Транцевые колёса для лодки ПВХ
|
#1 - 9 февраля 2016, вторник
|
|||||||
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
1 день назад
|
0
Андрей С, я перенёс твой топик в эту тему. Не обижайся, та тема по лодочному мотору, не будем мешать рис с картофельным пюре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 20:44)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
||||||
|
#2 - 9 февраля 2016, вторник
|
|||||||
|
Посетитель
Сообщений: 61
Новосибирск
3231 день назад
|
0
Спасибо ! теперь вот думаю ставить ли транцевые колёса на лодку. Кто имел опыт по установке, и эксплуатации данных дивайсов? Так как лодка у меня Ривьера 3200 а на рыбалку по большей части я выезжаю один
таскать на себе её будет тяжеловато ))) Так вот транцевые колёса с креплениями в рыбацких магазинах стоят не дёшево (4.500р.), решил сделать крепления и трубки сам! Сами колёса уже купил 2шт. за 1000р. так что буду мастерить )) по мере продвижения процесса буду выкладывать фото! Пока что в поиске правильного размера трубок.Прикрепленные файлы:
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 февраля 2016 в 18:28)
|
||||||
|
#3 - 9 февраля 2016, вторник
|
|||||||
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
1 день назад
|
0
Андрей С, я тоже когда то думал поставить на свою лодку транцевые колёса. Но по удачному случаю нашёл хорошее песчаное место, где могу лодку выкидывать из машины прямо у воды. Поэтому у меня отпала такая необходимость. Может и тебе присмотреть такое местечко, чтобы транец лишний раз не дырявить ?
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
||||||
|
#4 - 10 февраля 2016, среда
|
|||||||
|
Посетитель
Сообщений: 2
Новосибирск
3734 дня назад
|
0
Да спасибо что перенёс! )) Это я не в той ветке тему предложил
Так вот процесс начат и отступать уже поздно. Сегодня на работе кое что уже сделал... размеры примерно подбирал из того что нашёл (труба 3/4) Учитывая то что места для рыбалки у нас разные и рельеф не всегда пляж с песком. )) Думаю транцевые колёса будут не лишними!Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 16:50)
|
||||||
|
#5 - 10 февраля 2016, среда
|
|||||||
|
Посетитель
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
2235 дней назад
|
0
Александр Сафронов, ну не хило у тебя получается. Так глядишь и на заказ делать будешь, своё производство откроешь.
Я тоже собираюсь сам колёса для лодки делать, как раз и посмотрю по твоим фоткам, как образец возьму. Если конечно ты не против будешь. Молодец ! Красиво получается, потом под покраску, и от заводских хрен отличишь. |
||||||
|
#6 - 10 февраля 2016, среда
|
|||||||
|
Посетитель
Сообщений: 61
Новосибирск
3231 день назад
|
0
Производство на заказ )))) С размерами если всё получится поделюсь! Трубы конечно под покраску они же стальные, а вот крепления из нержавейки пока что думаю красить или нет.
|
||||||
|
#7 - 10 февраля 2016, среда
|
|||||||
|
Посетитель
Сообщений: 28
Нижневартовск
2425 дней назад
|
0
Андрей С, я думаю что нужно покрасить, чтобы сварные швы защитить от воды. Лучше краской для авто, два-три слоя, с хорошей просушкой каждого слоя. Тогда ей ни какая вода будет не страшна, не облезут быстро.Добавлено спустя 1 минутуА колёса от чего брал ?
|
||||||
|
#8 - 10 февраля 2016, среда
|
|||||||
|
Посетитель
Сообщений: 61
Новосибирск
3231 день назад
|
0
Благо у нас на производстве есть порошковая окраска изделий!! Вот ей и покрашу.
Колёса от чего не знаю от тележки или тачки )) типо того! Купил на рынке, в прилавке для сада огорода. Диаметр наружный 260мм , ось(с двумя подшипниками) 16мм. внутри камера с автомобильным ниппелем. Обозначение такое 4.10/3.50 - 4Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2016 в 21:39)
|
||||||
|
#9 - 11 февраля 2016, четверг
|
|||||||
|
Посетитель
Сообщений: 61
Новосибирск
3231 день назад
|
0
Процесс начат и завершен! При желании всё можно сделать за 1 рабочий день!
Себестоимость самодельных транцевых колёс у меня обошлась в 1120р. ))из них 120р. болтики+винтики! 1000р. колёсики)) Теперь осталось подождать весны и поставить всё это дело на лодку! Дома места не хватает ))что бы в накаченном виде делать монтаж.Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2016 в 19:35)
|
||||||
|
#10 - 11 февраля 2016, четверг
|
|||||||
|
Посетитель
Сообщений: 17
Шаранга
2473 дня назад
|
0
Андрей С, здорово !!! От заводских хрен отличишь ! Хорошо, когда на работе есть время и место этим заниматься. Зачётно 5+++ !
|
||||||
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рецепт
Сорам
Фотографии
Рыбалке
Под
Путешествуем
Ловить
Рыбалки
Евгений
Зимней
Cheerson
Фото
Блины
Такое
Сделать
Нло
Овощей
Леща
Ханты-мансийска
Зимняя
Svat
Фундамент
Огурцов
Сайта
Из
Рецепты на завтрак
Горячие супы
Зиму
Не
Или
Лодочный
Огурцы
Маринованные
Своими
Рассады
Осенью
2016 г
Районе
Город нячанг. вьетнам глазами туриста
Пользователей
Щуку
Блюда для детей
Что
Секреты
Бани
Без
Мототрансформер
За
Сказки
Мотор
Для
Установка
Щука
После
Морская
Семейством
Приготовить
Оружии
Мотора
Югорские
Портала
От
Как
Виды
При
Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста
Сергей
Возжаев
Все
Hangkai
Белые
Чем
Правильно
Охоты
Особенности
Окуня
Котлеты
Всем
Щуки
Охота
Валерьевич
Анекдоты
Насадки
Судак
Перца
Лодочного
Приманки
Абхазии
Урожай
Рекам
Оригинальные рецепты
Даче
Обзор
Рыба
Рыбалка
Лодка
Блюда из мяса
Ловля
Способы
Оладьи
Спиннинг
Cx-22
Рецепты на ужин
Костерка
Васильевич
Надувная
К чаю
Компот
Об
Пвх
Лодки
Уход
Винограда
Про
На скорую руку
Выбрать
Помидоры
Июля
Первый
Прочее
Советы
По
Руками
Заготовки
Ли
Архива
Таёжным
Рецепты
Zyd380
Выращивание
Баню
Снасти
Дома
Воблер
На
Чай
Юмор
Полезные
Встречи
Ловли
М. задорнов
Выбор
Сентябрь
9.9 (15) л.с.
Рыбы
16
Простые рецепты
2018 г
Зимой
Яньшин

таскать на себе её будет тяжеловато ))) Так вот транцевые колёса с креплениями в рыбацких магазинах стоят не дёшево (4.500р.), решил сделать крепления и трубки сам! Сами колёса уже купил 2шт. за 1000р. 
Пока что в поиске правильного размера трубок.


Так вот процесс начат и отступать уже поздно. Сегодня на работе кое что уже сделал... 

от тележки или тачки )) типо того! Купил на рынке, в прилавке для сада огорода. Диаметр наружный 260мм , ось(с двумя подшипниками) 16мм. внутри камера с автомобильным ниппелем. Обозначение такое 4.10/3.50 - 4



