У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Помогите подобрать лодочный мотор.

Посетитель
Паромщик Прохор
Грамота Медаль
Сообщений: 21
Валдай
1045 дней назад
Решил распродать всё своё железное барахло, лодку, мотор, и всякое там по мелочам. Короче говоря всё совдеповское тридцатилетней давности. Хочу взять надувную лодку пвх Forward MX420FL, усиленную, зеленую, с пайолами. Вот такую:

Помогите подобрать лодочный мотор.


Вот кстати ссылочка на саму лодку и продавца, где буду заказывать: http://vodnik.1000size.ru/lodka-pvh-forward-mx420fl-hd-dno-payolnoe-derevyannoe-zelenaya-00077316.html . Лодка вроде не плохая, по крайней мере шибко плохих отзывов о ней в инете не нашёл.
У меня сразу возник вопрос, какой минимальной мощности сразу присмотреть к ней лодочный мотор ? Думаю купить мотор 9.9 лошадок, и раздушить его до 15 л.с. для этой лодки. Хватит ли мощности у него таскать такой объём и вес ?
Сразу хочу сказать, что ездим на рыбалку и охоту всегда в вдвоём - втроём, и шмудяка со снаряжением берём прилично, примерно на 3 - 4 дня. Пробег в одну сторону примерно составляет 50 км. Четырёхтактники не рассматриваю, в виду своих соображений.
Очень буду благодарен за дельные советы !
Посетитель
Андрей Смирнов
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Юрибей
1775 дней назад
Паромщик Прохор, лодка далеко не плохая. Но для неё, её веса в 105 кг и загрузки, под корой ей придётся ходить, понадобится мотор двухтактник не менее 25 л.с. Я думаю лучше взять сразу 30 л.с, и не парится в задумках. Тридцать лошадок будет в самый раз для твоих запросов, даже ещё немного с запасом. Кстати, на сайте где ты собираешься заказывать лодку, есть в продаже мотор Suzuki DT30ES:



Вот ссылка на сам мотор: http://vodnik.1000size.ru/motor-lodochnyy-suzuki-dt30es-27543.html

Вот он как раз отлично подойдёт к твоей лодке и твоим потребностям. У него есть ручной и электрозапуск. И нога по высоте как раз под твой транец чётко подходит. Твои продавцы являются дилерами Suzuki, так что гарантией на мотор и запчастями ты будешь полностью обеспечен, что позволит тебе избежать многих головняков. Магазин и фирма у них имеют очень хорошую репутацию.
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1114 дней назад
Я полностью согласен с Андреем. Лодка просто отличная, но мотор в 15 л.с. даже раздушенный из 9.9 л.с. для неё будет слабоват. Если не нравятся моторы Suzuki, то выбирай лодочный мотор любого производителя, с мощностью не мене 25 л.с.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1165 дней назад
Паромщик Прохор, Лодочный мотор 9,9 л.с раздушенный до 15 л.с. пойдёт, если хотите сэкономить финансы при покупке более мощного мотора. Но большой скорости при ваших загрузках на лодку не ждите. Ход получится средний, и на глиссирование будет выходить тяжело, а то и вовсе в полглисса. Одному с небольшим количеством шмутья возможно и хватит. На я так же присоединяюсь к мнению вышенаписанного, и советую вам не экономить на мощности и стоимости лодочного мотора, и сразу взять 30 л.с. или хотя бы минимум 25 л.с. для комфортной езды. Марку мотора советовать не буду, её в праве каждый выбирать сам.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Паромщик Прохор
Грамота Медаль
Сообщений: 21
Валдай
1045 дней назад
Спасибо мужики за дельные советы ! Может кто ещё из знающих водномоторников выскажется по этому вопросу. Буду очень благодарен.
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1579 дней назад
Паромщик Прохор, а чего тут высказываться. Тебе любой знающий и опытный водномоторник тоже самое скажет. Если хочешь немного сэкономить на покупке мотора, то тогда выбирай золотую середину. Если тебе не хочется заморачиваться с регистрацией мотора, тогда возьми мотор 9,9 л.с и раздуши его до 15 л.с., и лодку 370 - 390 размера весом от 75 кг. до 85 кг. Тогда не надо ни регистрации и прав на управление. Вот тогда будет тебе счастье и комфорт на воде. Ну а сколько грузить тебе в лодку, это ты уже сам смотри.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Посетитель
Паромщик Прохор
Грамота Медаль
Сообщений: 21
Валдай
1045 дней назад
Хорошо, попробую пересмотреть комплект лодка + мотор, и выбрать золотую середину. Я же ведь не каждый раз буду грузить лодку до упора. Такие выезды у меня получаются около 3 - 5 раз за сезон, а в большинстве ездим вдвоём с умеренным количеством шмудяка.
Посетитель
Паромщик Прохор
Грамота Медаль
Сообщений: 21
Валдай
1045 дней назад
Вот, кажется подобрал комплект лодка пвх + лодочный мотор:

Лодка Forward MX390FL, сине-белая, пайолы дерево. Ссылка на лодку: http://vodnik.1000size.ru/lodka-pvh-forward-mx390fl-dno-payolnoe-derevyannoe-sinyaya-belaya-00077222.html




Лодочный мотор Suzuki DT9.9AS. Вот ссылка на мотор: http://vodnik.1000size.ru/motor-lodochnyy-suzuki-dt9-9as-00118608.html



Мотор сразу планирую по раздушку до 15 л.с.
Заказывать всё буду в одном магазине. Что бы лодка и мотор приехали из одного места, одним комплектом.
Мужики, похвалите или поругайте по поводу данного комплекта. У кого какие мнения будут на этот счёт ?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Паромщик Прохор, отличный комплект у тебя получился: Лодка Forward MX390FL + Suzuki DT9.9AS.
Мотор раздушишь до 15 л.с. и будет всё в ажуре. Как раз золотя середина, так же как и мой комплект лодки с мотором: Лодка ПВХ SVAT ZYD380 + Лодочный мотор HANGKAI 9.9 (15) л.с. Поздравляю с удачным выбором !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1165 дней назад
Паромщик Прохор, вот это другое дело. Теперь у тебя получится сбалансированный комплект. При заказе переговори с продавцами по поводу скидочки комплекта лодка + мотор. Думаю они пойдут тебе на встречу. По крайней мере стоимость доставки перекроешь этой скидкой.
Комплект хороший получился, полностью одобряю ! Только мотор сразу раздушивать не спиши, сначала обкатай его как следует. А после обкатки раздушишь его. Может тебе и его задушенных 9,9 л.с. хватит, кто его знает. Сам будешь смотреть, по ходу поездок с загруженной лодкой.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Бани Первый Такое Зимой Из Окуня Выбор Лодка Охоты За Кефире Щуки Заготовки Нло Спиннинг Маринованные Hangkai Югорские После Мотора Что Блюда для детей Абхазии Снасти Возжаев Путешествуем Рыбалке Хранение Горячие супы Осенью Об Котлеты Рецепты на завтрак Ханты-мансийска Лодки Помидоры Все Советы 2018 г Под На скорую руку Пользователей Виды Прочее Огурцов Зимней Рыбы От По Перца Чем Пвх Сергей Рыбалки Июля Леща 2016 г Надувная Евгений 16 Фото Ловля Рецепт Компот Морская Встречи Яньшин Ловить Портала Всем Сорам Про Приманки Зиму Дома Оладьи Или Мотор Рыба Щуку Юмор Лодочного Сохранить Архива Огурцы Мототрансформер Рыбалка Зимняя Охота Правильно Cheerson Особенности Сделать Выращивание Секреты Руками Воблер Валерьевич Svat Чай Город нячанг. вьетнам глазами туриста Районе Сказки Сайта Блюда из мяса Щука Рекам Простые рецепты Лодочный Как Не Фотографии Способы Белые К чаю Баню Овощей Уход Приготовить Рецепты Блины При Винограда Ловли Zyd380 Полезные Теплице М. задорнов Фундамент Васильевич Насадки Костерка Сентябрь Таёжным Cx-22 Оригинальные рецепты Для Семейством Рецепты на ужин Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Ли Без Рассады 9.9 (15) л.с. Судак Выбрать Своими Рецепты для рождества Анекдоты На