У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Баня для самых маленьких

Автор
Опубликовано: 3527 дней назад (27 августа 2014)
Рубрика: Идём в баню
0
Голосов: 0
Когда можно в первый раз в баню?
Первый раз можно повести малыша в баню в 7-8 месяцев. Есть два варианта бани: сухая (финская) и парная (русская). Определите, что вы переносите лучше, и придерживайтесь своего выбора. Дети, как правило, лучше переносят парную.

Как действовать в парилке и после нее?

Если вы решили зайти в парилку русской бани, приготовьте заранее два- три тазика холодной воды. Наденьте на голову себе и малышу толстые шерстяные шапочки и занесите его в парилку. Ребенок должен быть сухим. Лучше внести его тогда, когда там немного людей, потому что шум и крик вообще плохо действуют на детей.

С первого же раза не стоит забираться на полки. И вообще, не надо вести его наверх насильно. Может быть, после нескольких раз он сам поднимется повыше. Если же у вас грудной малыш, то не торопитесь: при его крике или испуге тут же покиньте парилку. Выйдя оттуда, надо сразу же облить и ребенка, и себя холодной водой из приготовленных тазиков. Потом заверните его в простынку и отдохните. Дайте ему питье: отвар шиповника, компот, воду с ягодами и т.п. Процедуру повторите три раза. Только после этого можно вымыть ребенка.

Посещение бани должно быть радостью для малыша. Во время отдыха побольше общайтесь с ним. Не заставляйте его насильно идти в парилку, не пугайте его — только тогда вы добьетесь эффекта от данной процедуры
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Охоты Сайта Об Путешествуем Даче Сделать Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста По Щуку Пользователей Оригинальные рецепты Лодка Выращивание Щука Зимняя К чаю Сергей Полезные Hangkai Баню Выбор Не Снасти Встречи Рецепт Огурцов Щуки Руками Зиму Сохранить Валерьевич Первый Прочее Заготовки Надувная Что Огурцы Выбрать Лодки Зимой Рецепты Зимней Рекам Евгений Горячие супы Приманки Яньшин Судак Сентябрь Фундамент Фотографии Архива Урожай Простые рецепты Сказки Правильно Овощей Помидоры Чай Маринованные Бани Спиннинг На Анекдоты Осенью Возжаев Фото Насадки Рыбалка Леща Оладьи Лодочного Мототрансформер Ловли Оружии Таёжным Блюда для детей Воблер Абхазии Компот Рыбалки За М. задорнов Ханты-мансийска Без Белые Уход Мотор Семейством Ловить Рассады Особенности Город нячанг. вьетнам глазами туриста Васильевич Всем Костерка Морская Своими Для Винограда Рыбы Котлеты Охота От Рецепты на завтрак Или Рыба 16 Теплице Перца Ли Рыбалке Как Приготовить Блины Портала Июля 9.9 (15) л.с. Мотора Секреты При Такое Svat Способы Zyd380 Пвх После Дома Нло Чем Рецепты на ужин Блюда из мяса Под Советы Виды Лодочный 2018 г Про Cheerson Все Сорам Районе Из Югорские Ловля Окуня 2016 г На скорую руку Cx-22 Юмор