У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Баня парит - здоровье дарит

Автор
Опубликовано: 3512 дней назад (14 сентября 2014)
Рубрика: Идём в баню
0
Голосов: 0
Баня парит - здоровье дарит.
Баня помогает здоровым людям поддерживать жизненный тонус, закаляться, избежать простуды. Помогает баня также и больным. ( Резьба по дереву)

В горячей атмосфере бани гибнут многие болезнетворные микробы на нашем кожном покрове. Гибнут микробы благодаря значительному повышению температуры тела и во внутренних органах. Если захватить простуду в самом начале, при этом попариться, пропотеть, попить горячего травяного чайку в раздевалке перед тем как пойти домой, хворь как рукой снимет.
А банальный насморк? На банном полке ощущаешь, как жаркий воздух насыщенный берёзовым или эвкалиптовым духом прочищает нос и горло. Прекрасная ингаляция получается.
Незаменима баня и при хронических бронхитах и катарах носа и горла.
Помогает баня в сочетании с массажем при различных вывихах, растяжениях, ушибах. Банные процедуры также хорошо тренируют сердечно - сосудистую систему.
Состояние радости, покоя, приятное чувство расслабленности присуще после банной процедуры, что в свою очередь благоприятствует нормальному сердечному тонусу. Снимается нервное напряжение, уходит прочь то, что принято называть застойным явлением.
Все мы знаем, что ревматизм сковывает все суставы человека. А в горячей бане, человек как бы раскрепощается. Начинает активнее двигаться и из парной выходит с приятным чувством облегчения.
Банный жар стимулирует обмен веществ и нормализует вес. Что является великолепным профилактическим средством при многих недугах.


Чтоб здоровьице поправить
Или времечко убить,
Отправляемся мы в баню,
Тело парить, пиво пить.
Это дело не простое
И не терпит суеты.
Сообразно интеллекта
Моем, парим от души.
Баня парит наше тело
С потом изгоняет вон
Неурядицы и боли,
Жир и грязь из кожи пор.
Благотворный воздух бани
Очищает нам мозги,
Расслабляет, лечит раны
Избавляет от тоски.
Дух березовой запарки
Наслаждение несет
И гуляет веник бойко
По «окрестностям» моим.
Поту пролито не мало
Ну, пора передохнуть.
Для начала выливаем
На себя ушат воды.
Той воды, что в холод бросит,
Раскаленного тебя
И в блаженно состояние
Приведет тебя опять.
Выпил пиво и на полку
Расслабляясь, греясь вновь
Как люблю я эту «порку»,
Что с березовым листом.
В буднях банного блаженства
Незаметен бег часов.
Отдыхаешь лучше этих
Всех заморских островов!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все Надувная Сентябрь Урожай Рассады Фотографии Архива Воблер Как Cheerson Семейством Оригинальные рецепты Рыбы От Рыба Охота Июля Блюда из мяса Сохранить Мотора Бани Овощей Насадки Об Ханты-мансийска Перца Под За М. задорнов Блюда для детей Зимняя Не Рецепты на ужин Сергей Теплице Рыбалки Советы Портала Путешествуем Приманки Виды Кефире Выбрать Нло Сайта Яньшин Компот 16 Выбор Или Пользователей Огурцы Hangkai Сказки Уход Снасти Простые рецепты Лодочного Прочее Сделать Сорам Всем Рекам Встречи Оладьи Особенности Рыбалка Лодочный После Зимней Винограда По Зимой Из На Заготовки Рецепты Секреты Для Ли Способы Охоты Рыбалке Костерка Возжаев Руками При Маринованные Белые Горячие супы Что Абхазии Осенью Лодка Спиннинг Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рецепты для рождества Мототрансформер Фото Ловить Зиму Пвх Юмор Леща Валерьевич На скорую руку Приготовить Такое Про Фундамент Лодки Без Морская 2016 г Чем Анекдоты Рецепты на завтрак Город нячанг. вьетнам глазами туриста Таёжным Ловли Огурцов Чай Первый Cx-22 Ловля Правильно 9.9 (15) л.с. Окуня Zyd380 К чаю Полезные Судак Щуки Мотор Помидоры Рецепт Евгений Svat Выращивание Дома Котлеты Югорские Районе 2018 г Васильевич Блины Щука Своими Баню Щуку