У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Транцевые колёса для лодки ПВХ

Администратор
Евгений
Малый золотой кубок Грамота
Ханты-Мансийск
1 день назад
Андрей С, да....., представляю какой длины ноги будут, если семь раз отмерить а потом один раз отрезать .... scratch laugh
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., АкваМастер 280 + HANGKAI 4 л.с., Мототрансформер БУРЛАК — М
Посетитель
Андрей С
Почётная грамота
Новосибирск
98 дней назад
Вариант № 2 сделал сегодня оказались чуть короче )) Завтра буду переделывать! laugh Добавлено спустя 2 минуты
А у этих они слишком длинные ))) надо обрезать )))))))
Посетитель
Игорь Сан
1 день назад
Поделюсь своим опытом приобретения транцевых колес. Купил по интернету, удлиненные для НДНД. Называются "потеряшки", т.е. ставятся при сборке лодки, а на воде снимаются. Так предусмотрен замок, только колесами вниз ставится, ну и + недорого. Сам установил, вроде всё круто. Поехали с женой на рыбалку, накачали лодку, подвесили мотор, нацепили колеса и я покатил лодку к воде. У среза небольшой нанос грунта, лодка перевалилась с боку на бок и доехала до воды. Забросали вещи-снасти, расселись, я начал снимать колеса. Дудки.............., боковые пластины заклинили усы замка, просто разошлись в стороны. И так и сяк, дудки!!! Развернул лодку к берегу кормой, нашел камень и ударами свел пластины. Колеса снялись. Вроде толстый металл, а камнем с полкулака размером гнется под легкими ударами. Лодка просто перевалилась весом с боку на бок, а металл согнулся. Вот черт, там же полсантиметра толщины. Короче лодку потом продал вместе с колесами, а на новую покупать не хочу. Манал я китайских сталеваров.
Быть добру!
Посетитель
Дед Кузьмич
Почётная грамота
Медвежьегорск
6 дней назад
Игорь Сан, я вот тут думаю, нафига нужны эти транцевые колёса ? Я свою без всяких колёс на воду спускаю, и ничего. А тут транец дырявить надо, а ещё потом случается как ты написал в топике. Не пойму я все эти прибамбасы. scratch
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота
Верхняя Синячиха
39 дней назад
Дед Кузьмич, колёса нужны когда ты один. у меня лодка весит 50кг+мотор 40кг. когда я один на реку приезжаю я прям на берегу мотор на транец цепляю и лодку спускаю на воду. в воде шасси убираю и в путь smile Добавлено спустя 2 минутыесли фотки надо то поделюсь) колёса заводские а ноги от коляски laugh
Посетитель
Дед Кузьмич
Почётная грамота
Медвежьегорск
6 дней назад
Алексей Губанов, это когда подход к воде чуть ли не из асфальта. А если как у нас, и в том числе большинстве мест, то эти колёса не помогут. Всё равно придётся всё ручками и силушкой делать.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА
Ханты-Мансийск
2 дня назад
Дед Кузьмич, согласен. Лично у нас они будут полностью бесполезны. А так хорошая штука, что бы одному спину и руки не рвать.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!»
Посетитель
Игорь Сан
1 день назад

Вот такие колесики меня подвели.
Быть добру!
Посетитель
федя неумытый
Вологда
6 дней назад
посмотрел на вашу поделку....если честно сделано непродуманно...маломощный плм не будет крутится на транце на 180гр....это плохо...я себе тоже делал из нержавейки..конструкция проще....и все соблюдено...и клиренс большой и маломощный плм крути как хочешь...вообщем не очень...
Посетитель
Андрей Посников
Дарасун
17 дней назад
федя неумытый:
я себе тоже делал из нержавейки..конструкция проще....и все соблюдено...и клиренс большой и маломощный плм крути как хочешь...

федя неумытый, тогда просим подробные фото с описанием вашей конструкции колёс в студию, ну что бы не быть голословным с вашей стороны. smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Руками Мотор Выбор Сделать Насадки Оладьи Теплице Выращивание Лодку Фото Рецепты Ловля Овощей Фундамент Помидоры Или Оригинальные рецепты Приготовления Встречи Югорские Такое Хранение Виды Напиток Маринованные 9.9 (15) л.с. Пользователей Луком Приманки Горячие супы Винограда Простые рецепты Картофеля Щука Приготовить Рыба Мотора Охоты Уход Город нячанг. вьетнам глазами туриста Условиях Анекдоты Архива Рецепты на завтрак После Воблер Ли Фотографии Рыбалки Рыбалка Оружии Бурлак - м От Svat Лодочных Зиму Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Можно Zyd380 Рыбалке На скорую руку Рыбы За Надувная Полезные Что Варенье Перца Про Судака Установка Нло Рассады Зимней Лодочного Квадрокоптер Осенью Рецепты для рождества Спиннинг На Лодка Дома Грибами Для Пвх Советы Зимняя Cheerson Чай Ловить Снасти Урожай Кефире Огурцов Качестве К чаю Без Компот Собаки При Блюда для детей Щуки Зимой Портала Не Правильно Рецепт Секреты Дачи Рецепты на ужин Прочее По Под Как Способы Особенности Cx-22 Об Первый Своими Блюда из мяса Лодки Заготовки Салат Мототрансформер Сайта Даче Костерка Обкатка Щуку Hangkai Баклажаны Бани Моторов М. задорнов Из Леща Охота Окуня Ловли Выбрать Чем Сохранить Лодочный Огурцы Подвесного Баню Лодок Чего Блины