У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Транцевые колёса для лодки ПВХ

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Андрей С, да....., представляю какой длины ноги будут, если семь раз отмерить а потом один раз отрезать .... scratch laugh
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрей С
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Новосибирск
2461 день назад
Вариант № 2 сделал сегодня оказались чуть короче )) Завтра буду переделывать! laugh Добавлено спустя 2 минуты
А у этих они слишком длинные ))) надо обрезать )))))))
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2161 день назад
Поделюсь своим опытом приобретения транцевых колес. Купил по интернету, удлиненные для НДНД. Называются "потеряшки", т.е. ставятся при сборке лодки, а на воде снимаются. Так предусмотрен замок, только колесами вниз ставится, ну и + недорого. Сам установил, вроде всё круто. Поехали с женой на рыбалку, накачали лодку, подвесили мотор, нацепили колеса и я покатил лодку к воде. У среза небольшой нанос грунта, лодка перевалилась с боку на бок и доехала до воды. Забросали вещи-снасти, расселись, я начал снимать колеса. Дудки.............., боковые пластины заклинили усы замка, просто разошлись в стороны. И так и сяк, дудки!!! Развернул лодку к берегу кормой, нашел камень и ударами свел пластины. Колеса снялись. Вроде толстый металл, а камнем с полкулака размером гнется под легкими ударами. Лодка просто перевалилась весом с боку на бок, а металл согнулся. Вот черт, там же полсантиметра толщины. Короче лодку потом продал вместе с колесами, а на новую покупать не хочу. Манал я китайских сталеваров.
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Посетитель
Дед Кузьмич
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 47
Медвежьегорск
1443 дня назад
Игорь Сан, я вот тут думаю, нафига нужны эти транцевые колёса ? Я свою без всяких колёс на воду спускаю, и ничего. А тут транец дырявить надо, а ещё потом случается как ты написал в топике. Не пойму я все эти прибамбасы. scratch
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2637 дней назад
Дед Кузьмич, колёса нужны когда ты один. у меня лодка весит 50кг+мотор 40кг. когда я один на реку приезжаю я прям на берегу мотор на транец цепляю и лодку спускаю на воду. в воде шасси убираю и в путь smile Добавлено спустя 2 минутыесли фотки надо то поделюсь) колёса заводские а ноги от коляски laugh
Посетитель
Дед Кузьмич
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 47
Медвежьегорск
1443 дня назад
Алексей Губанов, это когда подход к воде чуть ли не из асфальта. А если как у нас, и в том числе большинстве мест, то эти колёса не помогут. Всё равно придётся всё ручками и силушкой делать.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
595 дней назад
Дед Кузьмич, согласен. Лично у нас они будут полностью бесполезны. А так хорошая штука, что бы одному спину и руки не рвать.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2161 день назад


Вот такие колесики меня подвели.
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Посетитель
федя неумытый
Сообщений: 1
Вологда
2657 дней назад
посмотрел на вашу поделку....если честно сделано непродуманно...маломощный плм не будет крутится на транце на 180гр....это плохо...я себе тоже делал из нержавейки..конструкция проще....и все соблюдено...и клиренс большой и маломощный плм крути как хочешь...вообщем не очень...
Посетитель
Андрей Посников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 30
Дарасун
595 дней назад
федя неумытый:
я себе тоже делал из нержавейки..конструкция проще....и все соблюдено...и клиренс большой и маломощный плм крути как хочешь...

федя неумытый, тогда просим подробные фото с описанием вашей конструкции колёс в студию, ну что бы не быть голословным с вашей стороны. smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Фундамент Чем Компот К чаю Пользователей Рассады Под Своими Дома М. задорнов Без Июля Зимняя Рыбалка Качестве Приманки Баню Овощей Сделать Теплице Нло Ловля Ловли Рыбалке Лодочный Возжаев Леща Лодки Рецепты на завтрак Васильевич Судак Таёжным Щука Ли Выбор Даче Всем 2016 г Особенности Насадки Такое Для Сайта Уход Евгений Полезные Приготовить Рыба Осенью Костерка Сентябрь Котлеты Охоты Морская Cx-22 Зимней После Или Встречи Путешествуем Архива Не Чай Рыбалки Способы Бани Фото Районе Абхазии Svat Блюда для детей Окуня По Зиму Щуку Мотор Мототрансформер Ханты-мансийска Мотора Огурцы Огурцов Снасти Рыбы Пвх Рецепт Охота Ловить Воблер Hangkai Яньшин Оладьи Валерьевич Помидоры 16 Зимой Об Виды Сергей Zyd380 Югорские Руками Фотографии Лодочного На скорую руку Советы Урожай Заготовки Выбрать Рецепты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Секреты Сохранить Маринованные Винограда Юмор Кефире Простые рецепты 2018 г Рецепты для рождества При Рекам На Как Что 9.9 (15) л.с. Блюда из мяса Прочее Блины Лодка За Белые Семейством Оригинальные рецепты Сказки Сорам Надувная Выращивание Про Правильно От Спиннинг Горячие супы Анекдоты Щуки Рецепты на ужин Первый Город нячанг. вьетнам глазами туриста Cheerson Из Портала