У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Транцевые колёса для лодки ПВХ

Администратор
Евгений
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Ханты-Мансийск
11 часов назад
Андрей С, да....., представляю какой длины ноги будут, если семь раз отмерить а потом один раз отрезать .... scratch laugh
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., Мототрансформер БУРЛАК — М
Посетитель
Андрей С
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Новосибирск
5 дней назад
Вариант № 2 сделал сегодня оказались чуть короче )) Завтра буду переделывать! laugh Добавлено спустя 2 минуты
А у этих они слишком длинные ))) надо обрезать )))))))
Посетитель
Игорь Сан
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Прокопьевск
11 часов назад
Поделюсь своим опытом приобретения транцевых колес. Купил по интернету, удлиненные для НДНД. Называются "потеряшки", т.е. ставятся при сборке лодки, а на воде снимаются. Так предусмотрен замок, только колесами вниз ставится, ну и + недорого. Сам установил, вроде всё круто. Поехали с женой на рыбалку, накачали лодку, подвесили мотор, нацепили колеса и я покатил лодку к воде. У среза небольшой нанос грунта, лодка перевалилась с боку на бок и доехала до воды. Забросали вещи-снасти, расселись, я начал снимать колеса. Дудки.............., боковые пластины заклинили усы замка, просто разошлись в стороны. И так и сяк, дудки!!! Развернул лодку к берегу кормой, нашел камень и ударами свел пластины. Колеса снялись. Вроде толстый металл, а камнем с полкулака размером гнется под легкими ударами. Лодка просто перевалилась весом с боку на бок, а металл согнулся. Вот черт, там же полсантиметра толщины. Короче лодку потом продал вместе с колесами, а на новую покупать не хочу. Манал я китайских сталеваров.
Быть добру!
Посетитель
Дед Кузьмич
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Медвежьегорск
33 дня назад
Игорь Сан, я вот тут думаю, нафига нужны эти транцевые колёса ? Я свою без всяких колёс на воду спускаю, и ничего. А тут транец дырявить надо, а ещё потом случается как ты написал в топике. Не пойму я все эти прибамбасы. scratch
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота
Верхняя Синячиха
138 дней назад
Дед Кузьмич, колёса нужны когда ты один. у меня лодка весит 50кг+мотор 40кг. когда я один на реку приезжаю я прям на берегу мотор на транец цепляю и лодку спускаю на воду. в воде шасси убираю и в путь smile Добавлено спустя 2 минутыесли фотки надо то поделюсь) колёса заводские а ноги от коляски laugh
Посетитель
Дед Кузьмич
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Медвежьегорск
33 дня назад
Алексей Губанов, это когда подход к воде чуть ли не из асфальта. А если как у нас, и в том числе большинстве мест, то эти колёса не помогут. Всё равно придётся всё ручками и силушкой делать.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Ханты-Мансийск
11 дней назад
Дед Кузьмич, согласен. Лично у нас они будут полностью бесполезны. А так хорошая штука, что бы одному спину и руки не рвать.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!»
Посетитель
Игорь Сан
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Прокопьевск
11 часов назад

Вот такие колесики меня подвели.
Быть добру!
Посетитель
федя неумытый
Вологда
158 дней назад
посмотрел на вашу поделку....если честно сделано непродуманно...маломощный плм не будет крутится на транце на 180гр....это плохо...я себе тоже делал из нержавейки..конструкция проще....и все соблюдено...и клиренс большой и маломощный плм крути как хочешь...вообщем не очень...
Посетитель
Андрей Посников
Дарасун
127 дней назад
федя неумытый:
я себе тоже делал из нержавейки..конструкция проще....и все соблюдено...и клиренс большой и маломощный плм крути как хочешь...

федя неумытый, тогда просим подробные фото с описанием вашей конструкции колёс в студию, ну что бы не быть голословным с вашей стороны. smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Cx-22 Антарктиде Анекдоты про охоту и рыбалку. часть 1 Ананас Aggressor 80 9.9 Tiny Автомагнитолы 6.35 Civic Sniper " 4х4 Авто Адам Аккумуляторов "не" Абрикосы Aliens angels 25 10 л.с. Zip Андроид Ангела Аккумуляторе Аккумулятора Salmo Gum 5 вёдер Активатор 2015 Автомодели Nv Аккумулятор Абрикосовое Craft 9.9 (15) л.с. Diezelsun Аккустических 9" Ffw718 Анасази Zyd380 Tornado Hangkai 9.9 Pozis Diezel sun Standard Ghz Автоматизированное Аккумуляторы Nimh Алычой Kovea Kastmaster Автоматический Uv 135sp Nicd 5/8 e Александр Абразивная 60 sr Анекдоты Апельсин Lipo 56f 2.4 Cheerson cx-22 Magnum 5 правил 2014 Zyd Александра Jackal Hangkai Gs25 Ffw Fpv системы Rib Aska Leapers 23 февраля Megabass Азотированные 27 new Yo-zuri Rocket Cx 22 Baits Агротехника Ананасы Spring 135 sp Svat Lures Mercedes ? системы Sirio Антенны (15) л.с. Zyd 380 9.9 л.с. Алычи Hatsan Алтайские Альтернативу Апельсиново-ревеневый 5.5 Xii Uv-5r Lucky 2012 Автомобиля Августа Uv5r Rattlin Honda Аджика Алюминий Hangkai 9.9 (15) л.с. Автомат коробка Gps 718 Cheerson Panasonic Автомобилиста Ancient Baofeng Амазонки 5r Автолюбителям Ffw-718 2050 380 Автоответчик Апельсиновые Aliens gods Аксессуары River2sea Автомобиле Апельсина Абрикосов Cd-плеер Desheli Gpe 27 Аквариумные Rigge 12"