У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Уничтожители камаров и мошек

Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1436 дней назад
Народ, видел по телеку рекламу электрических и фотокаталитических уничтожителей комаров и мошек. Решил попробовать сей девайс у себя в деревне. Но прежде чем заказать, хочу узнать, может кто пользовал подобное изобретение ? Ну, что бы деньги на ветер зря не выкидывать. Вот фотки электрического и фотокаталитического уничтожителей комаров, на которые я присматриваюсь:

Электрический, работает от 220 вольт и от встроенного аккумулятора.

Уничтожители камаров и мошек



Фотокаталитический, имитирует присутствие человека или животного, работает от 220 вольт.

Уничтожители камаров и мошек



Ценники у них не дешёвые, но всё же приемлемые для простого народа из глубинки. Если кто пользовал их, отзовитесь, очень нужно ваше мнение и отзывы о их работе и эффективности. Буду очень благодарен !
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Колхозник Андрюха, тема конечно очень интересная. Тоже с женой видели эту рекламу по телеку на той неделе. Я вчера весь вечер пытался найти отзывы в инете по данным уничтожителям. Но ничего толкового не нашёл, ни хороших ни плохих. Так что если придётся брать, то только на свой "страх и риск", а потом уже писать в этой теме свои отзывы впечатления.
У нас комаров тоже хватает летом, учитывая что город расположен в дельте реки Иртыш и Обь, а вокруг тайга и болота. Моя жена настаивает о покупки для пробы двух уничтожителей комаров и мошки. Переубедить её трудно, особенно в технической части. Поэтому по её требованию буду заказывать два уничтожителя:

Ловушка-уничтожитель летающих насекомых "EGS-08-4W", электроразрядная, работает от 220 вольт и аккумулятора (7 часов) при полной зарядке.




Ловушка-уничтожитель комаров фотокаталитическая "СКАТ 21", работает 220 вольт.



Заказывать буду завтра. Посмотрим, что за новаторские решения. Если работать не будут, сделаю из них что нибудь полезное для дома. Писать свой отзыв об этих девайсах придётся летом, когда комары буйствовать начнут.
Может кто пользует такие "игрушки", пусть отпишутся, ради интереса для окружающих.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Наталья
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Грамота Медаль
Сообщений: 22
Ханты-Мансийск
2286 дней назад
Евгений, мы с мужем тоже подумываем взять хотя бы один уничтожитель на пробу. На даче комаров не продохнуть, и в домике ночью летают спать толком не дают. От "спиральки" Раптор постоянно голова болит у меня и у ребёнка, особенно по утру когда проснёмся. Только определиться не можем, какую лучше взять, электрическую (долбит насекомых током) или фотокаталитическую.
Попробовать стоит, раз уж отзывов по этим устройствам нет, тем более вроде денег не больших стоят. Нашла нескольколько отзывов про малюсенькие электрические уничтожители, которые на розетку устанавливаются, но отзывы про них не ахти.




Пишут, что вроде работают, но комары на них попадаются в случайном порядке, и устройством специально не приманиваются. Короче говоря как лотерея спортлото, попал - не попал. Потому и думаем взять одну большую, чисто для эксперимента.
На Луне и на Марсе тоже будут астрологи
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1436 дней назад
Вот и у меня так же, и хочется и колется. Как Евгений пишет, то действительно, если не будет работать то тогда из них можно будет более нужные вещи сделать, например декоративные светильники-ночники.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Колхозник Андрюха, Наталья, заказал сегодня уничтожители комаров и мошек EGS-08-4W и СКАТ-21. Уже оплатил, завтра обещали отправить Почтой России. Как приедут напишу отзыв и небольшой технический отчёт по ним. Всё равно похоже отзывов по данным моделям уничтожителей не дождёшься, раз их в инете нет. Будем тестить "как есть", может другим интересной и полезной информация покажется. Так что ждём их приезда.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1650 дней назад
Евгений, ты думаешь эти уничтожители будут работать должным образом ... Изобретение конечно интересное, но как то я лично не очень уверен в их эффективности ... scratch
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Рябчик, сто процентной уверенности нет. Но лично я делаю ставку 20% против 80%. Время и тестирование их в летний период своё покажут. Если честно, то хрен его знает .... scratch Всё новое всегда пугает, и заставляет сомневаться. Тем более что, ни отзывов, ни тестов этих устройств нет в инете. Значит будем "первопроходцами" в этой сфере, и расскажем людям стоит или не стоит их брать и тратить деньги в пустую. Ведь кто то должен это начать делать... smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1436 дней назад
Рябчик, всё это понятно. Меня тоже терзают немного смутные сомнения по поводу эффективности работы этих девайсов. Но я всё таки рискну, и завтра закажу их для пробы. Потом напишу всё что думаю о их работе и производителе. Писать буду по немногу о своих наблюдениях и соображениях, в течении всего комариного сезона. А по окончании дам полное заключение, барахло это или нет. Пусть народ будет в курсе дела, что бы деньги зря на ветер не выкидывать. В общем поддержу Евгения в его "опытах" над комарами и всякими летающими кровопийцами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 19:12)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Колхозник Андрюха, ладно, попытка не пытка. Потестим с тобой данные изобретения, и расскажем всему народу о их работе всю правду. Тем более мы с тобой живём в разных уголках России. Если это стоящая вещь - значит хорошо, если барахло - значит в "топку" их.
Да, кстати, спасибо за поддержку ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
566 дней назад
Да ладно мужики вам сомневаться в "чудо-машинах" для уничтожения гнуса ! Тем более тебе, Евгений. Я тебя давно уже знаю, как того ещё "очумельца". Не будет работать - возьмёшь в руки рубанок, паяльник, лобзик, топорик, отвёртку. Потом готовую заготовку обработаешь на циркулярке, покрасишь хорошенько, и всё у тебя заработает как миленькое ! Выложишь инструкцию и чертежи по доработке этих электрических мухобоек с лампочками и вентиляторами в эту тему. После, все последуют твоему примеру, и в оконцовке все будут довольны и счастливы что их комары не кусают и мухи не лезут. look crazy laugh
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Hangkai Виды Теплице Васильевич Яньшин Cheerson Приготовить Мотора За Всем Июля Zyd380 Щуку Компот Правильно Юмор Советы Щуки Абхазии Рецепт Рыбалка Насадки Рыбалке Маринованные Из 9.9 (15) л.с. Даче Помидоры Возжаев Овощей Лодки Полезные Дома Своими Районе Огурцы Мототрансформер Рецепты на ужин По Сказки Надувная Анекдоты Приманки Блюда из мяса Винограда Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рекам Мотор Под Белые Сохранить Спиннинг Лодочный Рыба Блюда для детей Рецепты для рождества Выбор 2016 г Бани Морская Ловля Урожай Путешествуем Ловли Для Блины Кефире Фотографии Не Котлеты Зиму Леща Без Оладьи Уход Фото М. задорнов Рыбалки Простые рецепты На Фундамент Такое К чаю Сделать Чай Ли Судак Зимняя Лодочного Окуня Пвх Особенности Евгений Сентябрь Охоты Пользователей Об Город нячанг. вьетнам глазами туриста Cx-22 Способы Рассады Заготовки Что На скорую руку Первый Или 2018 г Баню Нло Лодка Снасти Огурцов Сергей Секреты При От После Выращивание Зимней Встречи Чем Семейством Выбрать Рецепты Ловить Рыбы Руками Щука Таёжным Про Горячие супы Рецепты на завтрак Портала Костерка Ханты-мансийска Оригинальные рецепты Сорам Svat Югорские Осенью Охота Сайта Качестве Прочее Зимой Воблер Как 16 Валерьевич Архива