать время для рыбалки не приходится из за работы,поэтому приходится ездить не тогда когда погода хорошая а тогда когда есть время. И особо времени для обкатки нет.
Посетитель
Ярослав Ярославцев
Почётная грамота.
Сообщений: 10
Пермь
3340 дней назад
Всем добрый день. У меня такой вопрос.Ездил на избушку 12 км от посёлка и даже не доехал сдох, я думал что он перегрелся, дал ему остыть, завёлся, когда был выстрел с глушителя, проехался метров 200 и опять сдох. Потом кое как завёл с ручного, на холостых держится как даёшь больше 4200 оборотов он пердит, чихает и глохнет а потом и вообще не заводится. Потом кое как пригнал домой давай проверять всё не чё не нашёл. Через 2 дня начал опять проверять залез в щуп масла двигателя, а он жидкое как вода, пахнет газом и чёрное всё, а я масло менял когда проехал 100 км. Сейчас у меня пробег 310 км. Мужики я даже не знаю чё теперь делать, я думаю что кольца сгорели, а может нет, я не знаю подскажите пожалуйста.
Посетитель
Антон Кудряшов
Грамота
Сообщений: 18
Дубна
966 дней назад
Ярослав Ярославцев, похоже серьёзная хрень с движкой приключилась. Симптомы показывают, что на моторе горючка в картер пошла. Надо срочно смотреть впускной клапан и колечки заодно. Если снежик на гарантии, то срочно его на гарантийный ремонт или под гарантийную замену. Замена это будет более выгодный вариант, так как неизвестно сколько ещё скрытых дефектов вылезет у мотора или у самого снегохода.
Мой отец так Ски-До полностью менял по гарантийке, у него тогда у нового шатун оборвало и кусок блока вырвало от удара из нутри. Так что не мешкай, пока есть возможность.
Так… золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза…
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1172 дня назад
Или ещё хуже, головка двигателя могла трещину из нутри дать по топливо-всасывающему каналу, который идёт к клапану. Так что в любом случае меняй снежик по гарантии, или гарантийная замена двигателя или его ремонт. Самому лечить мотор будет гемортно и накладно.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Сайта Юмор Рецепты Фундамент Теплице Под Рыбалка Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сергей Помидоры Перца Не Кефире Белые Выбрать Горячие супы Всем Лодки Hangkai Воблер Рецепты для рождества Оладьи Советы Такое Блюда для детей Первый Дома Правильно Охота Леща Районе Архива Чай Щуку Овощей Сентябрь 2018 г Без Рыбы Все Окуня Cheerson Рецепты на завтрак Об Котлеты Огурцов Морская На скорую руку Зимняя Фотографии Абхазии Зимней Рыба От 2016 г Ловли Что Оригинальные рецепты Маринованные Баню Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рекам Насадки Рецепты на ужин Лодочного Или На Портала Заготовки Рецепт Семейством Руками Костерка Бани Своими Мотор Как Охоты Svat Качестве Нло Ханты-мансийска Встречи Выбор Лодочный Для Щука Урожай Прочее Огурцы Осенью Лодка Сделать При Валерьевич Ловить Из Приманки Ли Евгений Выращивание Надувная Спиннинг Васильевич Анекдоты Приготовить Секреты Югорские Zyd380 Блюда из мяса Яньшин Чем После Виды Пользователей Сказки Путешествуем Зимой Сохранить Простые рецепты Мототрансформер Сорам Щуки Возжаев К чаю Зиму Мотора За Июля Фото Компот 16 Ловля Рассады Cx-22 Рыбалки Особенности 9.9 (15) л.с. Уход Снасти Таёжным Пвх Рыбалке Винограда Блины Полезные Про По М. задорнов Способы