У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Попаримся маленький ?

Автор
Опубликовано: 3501 день назад (27 августа 2014)
Рубрика: Идём в баню
0
Голосов: 0
Банные завсегдатаи уверяют: уже в двухнедельном возрасте младенца можно начинать приучать к влиянию контрастных температур. Педиатры подходят к вопросу осторожно: если нет противопоказаний, знакомить малыша с баней можно не раньше 6 месяцев - 1 года. Тут тебе и закаливание, и тренировка сосудов, и очищение кожи...

1. Перед первым походом в баню расскажите малышу о целебных свойствах парной, ощущениях, которые там возникают.

2. Не затаскивайте малыша в баню насильно - он рискует получить сильный стресс. Сделайте посещение парной удовольствием для ребёнка или даже игрой.

3. Соблюдайте осторожность в парилке может быть темновато и скользко, не отпускайте от себя своего малыша, а совсем маленьких держите на руках.

4. Выглядите всегда спокойной, чтобы ребёнок видел, что вам нравится в парилке.

5. Температура в бане должна быть невысокой. Малыша легонько попарьте, хорошенько прогрейте ступни ног.

6. Внимательно следите за ребёнком: если он побледнел, капризничает - немедленно выводите его из парилки! Главный принцип парилки - не пересидеть!

7. В первом посещение в парилке можно провести не больше 3-5 минут (через несколько посещений это время можно увеличить вдвое) Постепенно время пребывания в парной доводят до 10 минут. После того, как малыш хорошо прогреется, в течение 3-5 минут нужно обливать его умеренно тёплой водой. Потом отдых, не менее 10 минут.

8. Массаж веником очень полезен для маленького парильщика. Самый мягкий и душистый - липовый веник, он хорош при простуде. Берёзовый используют при астме и кожных проблемах. Дубовый действует успокаивающе.

9. После бани не следует опускать ребёнка в ледяную воду бассейна или купели - достаточно ополоснуть под слегка прохладным душем.

10. Сауна - более мягкий вариант? При температуре 70-90 градусов влажность там не высока, и многие чувствуют себя комфортнее.

11. Травяной настой для обеззараживания воздуха готовят из мяты, шалфея и эвкалипта. Листья липы, дуба, берёзы, душица и тимьян улучшают дыхание, а мята, ромашка, берёзовые почки и хвоя ели успокаивают.

12. После посещения бани дети, как правило, хотят спать. Дайте малышу немного отдохнуть, предварительно угостив чем-нибудь лёгким: фруктами, печеньем.

13. Противопоказания к посещению бани: острые кожные заболевания, сердечно-сосудистые недуги, проблемы с почками, эпилепсия, высокая температура.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Леща Об М. задорнов К чаю 9.9 (15) л.с. Июля Сергей Hangkai Сентябрь Насадки Даче Особенности Ловля 16 Сказки Морская Зиму Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Чай Прочее Компот Пользователей Щуки Под Cx-22 Винограда Ловли Приманки Горячие супы Юмор Не Рецепты Ли Евгений Путешествуем Виды Ханты-мансийска Советы Рецепты для рождества Рыба Выбор Для Сделать Сорам Зимняя Фото 2018 г Костерка Огурцов Svat Полезные Руками Огурцы Воблер Простые рецепты Оружии Охоты 2016 г Зимней Встречи Баню Абхазии Щука Нло Правильно Семейством Васильевич Окуня Что Рыбалка Первый Надувная Маринованные Дома Мотора Zyd380 Чем Без Помидоры Бани На Рецепты на ужин Спиннинг Выбрать Яньшин Заготовки За Рыбалки Рассады Рецепт От Или Мототрансформер Охота Установка Архива Таёжным Возжаев Валерьевич Фундамент Районе Хранение Судак Анекдоты Секреты Лодочного Всем Из Способы Оригинальные рецепты Рецепты на завтрак Блюда для детей По Зимой Осенью Ловить После Про Такое Щуку Как Котлеты Пвх Портала Уход Фотографии Качестве Cheerson Блины Сайта Лодка Своими Белые Блюда из мяса Урожай Снасти Кефире Приготовить Лодочный Рыбы Оладьи Рыбалке Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рекам На скорую руку Лодки Выращивание Югорские Мотор При