У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Воблеры, блёсна, балансиры Rapala (Рапала). Отзывы

Посетитель
Танкист Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Жуковка
1439 дней назад
Мужики, хочу обновить свой арсенал зимних и летних блёсен. Решил попробовать изделия фирмы Rapala. В инете их шибко хвалят, типа чуть ли не сами рыбу цепляют. Но вот одна загвоздка, все эти расхваливания очень похожи на маркетинговый ход, очень уж похожи друг на друга.
Хочу спросить уважаемых рыболовов, которые реально пользуют блёсны этой фирмы.
1. Действительно они лучше наших отечественных, или тех же самых китайских ?
2. Как они вообще при ловле щуки, окуня, судака, на озёрах и речках ?
3. Какие виды блёсен и балансиров наиболее подходящие для ловли хищной рыбы в зимнее и летнее время ?
Стоимость их не маленькая, по сравнению с русскими и китайскими аналогами. И поэтому не хотелось бы деньги выкинуть на ветер. Очень буду благодарен за ваши полезные отзывы и советы.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 32
Игрим
1913 дней назад
У меня есть два балансира Rapala, один 5 см, а второй 7 см. Покупал их в прошлом году осенью. Качество конечно хорошее, но и цена у них тоже хорошая по сравнению с нашими отечественными и китайскими. Если быть честным, то могу сказать только одно: никакой разницы между русскими, китайскими, и Рапалой по количеству поклёвок на зимней и летней рыбалке я не увидел. Если рыба есть, и активная, она берёт на всё. А если её нет, или рыба вялая, или ещё какая хрень по погодным и метеоусловиям, то тебе никакая Rapala не поможет. Похоже это просто сработка рекламы в пользу этой фирмы, выпускающей балансиры, блёсны, и прочую рыболовную лабуду.
Может я не прав, пусть меня другие рыболовы поправят. Но на наших водоёмах, где я рыбалю, Rapala работает так же как китайские, русские, немецкие, финские и прочие брендовые блёсны и балансиры. Ни чем не лучше.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
Посетитель
Артемий Окунев
Сообщений: 9
Большая Глущица
2938 дней назад
Я Рапалой не разу не пробовал ловить. Только думаю купить один балансирчик на лето и зиму для пробы, чисто ради интереса.
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке - это непредсказуемость
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Вчера забрёл в рыболовный магазин. Взял в руки рапалу и простой балансир за 100 рублей. Разницы в качестве покраски и сборки я не увидел, разница только в цене в 5 раз. Так что переплачивать за разрекламированный бренд думаю не стоит. Хотя кому как, пусть меня поправят если я не прав.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
Поддерживаю мнение ранее написавших, Rapala-это бренд, да ставят они супер качественный крючки и вертлюки на свои изделия, НО китайкокопии ничуть не хуже ловят рыбу!!! А вообще рыбу ловит Рыболов (с большой буквы не случайно), а арсенал который для этого он применяет-дело вкуса и кошелька) Лично у меня балансиры 5 см. по 60 рублей штука, коробочка для них сделанна, чтоб в мягком лежали и друг друга не царапали, 2 сезона-все как новенькие). Вот ссылочка на продукцию РАПАЛА на алиэкспрессе, есть что выбрать http://ali.pub/1wm3ov .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 14:19)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Михаил Кашкаров, вот и я про то же. Рыбе без разницы какого производителя балансир. Если у неё есть активность, то и пуговицу заглотит.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Огурцы Приготовить Нло Прочее Ловля Заготовки Встречи Маринованные Баню Рыбалке Установка Способы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Виды Леща Хранение Приманки Щуку Сайта При Ловли Дома Первый Зимней Бани Семейством Рассады Горячие супы Морская Оригинальные рецепты Сказки Лодочный Из Выращивание Zyd380 Юмор На скорую руку 16 Ханты-мансийска Костерка Чай На Щука По Cx-22 Советы Выбор Васильевич Блюда для детей Простые рецепты Абхазии Такое Рыбы Руками Svat Уход Мотора Лодочного М. задорнов Пвх Особенности Югорские За Фундамент Помидоры Огурцов Судак Портала Рыба Охоты Без Сорам Валерьевич Таёжным Об 2018 г Рецепты на ужин Котлеты Сделать Осенью Пользователей Рыбалка Сохранить Рецепт Июля Ли Всем Ловить Евгений Полезные 2016 г Или Охота Районе Путешествуем 9.9 (15) л.с. Для Лодка От Яньшин Hangkai Белые Сергей К чаю Рецепты Спиннинг Лодки Все Выбрать Возжаев Надувная Секреты Анекдоты После Оладьи Перца Зимняя Не Зимой Cheerson Окуня Качестве Теплице Мотор Рекам Своими Под Снасти Фотографии Рецепты на завтрак Архива Щуки Сентябрь Овощей Про Насадки Фото Винограда Блюда из мяса Правильно Воблер Как Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Блины Компот Что Чем Мототрансформер Рыбалки Зиму