У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Помогите выбрать эхолот для рыбалки

Посетитель
Роман Петрович
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Первомайское
1618 дней назад
Станислав Муравченко, сам я лично эти модели эхолотов не пользовал, поэтому не могу сказать о качестве их работы. Но мне думается, что эхолот с беспроводным + проводным сонаром "Lucky", стоимостью 8700 руб. будет более универсальным. Так как имеет в комплекте сонар (проводной) для крепления к лодке или штативу для закрепления на лодке. Первый вариант впечатляет тем что имеет цветной экран и своей водонепроницаемостью.
У меня в пользовании эхолот SFF688C с проводным сонаром, который установлен на лодке. Работает нормально, без нареканий уже третий сезон. Заказывал его на али ещё 3 года назад. Вот фотка моего эхолота:



Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1507 дней назад
Роман Петрович, всё понял, но у меня пока лодки нет. Только думаю купить простую двухместную вёсельную без транца.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1479 дней назад
Станислав Муравченко, тогда лучше взять первый вариант, так как тебе не нужно будет крепить проводной сонар к лодке. У первого варианта радиосонар можно привязать к леске, пусть болтается на воде рядом в месте заброса удочки.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Геннадий Боровский
Сообщений: 7
Нефтекамск
2227 дней назад
Станислав Муравченко, бери лучше сразу на перспективу транцевую лодку, а моторчик силы на 3 - 4 можно и чуток попозже прикупить. Тогда второй вариант эхолота будет как раз к стати. Проводной сонар можно внизу транца прикрепить и с ним ездить не снимая, а радиосонаром можно в зимней лунке шарить. Вот тогда будет двойная выгода от второго эхолота. Получится один эхолот на два разных сезона. Тем более цена между первым и вторым небольшая.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1507 дней назад
Геннадий Боровский, я уже вчера думал про транцевую лодочку. Ладно, буду заказывать второй вариант с двумя сонарами. Спасибо всем кто откликнулся !
Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
983 дня назад
Роман Петрович, Заказал я себе эхалот как у вас подскажите как на солнце в ясный день он показывает показание хорошо видно ?
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
Посетитель
Роман Петрович
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Первомайское
1618 дней назад
Александр Демидов, да вроде нормально, по крайней мере для моих глаз.
Посетитель
Денис Чет
Грамота
Сообщений: 17
Мурманск
2297 дней назад
Роман Петрович, здравствуйте! А не подскажите как на скорости себя ведёт эхолот ваш?Тоже подумываю FF688c заказывать.Ну и минусы его в вашей эксплуатации так сказать,если есть?
Посетитель
Роман Петрович
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Первомайское
1618 дней назад
Денис Чет, на малом ходу под мотором, когда ищешь стоянку рыбы, то нормально. Когда идёшь уже на средней скорости, то эхолот немного не успевает прокручивать картинку. Нужно в настройках ставить в ручную скорость прокрутки на максимум. Но я считаю это не минусом, всё равно рыбу ищешь на самых малых скоростях. А для больших скоростей нужно брать эхолот более мощный и продвинутый, который стоит не меньше 50000 целковых. А так минусов не обнаружил, с моими потребностями он вполне справляется.
Посетитель
Андрей С
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Новосибирск
2454 дня назад
Кто даст ссылку для русификации эхолота Lowrance Elite-5 Chirp 83/200 455/800 (000-11655-001) Эхолот, картплоттер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 14:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Для Анекдоты Яньшин Чем Путешествуем Мотора Валерьевич Рекам Советы Из Простые рецепты Особенности Мототрансформер Ловить Нло Рецепты на завтрак Блюда для детей Белые Лодочный На Рецепты на ужин 9.9 (15) л.с. Под Выбор Огурцы Лодка Своими Ли Сентябрь Лодочного Бани Зимой Как Виды Уход Рассады Всем Рыбалка Охоты Снасти Зимней Приготовить Окуня Рецепты для рождества Котлеты Пвх Выращивание Или Архива 2016 г Рыбалке Сергей Hangkai Зимняя Семейством Югорские На скорую руку Даче Прочее Абхазии Все Рыбы Об Рыба Руками Рецепт Ханты-мансийска Оладьи Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Что Фотографии Сделать Оружии Хранение Июля Баню Cheerson Приманки Рецепты Пользователей Ловли Рыбалки Портала Правильно Без Сохранить Блюда из мяса Сайта Выбрать 2018 г Огурцов Маринованные Теплице Морская После При Оригинальные рецепты Овощей Заготовки Горячие супы Юмор Компот Районе К чаю Встречи По Щука Надувная Полезные Блины Леща Кефире Фото От Васильевич Мотор Zyd380 Помидоры Насадки Щуку Ловля Такое Перца Сказки Винограда Зиму Лодки Костерка Установка Евгений Щуки Таёжным Cx-22 За Первый Осенью Svat Дома Сорам Охота Воблер Не 16 Чай Про Город нячанг. вьетнам глазами туриста Возжаев Секреты Спиннинг Урожай