У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Электронная приманка для рыбы Фишмагнит-2. Отзывы. Тест-Драйв.

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Увидел на телеканале "Охотник и Рыболов" рекламу одного девайса, называется он "Фишмагнит-2" — электронная приманка для рыбы, торговое его название "Супер Клёв".

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Описывать подробно о его модификациях и возможностях я не буду, с ними можно познакомиться на сайте производителя, а также есть возможность заказать у них этот прибор напрямую. Вот их сайт: http://fishmagnet.ru
На форумах отзывы о нём различные, и не ординарные. Понял только одно, что многие в этом девайсе очень разочарованы. Хотя на сайте производителя есть подробные рекомендации как им пользоваться. И ещё я через форумы узнал, что эта электронная приманка хорошо действует в основном на хищную рыбу.
Я заказал ради интереса этот приборчик, тем более он не такой уж и дорогой, хочу точно убедиться в его возможностях по приманиванию щуки и окуня. Тем более есть возможность его потестить на таёжных глухих озёрах и речках. Хочу начать с зимней рыбалки.
Если есть реальные пользователи сего изделия, то прошу присоединиться к этой теме, и высказать все свои впечатления по работе Фишмагнит-2, дабы точно расставить на свои места все за и против в его роботе и эффективности. Я после начала его тестирования тоже буду выкладывать свои высказывания о его работе.
Желаю всем удачной зимней рыбалки, и отменного клёва !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 12:33)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дед Кузьмич
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 47
Медвежьегорск
1439 дней назад
Интересная штуковина. Я тоже несколько раз видел рекламу на рыболовном канале по телевизору. Хотелось бы поточнее про неё послушать, о её реальных возможностях в приманивании рыбы. А то реклама рекламой, а как в реале !?? Ведь на форумах в инете конкретного мнения нет, как и похоже реальных пользователей. В основном выступления теоретиков. Реальных рыболовов с такой приманкой раз два и обчёлся. И то один писал, что судак на неё бодро реагирует. Но это только слова, нужен конкретный реальный тест, и мнение или отзыв реального человека, который пользует электронную приманку.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 32
Игрим
1916 дней назад
Тема очень интересная. Вот Евгений её купит, потестит, и нам реально расскажет что за изделие российского производства. Если она реально работает на окуня и щуку, то я тоже себе такую закажу.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
Дед Кузьмич:

Интересная штуковина. Я тоже несколько раз видел рекламу на рыболовном канале по телевизору. Хотелось бы поточнее про неё послушать, о её реальных возможностях в приманивании рыбы. А то реклама рекламой, а как в реале !?? Ведь на форумах в инете конкретного мнения нет, как и похоже реальных пользователей. В основном выступления теоретиков. Реальных рыболовов с такой приманкой раз два и обчёлся. И то один писал, что судак на неё бодро реагирует. Но это только слова, нужен конкретный реальный тест, и мнение или отзыв реального человека, который пользует электронную приманку.

Не знаю как у Вас на охотнике и рыболове, а у нас на "охота и рыбалка" (разные каналы) если вслушиваться в слова рекламы и так понятно что она на хищника ориентирована. Так как на вибрации и прочие мех раздражители мирная рыба не стримится-даже скорее наоборот. (хищник же разыскивает жертву как раз таки, один из ориентиров, это вибрация от жертвы,)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Вот и я тоже в рекламном ролике услышал, что она в основном на хищника рассчитана, тоже самое и мужичок с форума (не помню какой), говори что на неё судак нормально ведётся. Так что, Михаил, я с тобой полностью согласен. Вот и хочу её у нас на щуку и окуня попробовать. Потестю её с годик при разных условиях, если не будет работать то подарю её кому нибудь, или выкину нахрен. Денег она не больших стоит, так что стоит попытать её.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 17:21)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Артемий Окунев
Сообщений: 9
Большая Глущица
2941 день назад
Чего только не придумаю в наш электронный век. Рыбаки скоро совсем забудут как пользоваться естественными прикормками. Я конечно не против всякого электронного новаторства, но покупать бы её точно не стал. Я уж как нибудь старым дедовским способом, хлебушек, кашка, ну смеси прикормочные там, думаю гораздо эффективнее будет.
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке - это непредсказуемость
Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
Артемий Окунев:

Чего только не придумаю в наш электронный век. Рыбаки скоро совсем забудут как пользоваться естественными прикормками. Я конечно не против всякого электронного новаторства, но покупать бы её точно не стал. Я уж как нибудь старым дедовским способом, хлебушек, кашка, ну смеси прикормочные там, думаю гораздо эффективнее будет.
да да, да и естественными прикормами часто не умеют пользоваться, сам сталкивался-накидают в воду кашки сверхмеры, и рыбка совсем клевать перестаёт.
А потом ещё и говорят-рыбы мало стало)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Точно Михаил подметил, прям в точку угадал. На зимней рыбалке на таёжных озёрах много ли прикормки намесишь голыми руками...!? Сразу же свои пакли на морозе оставишь. Эта приблуда берётся для тестов на зимней рыбалке на озёрах и речках в нашем регионе что бы точно узнать подманивает она или нет, когда рыба начинает слегка голодовать. Окунь у нас зимой злой, голодный, но гордый и строптивый. Засуну в лунку этот прибор с эхолотом, и посмотрю, будет ли подход рыбы к лунке или нет.
А то в прошлый раз накидал сдуру в лунку корма для аквариумных рыбок. Эхолот сначала показывал пару окуней у дна, которые тихонька хавали корм и не думали брать блесёнку. Через пару минут налетела стая окуней, все сожрали за минуту, и свалили в неизвестном направлении. И начихать им было с сытыми желудками на блесну с дождевым червяком.
Я их конечно потом нашёл, где они стояли всем табором, но что толку, вытащил с десяток. Это наверное те, которым при делёжке аквариумного корма не хватило. Вот и корми их после этого кашками и булочками ! Нихрена, на электронной подкормке перезимуют, не маленькие !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Сегодня получил на почте заветную посылочку с Фишмагнит-2. Заказывал последнюю доработанную модификацию этого прибора "Фишмагнит-2 МОДЕРН ПЛЮС" с тремя режимами работы и усиленным аккумулятором.

Вот мои фото, что бы не быть голословным:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Прибор сделан аккуратно, видно что изготовлен на заводе, а не на коленке в каком ни будь подвале. Включил прибор через красную перемычку (в комплекте идут 3 штуки разных цветов), прибор заработал. Я сунул его в аквариум с рыбками. И что было моим удивлением, рыбы никогда так не кучковались в одну большую стаю. Даже сомик, который выходил только в сумерках из своего домика, вылез и подплыл к прибору. Рыбки собрались одним сплошным облаком около работающего прибора на расстоянии около 15 сантиметров, но в плотную к нему не приближались. Попробовал сделать несколько фоток, получились размытыми из за падающих лучей солнца на аквариум. Позже попробую ещё разок сфоткать, если получатся чёткими, то выложу в сюда.

Вот описание, которое шло с прибором:

Модификация "Фишмагнит-2 МОДЕРН ПЛЮС" - абсолютно новая инновационная разработка нашей компании. В данной модификации изменена цветовая гамма, периодичность световых, звуковых и вибрационных сигналов для приманивания рыбы. "Фишмагнит-2 МОДЕРН ПЛЮС" комплектуется аккумулятором повышенной емкости и универсальным зарядным устройством в стандартной комплектации. В данной модификации присутствуют излучатели звуковых сигналов 2-х частот - низкого и высокого диапазонов.

Отличительные особенности приманки "Фишмагнит-2 МОДЕРН" от других модификаций:
1. Изменена цветовая гамма, периодичность световых сигналов.
2. Увеличенная яркость световых сигналов.
3. Изменена периодичность звуковых и вибрационных сигналов.
4. Наличие излучателей звуковых сигналов 2-х частот - низкого и высокого диапазонов.
5. Возможность изменения интенсивности звуковых, световых и вибрационных сигналов с помощью 3-х перемычек для замыкания контактов, входящих в комплект.
6. Аккумулятор повышенной емкости в стандартной комплектации.
7. Универсальное зарядное устройство в стандартной комплектации.
8. Усовершенствованная электрическая схема прибора.

Зарядка прибора

Внимание! Прибор поставляется заряженным. Зарядка прибора производится только поставляемым в комплекте зарядным устройством. Время зарядки (в случае неполной разрядки элемента питания) – 50-60 минут. В случае сильной или полной разрядки аккумулятора допускается время зарядки до 18 часов.
Зарядка осуществляется строго в соответствии с обозначением на корпусе прибора: черный зажим "крокодил" подсоедините к клемме, расположенной на торцевой крышке, помеченной знаком "-", красный "крокодил" подсоедините к клемме на торцевой крышке, помеченной знаком "+". Только после этого вставьте вилку в розетку. Смена полярности, а также замыкание крокодилов при вставленной в розетку вилке может привести к выходу из строя прибора и зарядного устройства.

Полностью заряженного аккумулятора хватает примерно до 120 часов непрерывной работы, при использовании перемычки для замыкания контактов - до 50 часов.

Для зарядки аккумулятора в данной модификации прибора применяется универсальное зарядное устройство.

Перемычки для принудительного замыкания контактов прибора.

Перемычки устанавливаются между контактами на красной плюсовой крышке прибора.
ВНИМАНИЕ: После рыбалки снимите перемычку! Замыкать контакты прибора только перемычкой, входящей в комплект! Заряжать аккумулятор только при снятой перемычке!


Желтая перемычка – наименьшая интенсивность звукового, светового и вибрационного сигнала. Используется при ловле «осторожной» рыбы, которая боится постороннего шума.

Красная перемычка - средняя интенсивность звукового, светового и вибрационного сигнала. Используется при ловле рыбы в стандартных условиях.

Зеленая перемычка - высокая интенсивность звукового, светового и вибрационного сигнала. Используется при ловле рыбы в условиях повышенного шума, в горных реках, реках с быстрым течением.


Порядок установки перемычки:

1. Открутить колпачковые гайки на контактах красной плюсовой крышке прибора

2. Установить перемычку между контактами красной плюсовой крышки

3. Закрутить колпачковые гайки на контактах прибора

Рекомендации по применению прибора

1. "Фишмагнит-2" в определенной степени воздействует и приманивает все виды рыб, однако максимальное воздействие оказывает на хищную и крупную рыбу.

2. Место ловли, при применении прибора "Фишмагнит-2", выбирается экспериментальным путем.


Общие рекомендации: ловля рыбы должна осуществляться в радиусе 1-10 метров от приманки - для "Фишмагнит-2 эконом", "Фишмагнит-2 стандарт", в радиусе 3-15 метров - для "Фишмагнит-2 универсал", "Фишмагнит-2 люкс", "Фишмагнит-2 суперзвук", "Фишмагнит-2 модерн", "Фишмагнит-2 модерн плюс", "Фишмагнит-2 для ночной рыбалки" (в случае использования перемычек для замыкания прибора).

3. Глубина погружения "Фишмагнит-2" определяется экспериментальным путем.

Общие рекомендации: глубина погружения прибора "Фишмагнит-2" должна примерно соответствовать глубине, на которой производится ловля рыбы.

4. Зимняя рыбалка: прибор опускается в соседнюю лунку ( на расстоянии 2-5 метров от лунки, в которой производится ловля рыбы), если нет возможности опускать в соседнюю лунку - прибор опускается в лунку, где производится ловля, но на другой высоте - на 2-5 метров выше или ниже места ловли.

5. Ловля на быстром течении: прибор предпочтительно забрасывать вверх по течению от места ловли.

Стоимость прибора "Фишмагнит-2" (модификация "ФМ-2 МОДЕРН ПЛЮС")у производителя, где я его и заказывал - 1650 рублей.

Теперь только остаётся проверить Фишмагнит-2 на наших строптивых и неуловимых окунях на глухих озёрах. О всех моих впечатлениях по работе прибора буду писать в этой теме. Удачи всем на зимней рыбалке !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Сафронов
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 33
Завьялово
1595 дней назад
Спасибо Евгений за краткий достоверный отчёт по этому приборчику. Эта штукенция заслуживает своего внимания , тем более что это разработка отечественных производителей. Буду с нетерпением ждать твоих дальнейших отчётов по работе с ним во время зимней рыбалки.
Сам я зимой не рыбалю, только с весны до осени по открытой воде. Если электронная приманка нормально будет действовать на речную и озёрную рыбу, то к весне я себе такой же закажу.
В этом году письмо буду писать Снегурочке... Она как женщина должна меня понять...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Воблер Щука Рецепты на ужин Под Нло Фундамент Город нячанг. вьетнам глазами туриста Бани Компот Секреты Рецепты на завтрак Сорам 16 Лодки Виды Блины Баню Заготовки Котлеты Мотора Сентябрь Урожай Ловить Рекам Качестве Не Ханты-мансийска Про Мотор Помидоры Полезные Рецепты для рождества Или Ловля Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сказки Щуки Руками Анекдоты Валерьевич Семейством Рыбалки Сделать Блюда для детей М. задорнов Ли Мототрансформер Теплице Прочее Лодочный Яньшин На При Приманки Блюда из мяса Портала Чай Зимой Абхазии Спиннинг 9.9 (15) л.с. Советы Фотографии Правильно Рыбалке Пользователей Зиму Щуку Рыба Фото Леща Костерка Без Выбрать Возжаев Для Перца Огурцов Оригинальные рецепты Особенности Белые Оладьи Овощей Рыбы Дома Зимней Таёжным 2018 г Васильевич Насадки Cheerson Ловли Кефире Югорские Охоты Сергей На скорую руку Своими Лодочного Надувная Рецепты Hangkai Огурцы Судак Как Первый Простые рецепты Svat Такое Приготовить По Сайта Лодка Архива Выращивание Встречи Выбор 2016 г Евгений За От Снасти Чем Уход Юмор Рецепт Маринованные Всем Июля Путешествуем Зимняя Охота Пвх Окуня Винограда К чаю Горячие супы Сохранить Что Способы Морская Рассады Об Zyd380 Осенью Cx-22 Районе Рыбалка Из После