У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Транцевые колёса для лодки ПВХ

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Андрей С, я перенёс твой топик в эту тему. Не обижайся, та тема по лодочному мотору, не будем мешать рис с картофельным пюре. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 20:44)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрей С
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Новосибирск
2453 дня назад
Спасибо ! теперь вот думаю ставить ли транцевые колёса на лодку. Кто имел опыт по установке, и эксплуатации данных дивайсов? Так как лодка у меня Ривьера 3200 а на рыбалку по большей части я выезжаю один sad таскать на себе её будет тяжеловато ))) Так вот транцевые колёса с креплениями в рыбацких магазинах стоят не дёшево (4.500р.), решил сделать крепления и трубки сам! Сами колёса уже купил 2шт. за 1000р.
так что буду мастерить )) по мере продвижения процесса буду выкладывать фото! v Пока что в поиске правильного размера трубок.
Прикрепленные файлы:
171401t_56b9e8ccc7519.jpg | 28,12 Кб | Скачали: 1484 раза
171411t_56b9e8ccc7a91.jpg | 24,37 Кб | Скачали: 1345 раз
42649e522431untitled_56b9e96290c11.jpg | 131,81 Кб | Скачали: 1502 раза
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 февраля 2016 в 18:28)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Андрей С, я тоже когда то думал поставить на свою лодку транцевые колёса. Но по удачному случаю нашёл хорошее песчаное место, где могу лодку выкидывать из машины прямо у воды. Поэтому у меня отпала такая необходимость. Может и тебе присмотреть такое местечко, чтобы транец лишний раз не дырявить ?
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр Сафронов
Сообщений: 2
Новосибирск
2956 дней назад
Да спасибо что перенёс! )) Это я не в той ветке тему предложил rofl Так вот процесс начат и отступать уже поздно. Сегодня на работе кое что уже сделал...
размеры примерно подбирал из того что нашёл (труба 3/4)
Учитывая то что места для рыбалки у нас разные и рельеф не всегда пляж с песком. )) Думаю транцевые колёса будут не лишними!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 16:50)
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1457 дней назад
Александр Сафронов, ну не хило у тебя получается. Так глядишь и на заказ делать будешь, своё производство откроешь. smile Я тоже собираюсь сам колёса для лодки делать, как раз и посмотрю по твоим фоткам, как образец возьму. Если конечно ты не против будешь. Молодец ! Красиво получается, потом под покраску, и от заводских хрен отличишь. v
Посетитель
Андрей С
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Новосибирск
2453 дня назад
Производство на заказ )))) С размерами если всё получится поделюсь! Трубы конечно под покраску они же стальные, а вот крепления из нержавейки пока что думаю красить или нет.
Посетитель
Олег Мартышев
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 28
Нижневартовск
1647 дней назад
Андрей С, я думаю что нужно покрасить, чтобы сварные швы защитить от воды. Лучше краской для авто, два-три слоя, с хорошей просушкой каждого слоя. Тогда ей ни какая вода будет не страшна, не облезут быстро.Добавлено спустя 1 минутуА колёса от чего брал ?
Посетитель
Андрей С
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Новосибирск
2453 дня назад
Благо у нас на производстве есть порошковая окраска изделий!! Вот ей и покрашу. v Колёса от чего не знаю scratch от тележки или тачки )) типо того! Купил на рынке, в прилавке для сада огорода. Диаметр наружный 260мм , ось(с двумя подшипниками) 16мм. внутри камера с автомобильным ниппелем. Обозначение такое 4.10/3.50 - 4
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2016 в 21:39)
Посетитель
Андрей С
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Новосибирск
2453 дня назад
Процесс начат и завершен! При желании всё можно сделать за 1 рабочий день! v Себестоимость самодельных транцевых колёс у меня обошлась в 1120р. ))из них 120р. болтики+винтики! 1000р. колёсики))
Теперь осталось подождать весны и поставить всё это дело на лодку! Дома места не хватает ))что бы в накаченном виде делать монтаж.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2016 в 19:35)
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Сообщений: 17
Шаранга
1695 дней назад
Андрей С, здорово !!! От заводских хрен отличишь ! Хорошо, когда на работе есть время и место этим заниматься. Зачётно 5+++ ! v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
На Блюда для детей Кефире Лодочного Васильевич Районе Июля Для Анекдоты Лодки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Снасти Сказки Зиму Надувная Морская Огурцы Всем Леща Охота Помидоры Блюда из мяса Ловли Полезные Винограда Абхазии К чаю Своими Фотографии Ловля Прочее Город нячанг. вьетнам глазами туриста Под Охоты Рассады Или Огурцов Валерьевич 2018 г Насадки Фундамент Все Чай Сделать Простые рецепты После Лодочный Яньшин Выращивание Рецепты на завтрак Рекам При Теплице Оладьи Евгений Перца Рыбалка Рыбалки Осенью Блины Таёжным Рецепт М. задорнов Как Рецепты для рождества Рецепты на ужин Ли Выбор Путешествуем Рыбалке Об Что 9.9 (15) л.с. Zyd380 Судак Лодка Рыба Мотора Белые Правильно Хранение Встречи Секреты Такое Дома Виды По Способы 2016 г Приготовить Особенности Маринованные Hangkai Рецепты Мототрансформер Руками Нло На скорую руку Семейством Юмор Уход Сентябрь Сохранить Сергей Ханты-мансийска Cheerson Овощей Щуки Зимней Зимой Без Чем За Бани Оригинальные рецепты Заготовки Компот Рыбы 16 Пвх Сорам Про Мотор Архива Не Костерка Возжаев Зимняя Окуня Баню Первый Приманки Из Ловить Фото Выбрать Советы Cx-22 Щуку Щука Пользователей Югорские Горячие супы Сайта Котлеты Svat Воблер Спиннинг Портала От