У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Транцевые колёса для лодки ПВХ

Администратор
Евгений
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Ханты-Мансийск
11 часов назад
Андрей С, я перенёс твой топик в эту тему. Не обижайся, та тема по лодочному мотору, не будем мешать рис с картофельным пюре. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 22:44)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., Мототрансформер БУРЛАК — М
Посетитель
Андрей С
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Новосибирск
5 дней назад
Спасибо ! теперь вот думаю ставить ли транцевые колёса на лодку. Кто имел опыт по установке, и эксплуатации данных дивайсов? Так как лодка у меня Ривьера 3200 а на рыбалку по большей части я выезжаю один sad таскать на себе её будет тяжеловато ))) Так вот транцевые колёса с креплениями в рыбацких магазинах стоят не дёшево (4.500р.), решил сделать крепления и трубки сам! Сами колёса уже купил 2шт. за 1000р.
так что буду мастерить )) по мере продвижения процесса буду выкладывать фото! v Пока что в поиске правильного размера трубок.
Прикрепленные файлы:
171401t_56b9e8ccc7519.jpg | 28,12 Кб | Скачали: 285 раз
171411t_56b9e8ccc7a91.jpg | 24,37 Кб | Скачали: 258 раз
42649e522431untitled_56b9e96290c11.jpg | 131,81 Кб | Скачали: 327 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 февраля 2016 в 20:28)
Администратор
Евгений
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Ханты-Мансийск
11 часов назад
Андрей С, я тоже когда то думал поставить на свою лодку транцевые колёса. Но по удачному случаю нашёл хорошее песчаное место, где могу лодку выкидывать из машины прямо у воды. Поэтому у меня отпала такая необходимость. Может и тебе присмотреть такое местечко, чтобы транец лишний раз не дырявить ?
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., Мототрансформер БУРЛАК — М
Посетитель
Александр Сафронов
Новосибирск
464 дня назад
Да спасибо что перенёс! )) Это я не в той ветке тему предложил rofl Так вот процесс начат и отступать уже поздно. Сегодня на работе кое что уже сделал...
размеры примерно подбирал из того что нашёл (труба 3/4)
Учитывая то что места для рыбалки у нас разные и рельеф не всегда пляж с песком. )) Думаю транцевые колёса будут не лишними!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 18:50)
Посетитель
Колхозник Андрюха
Гаврилов Ям
396 дней назад
Александр Сафронов, ну не хило у тебя получается. Так глядишь и на заказ делать будешь, своё производство откроешь. smile Я тоже собираюсь сам колёса для лодки делать, как раз и посмотрю по твоим фоткам, как образец возьму. Если конечно ты не против будешь. Молодец ! Красиво получается, потом под покраску, и от заводских хрен отличишь. v
Посетитель
Андрей С
Новосибирск
5 дней назад
Производство на заказ )))) С размерами если всё получится поделюсь! Трубы конечно под покраску они же стальные, а вот крепления из нержавейки пока что думаю красить или нет.
Посетитель
Олег Мартышев
Грамота
Нижневартовск
23 дня назад
Андрей С, я думаю что нужно покрасить, чтобы сварные швы защитить от воды. Лучше краской для авто, два-три слоя, с хорошей просушкой каждого слоя. Тогда ей ни какая вода будет не страшна, не облезут быстро.Добавлено спустя 1 минутуА колёса от чего брал ?
Посетитель
Андрей С
Новосибирск
5 дней назад
Благо у нас на производстве есть порошковая окраска изделий!! Вот ей и покрашу. v Колёса от чего не знаю scratch от тележки или тачки )) типо того! Купил на рынке, в прилавке для сада огорода. Диаметр наружный 260мм , ось(с двумя подшипниками) 16мм. внутри камера с автомобильным ниппелем. Обозначение такое 4.10/3.50 - 4
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2016 в 23:39)
Посетитель
Андрей С
Новосибирск
5 дней назад
Процесс начат и завершен! При желании всё можно сделать за 1 рабочий день! v Себестоимость самодельных транцевых колёс у меня обошлась в 1120р. ))из них 120р. болтики+винтики! 1000р. колёсики))
Теперь осталось подождать весны и поставить всё это дело на лодку! Дома места не хватает ))что бы в накаченном виде делать монтаж.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2016 в 21:35)
Посетитель
Иван Аликин
Шаранга
63 дня назад
Андрей С, здорово !!! От заводских хрен отличишь ! Хорошо, когда на работе есть время и место этим заниматься. Зачётно 5+++ ! v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
4х4 Автолюбителям Hangkai Агротехника Автомобиле 380 Gps Аккумулятор 60 sr Александр Hatsan Standard Nimh 23 февраля 135sp Анекдоты про охоту и рыбалку. часть 1 12" Ананас River2sea Автомагнитолы Андроид Автомобилиста 27 new Антарктиде 10 л.с. Абрикосовое Aggressor 2.4 Аквариумные Uv Spring 9.9 л.с. Desheli Nv Lures Авто Lipo 2012 5 вёдер Tornado Honda Rattlin Hangkai 9.9 (15) л.с. 2014 Panasonic Ancient Cheerson Aliens angels Абрикосы Ангела Diezel sun Автомат коробка 718 135 sp Автоответчик Diezelsun Cheerson cx-22 Александра Baofeng Адам 9.9 56f Rib Азотированные Civic "не" Апельсин 6.35 Aliens gods Апельсиновые Автомодели Aska Ананасы Rocket 9" Nicd Rigge " Hangkai 9.9 Cx 22 Апельсина Lucky Аксессуары Svat ? системы Xii 5.5 Активатор Амазонки Алычи Zyd Аккумуляторы Антенны Kastmaster Sniper 9.9 (15) л.с. Ffw-718 2050 Абрикосов Zyd380 Апельсиново-ревеневый Аккустических 25 5 правил Ghz Baits 5r Аджика Magnum Абразивная Salmo Sirio Fpv системы Алюминий Альтернативу Gum Аккумуляторе Аккумулятора Tiny Uv5r Megabass Анекдоты Автоматический Ffw 5/8 e Zyd 380 Mercedes Leapers Pozis (15) л.с. Автомобиля Craft 80 Августа Алтайские Uv-5r Zip Cd-плеер 2015 Аккумуляторов Jackal Алычой Gpe 27 Анасази Gs25 Kovea Автоматизированное Yo-zuri Ffw718 Cx-22