У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Помогите подобрать лодку ПВХ + лодочный мотор

Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Сообщений: 17
Шаранга
1702 дня назад
Уважаемые водомоторники, помогите мне подобрать комплект надувную лодку ПВХ + лодочный мотор к ней. Я ещё новичок в таких делах, и только начинаю приобщаться к такой технике. Буду пользовать её чисто для рыбалки (2 взрослых мужика), покатушек с семьёй из четырёх человек (2 взрослых + 2 детей до 14 лет). Прошу сильно не пинать меня за возможно глупые вопросы, прошу понять меня правильно.
Лодку с мотором хочу заказывать где то в конце апреля, когда пойду в отпуск и получу отпускные. Сейчас рассматриваю пока вот такой вариант:

Надувная лодка ПВХ SIRIUS-335 STRINGER

Помогите подобрать лодку ПВХ + лодочный мотор


Лодочный мотор к ней HANGKAI 6л.с.

Помогите подобрать лодку ПВХ + лодочный мотор


Очень хочется услышать ваше мнение по данному комплекту, а также дельные советы других вариантов лодка + мотор.
Заранее буду благодарен за участие в помощи выбора !
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1172 дня назад
Иван Аликин, лодка нормальная для рыбалки с двумя рыбаками. А вот для покатушек 4 человек и поездок с грузом будет немного маловата. По поводу мотора что хочу сказать, у тебя лодка рассчитана на максимальную мощность 10 л.с. Шестисильного мотора хватит для двух рыбаков, но только без шмудяка и поездок на месте. В данном случае запас мощности мотора хватает только-только в самую притирку. Здесь нужно считать общий вес лодки с полной загрузкой (люди, шмудяк, вес мотора, вес топлива, и т.д.). Если даже всё вместе будет весить 200 кг (это ещё мягко сказано), вот и представь себе каково будет этому моторчику с его 6 л.с. Тут нужно мотор искать минимум 8 л.с., а ещё лучше 9.9 л.с., что бы запас мощности был хотя бы 2 - 2,5 л.с. На моторе не следует экономить, лучше взять немного подороже с запасом, чем потом продавать этот и покупать более мощный. Я вот как то так думаю, опираясь на свой многолетний опыт.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Олег Мартышев
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 28
Нижневартовск
1654 дня назад
Иван Аликин, Олег действительно прав. Нельзя экономить на таком транспорте. Лучше взять немного подороже, но уже потом быть уверенным на все 100% что ничего продавать не придётся, и хватит на все твои запросы. У меня уже 3 года в пользовании вот такой комплект лодка пвх и мотор.

Лодка John Silver-360E , от российской компании "Мнёв и К"



Лодочный мотор китайского про-ва Sea-Pro Т9.9S ОТН



Комплект получился сбалансированный, как говорится на все случаи жизни. Мотор с лодкой проходили три навигации по полной, и ничего не сломалось и не рассыпалось. Комплектом очень доволен, что лодкой, что мотором. Мотор даже не раздушивал, так и езжу на 9,9 л.с. У лодки есть свой большой плюс, можно ставить мотор на "вырост" до 25 л.с. включительно. Стоить будет подороже твоего примера, но это того стоит. Так что можешь присмотреться к моему примеру лодки и мотора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 12:52)
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Сообщений: 17
Шаранга
1702 дня назад
Вот я смотрю что Сеа-Про 9,9 и Ханкай 9,9 похожи друг на друга. Подскажите, кто из них лучше, и к какому присмотреться ? Я понял так, что лодку нужно брать чуток побольше для комфортного выезда ?
Посетитель
Андрей С
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Новосибирск
2461 день назад
Как уже было написано выше,мотор бери с запасом! Ибо смысла нет брать 6л.с. потому как большенсто потом переходит на более мощные моторы. 9.9 раздушить до 15 для твоей лодки и пассажиров само то будет.
Посетитель
Олег Мартышев
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 28
Нижневартовск
1654 дня назад
Иван Аликин, моторы совершенно одинаковые, только наклейки разные и цены. Так как их выпускают разные заводы в Китае. Оба мотора качественные, и жизнеспособные, работают не хуже Ямахи 9,9 л.с. Брать можешь любой из них, какой по цене тебе подходит. Лодку нужно взять чуток побольше, для комфортной езды и рыбалки.
Посетитель
Илья Гришин
Сообщений: 8
Монастырщина
2562 дня назад
Лучший вариант, это взять лодку с 360 по 380 размеры под мотор 9,9 л.с. Ну ...., чтобы в будущем два раза в магазин не бегать.
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Сообщений: 17
Шаранга
1702 дня назад
Спасибо мужики за намётки по выбору размеров лодки и мотора ! Сегодня пошарю по инету ценники на комплект. Потом отпишусь по поводу своего выбора, скину фотки и мотора, а вы посмотрите и скажите стоит или не стоит брать. Может заменить что то на что то придётся.
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Сообщений: 17
Шаранга
1702 дня назад
В общем подобрал я для себя и моей семьи вот такой комплект лодка + мотор.

Лодка ALTAIR PRO-360, надувная, ПВХ:



Лодочный мотор HANGKAI 9,9 л.с. Китаец, но качественный и боле менее надёжный (судя по отзывам в инете):



Ну как, мужики зацените, последнее слово за вами. Нормальный комплект, или ещё чего не так ?
Заказать хочу всё сразу на SATA25.RU , что бы приехало одним комплектом, и от одного продавца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 11:26)
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1172 дня назад
Ну, вот, это другое дело. Теперь самое то будет. И на рыбалку с приятелями съездишь, и с семьёй покатаешься. Одобряю твой выбор ! v
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Винограда К чаю 9.9 (15) л.с. Рецепты на ужин Блюда из мяса Без Надувная Прочее Рыбалки Про Сказки Перца Всем Нло Не Такое Семейством За Мотора Секреты Особенности Простые рецепты После Все Под Zyd380 Сергей Компот Для Возжаев Из Евгений Об Архива Баню Руками Пользователей Охота При Мотор Зиму Выращивание Рыбалка 2016 г Svat Осенью Котлеты Первый Рекам Кефире Сорам Абхазии Оригинальные рецепты Юмор Правильно Фотографии Сентябрь Зимой Морская Бани Щука Горячие супы Рассады Рыба Июля Лодка Cx-22 Своими Встречи Маринованные Лодочный Мототрансформер Рецепты Ловить Приготовить Районе М. задорнов Рыбы Охоты Рецепт Чем Рецепты на завтрак Или Судак Виды Насадки Hangkai Выбрать Рыбалке Рецепты для рождества Сайта Снасти Яньшин Способы Леща Васильевич Щуки От Сохранить Заготовки На Фото Фундамент Портала Зимняя Советы Путешествуем Блины Полезные Таёжным Ли Спиннинг Овощей Анекдоты Уход Костерка По Теплице Город нячанг. вьетнам глазами туриста Окуня Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста На скорую руку Ханты-мансийска Воблер Урожай Выбор Ловли Помидоры Лодки Приманки Дома Югорские Зимней Чай 16 Сделать Лодочного Как Валерьевич 2018 г Белые Огурцы Оладьи Щуку Ловля Пвх Огурцов Блюда для детей Cheerson Что