У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Прицепы для перевозки лодок. Выбор. Отзывы.

Выбор модели. Отзывы владельцев о прицепах.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Мужики, помогите определится с покупкой прицепа для перевозки моей лодки ПВХ длиной 3,8 метра. Суть вопроса в следующем. Решили мы с женой купить такой прицеп, что бы лодку не надувать каждый раз, а весной надуть и осенью сдуть и убрать на хранение. Выбор у нас пал на две модели прицепа, это МЗСА 81771B.101 московского завода и "Водник " (8213 03) курганского завода.
Вот фотки и технические параметры этих прицепов:

Прицеп МЗСА 81771B.101 Московского завода.





Технические характеристики:
Тип подвески рессорная
Полная масса, кг. 749
Грузоподъемность, кг. 569
Габариты мм 3976x1625x1161
Предельная длина судна, мм 3400
Дорожный просвет, мм 234
Кол-во осей 1
Кол-во колес 2
Размер колеса R13
Наличие тормоза Нет

Прицеп "Водник " (8213 03) Курганского завода.





Технические характеристики:
Грузоподъемность и масса, кг
Полная масса 750
Масса груза 590
Снаряженная масса 160
Подвеска Рессорная
Шины 13, 15, 16

Габаритные размеры, мм
Длина 3 875
Ширина 1 710
Высота 850
Длина перевозимой лодки, мм 4200

Вот теперь сам вопрос. Прошу сразу обратить внимание на следующие данные: "Габаритные размеры" и "Длина перевозимой лодки". У прицепа МЗСА 81771B.101 габариты 3976x1625x1161 и длина перевозимой лодки 3,4 метра. У прицепа "Водник " (8213 03) габариты чуток поменьше 3875x1710x850, но почему то длина перевозимой лодки 4,2 метра. Этого я не могу понять, какая то не стыковочка получается в размерах перевозимой лодки !? scratch
Какой прицеп мне выбрать для перевозки моей лодки длиной 3,8 метра ? scratch
Какие будут отзывы владельцев о данных моделей прицепов ?
Мужики, сильно не пинайте. Жду с нетерпением от вас дельных советов и откликов. Заранее благодарен всем кто откликнется и поддержит тему !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2016 в 09:44)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Народ, неужели никто мне не подскажет чего нибудь дельного в решении возникшего вопроса по выбору прицепа для перевозки надувной лодки ПВХ длиной 3,8 метра !!?? scratch sad
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1649 дней назад
Евгений, я тут видел как один мужичок грузил с берега свою лодку ПВХ на прицеп МЗСА 81771B.101. Подошёл, разговорились, помог ему немного. У него лодка 3,7 метра, кажется "Гладиатор" называется, на чуток покороче твоей. Так его лодка нормально по длине на этот прицеп села. Думаю что на первый вариант прицепа твоя лодка должна войти безболезненно. Прицепом он вполне доволен, говорит что пользует его уже три года без всяких доработок и апгрейдов. Прицеп на мой взгляд крепкий и лёгкий, лодку на него грузить и снимать не напряжно. Ещё заметил, что упорные дуги полозьев у него разведены до конца, и стоят на последнем отверстии.
По поводу размеров прицепов и длин перевозимых лодок ничего тебе сказать не ногу, мне кажется что московский производитель перестраховывается по поводу длины перевозимой лодки и специально занижает параметр. Думаю тебе лучше взять московский прицеп, так как его длина всё таки длиннее курганского, хоть не на много, но всё же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 09:12)
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1143 дня назад
Рябчик, есть такая лодка. У меня в пользовании лодка ПВХ GLADIATOR 370, длиной 3,7 метра. Вожу её на курганском прицепе "Водник " 8213-03, то что во втором варианте у Евгений. Лодка на него нормально входит, хоть он и короче московского на несколько сантиметров. Прицеп хороший, пользую пять лет, не жалуюсь. Ничего не переделывал и не дорабатывал. Использую его как есть из упаковки.
Евгений, так что можешь смело выбирать один из двух твоих вариантов, не ошибёшься в любом случае. Оба прицепа нормальные, остальное дело вкуса.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Мужики, спасибо за отклик на мои вопросы. У нас продают только прицеп московского завода МЗСА 81771B.101, курганские почему то не привозят. Вроде бы и цена заводов на них одинаковая. Придётся брать тот, что в наличии в наших магазинах.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1143 дня назад
Евгений, тебе мой совет, бери тот что есть у вас в продаже, даже не сомневайся. Оба прицепа достойные, и проверены временем. Оба надёжные и крепкие, тебе же не катер весом 1,5 - 2 тонны таскать. А для лодок ПВХ самые те, все мужики у нас их пользуют по многу лет, и ещё не один не пожаловался. Так что отбрось свои сомнения и не заморачивайся.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Олег Монастырёв, спасибо что успокоил. smile А то мне вроде показалось, что курганский прицеп немного массивнее и покрепче выглядит в отличии от московского, хоть и покороче в длину. scratch
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1092 дня назад
Евгений, Олег правильно тебе говорит, не морочь себе голову визуальным сравнением. Оба прицепа одинаковы по крепости, оба сделаны из одной профильной трубы с одинаковой толщиной стенки, оба одинаковы по весу и конструктиву. У нас в Салехарде пользуют обе марки прицепа, таскают не только лодки ПВХ но ещё и железные шлюпки. И ещё не одна телега не развалилась. Все счастливы и довольны, в том числе и я. У меня лично телега московского завода МЗСА, у племянника телега Водник курганского завода. Никакой разницы в эксплуатации и надёжности у этих двух прицепов мы не увидели, хотя пользуем их уже более пяти лет.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Иван Иваныч, Олег Монастырёв, ладно убедили сомневающегося. laugh Зарплату получу, и пойду в магазин прицеп для своей лодки брать. Брать придётся телегу московского завода МЗСА 81771B.101, другого выбора по производителю у нас в магазинах нет, так как у магазинов один хозяин.Добавлено спустя 2 минутыСпасибо други за помощь в подборке прицепа для моей лодочки !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
565 дней назад
Евгений, мы с отцом в прошлом году брали в "Ихтиандре" прицеп МЗСА 81771B.101, полёт нормальный, довольны остались. Брали за 48 т.р. Хотели курганский взять через заказ на завод по 45 т.р., но доставка ТР обошлась бы 10500 руб., вот и считай. А прицепы по крепости действительно одинаковые, у моего соседа курганский. Так что бери денюшку, и шуруй в "Ихтиандр", что в Самарово при торговом доме, бери телегу и не парься. Кстати, вчера там был, прицепы ещё есть в наличии и цена у них прошлогодняя пока стоит. А то до сомневаешься, что без прицепа останешься, или цену после НГ опять подкинут на червонец. Мужики тебе дело говорят, а ты тут весь в сомнения ударяешься. stuk
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Блины Лодки Дома Мототрансформер Морская Оригинальные рецепты Валерьевич Что Надувная От Оружии Зиму Рекам Горячие супы Щуки Такое Для Окуня Перца Лодочный Советы Сказки Щука Даче Выбрать Помидоры Особенности Все Сорам Без На Из Снасти Мотора Баню Заготовки Огурцы Об Компот Рецепты на завтрак Ханты-мансийска Лодочного Про Абхазии Приманки 9.9 (15) л.с. Лодка Город нячанг. вьетнам глазами туриста Нло Путешествуем На скорую руку Зимняя Ли Рыбалке Правильно Полезные Первый Анекдоты Рассады К чаю Пользователей Рецепты на ужин Под Как Насадки Фотографии Евгений Семейством Леща Своими М. задорнов Урожай Охота Фото 2016 г Руками Чем Сергей Сентябрь Чай Юмор Рыбалка Сохранить Яньшин Зимой Выращивание Встречи Всем Svat Или Не Воблер Hangkai Пвх Июля Приготовить Мотор Уход Рыба Рыбалки Секреты Охоты 2018 г Районе По Щуку Теплице Овощей Портала Спиннинг Cheerson Виды 16 Маринованные Югорские Архива Бани Блюда для детей Хранение Зимней Судак Рыбы Установка Блюда из мяса Огурцов Рецепты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Костерка Таёжным При Ловить Сделать После Винограда Рецепт Васильевич Cx-22 Оладьи Ловли Котлеты Сайта За Ловля Возжаев Осенью Простые рецепты Zyd380 Прочее Белые Выбор