У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Сколько париться и чего - нельзя

Автор
Опубликовано: 3526 дней назад (31 августа 2014)
Рубрика: Идём в баню
0
Голосов: 0
Если банная процедура вызывает чувство бодрости и радости, прилив сил, оптимистическое настроение, глубокий сон, здоровый аппетит, значит всё нормально. Баня идет на пользу.
И наоборот, затрудненность дыхания, вялость, тяжесть в мышцах, ощущение разбитости, тоскливое настроение - сигнал к ограничению процедуры.
Поэтому кому и сколько париться зависит от нашего индивидуального самочувствия.
Непродолжительные по времени заходы в парилку, а затем обливание прохладной водой (опять же кто какую предпочитает) дает ощущение свежести бодрости. Не стоит стараться ставить рекорды в парилке, так как наш организм получает достаточную нагрузку. Не стоит испытывать судьбу, так как находясь в парилке длительное время, есть вероятность получить перегрев организма.
Что такое перегрев организма и его симптомы - появляется
* головокружение,
* сердцебиение,
* "мушки" перед глазами, т. е. всё темнеет перед глазами,
* непременная тошнота,
* "звон" в ушах или ощущение их заложенности,
* затруднённое и учащённое дыхание,
* сильная слабость в теле,
* виски начинает ломить.
Поэтому при первых признаках перегрева организма, надо выйти в прохладную раздевалку, постараться лечь и отдохнуть.

А вот чего нельзя делать в парной.
* В парилке не следует мыться и с мылом и без него. Отвечаем почему: в парной пары мыла и любых моющих средств приносят большой вред организму, так как неблагоприятно действуют на органы дыхания.
* Не стоит носить в парную воду.
Нельзя ходить в парилку, да и посещать баню, в сильном алкогольном опьянении. Так как вы в первую очередь портите настроение окружающим, да и запах алкогольного перегара мало кому приятен, тем более в бане.
* Нельзя носить в баню стеклянную посуду. Думаю тут не нужны объяснения.
* В бане также не рекомендуется шуметь и толкаться. Не забывайте, вы в бане не одни, уважайте других моющихся.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Простые рецепты Лодочного Горячие супы Надувная Рыбалки Рыбалка 9.9 (15) л.с. Евгений Рецепты на ужин Щуки Дома Блюда для детей Рыбалке Все Особенности Васильевич Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Теплице Про Ханты-мансийска Насадки Рекам Ловли Руками Виды Котлеты Зиму Пользователей Белые Фундамент Что Зимней Лодочный Югорские Судак Маринованные Блины М. задорнов 2016 г Пвх 16 Архива Zyd380 Фото Леща Яньшин Сделать Svat Оригинальные рецепты Встречи Валерьевич Мототрансформер Семейством Качестве Окуня Оладьи Для Хранение Заготовки Щука Сорам Возжаев Hangkai Приманки Уход Не Чем Охота Ловля Как Щуку Юмор Приготовить Рассады Огурцы Путешествуем От Винограда Блюда из мяса Огурцов На Прочее За Сентябрь Морская Сказки 2018 г Выращивание Портала Ловить Овощей Рецепты на завтрак Воблер Всем Без Сергей Снасти Июля Из Рыбы Спиннинг Город нячанг. вьетнам глазами туриста Абхазии Компот Охоты Бани Нло Районе Помидоры По Секреты Мотор Под Мотора Рецепт Рыба Cx-22 Полезные Такое Чай Рецепты Первый Об Сайта Перца После Кефире Анекдоты Выбор Костерка Баню Зимняя Таёжным К чаю Своими Зимой Фотографии Cheerson Лодки При Советы Лодка Выбрать Или Ли Правильно Сохранить На скорую руку Способы Осенью