У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Железяки для дома и отдыха.

Отмеряем, измеряем, гнём и варим своими руками
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
Сан Саныч, приветствую тебя ! Фоток нет. Но одно могу сказать, та которую коробит у неё металл нержавейка 0,8 мм. Та которая нормально себя ведёт на огне, у неё металл нержавейка 1,5 мм. Подготовка к Новому Году на высоте ! Бражка пыхтит у меня в теплопункте, в пятницу начну выгонять. Пока перегоняю второй бочонок бражки поставлю, что бы в новогодние праздники ещё выгнать. Хорошая штука самогонный аппарат, совсем забыл как вино-водочный отдел в магазине выглядит ! smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сан Саныч
Грамота
Сообщений: 16
Москва
2674 дня назад
Евгений:
металл нержавейка 1,5 мм.
а у них 2.5 значит норм.
я хочу стационарную большую, коптильня шкаф холодного и горячего копчения. я своего соседа отправил в магазин за самогонником, а он у них договорился насчет коптильни. И уже закоптил тихушник....блин. Приносил скумбрию своего копчения. И я загорелся, поеду на выходных посмотрю и тоже закажу. Плохо, что у них на сайте нет всего того что они делаю, приходиться разведчиков отправлять или самому приезжать. Зато качество на высоте скидки постоянным покупателям да и вообще нормальные мужики.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
Сан Саныч, у меня большая стационарная коптилка сделана из металла 3 мм. Стоит на улице. Вот мой топик с фотками http://ukosterka.ru/forum/thread3442-1.html#5370 . Чё то мы ту с тобой нафлудили, тема про железяки и коптилки совсем в другой теме. Придётся мне самого себя за флуд забанить на пару дней, так сказать для порядку, чтоб другим не повадно было. laugh Добавлено спустя 2 минутыСан Саныч, всё перетащил наши с тобой топики в нужную тему. Просто не хочется мне в забаненым пару дней торчать. laugh
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сан Саныч
Грамота
Сообщений: 16
Москва
2674 дня назад
Евгений:
Итак, прошу любить и жаловать, самую нужную в нашей семье железяку, коптилку горячего
Жень не перестаешь удивлять. Молодец я тоже хочу с боковой загрузкой как шкаф из нержавейки так чтобы на долго. Только нужно подумать как сделать одновременно и горячего и холодного копчения. Продумать начертить и заказать.
А печь под казан я уже купил

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 18:42)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
Сан Саныч, хорошая печка под казанок. Теперь нужно сделать небольшой короб-коптильню, по принципу как у меня, и поставить сверху на твою печку. Вот и будет у тебя и коптилка горячего копчения, и печка под казан. Получится разборная конструкция, очень удобно будет. smile v
По поводу холодного копчения, это уже совсем другое, в отличии от горячего. Коптилку холодного копчения не получится сделать из коптилки горячего копчения, конструктив немного другой. В ней дым в камеру должен поступать охлаждённый, принцип работы холодного копчения на картинке:



Сама коптилка выглядит так:



Когда свою коптилку холодного копчения сделаю, то выложу сюда фото для общего обзора. У меня печка-буржуйка осталась от старой бани, вот из неё и буду мастырить.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сан Саныч
Грамота
Сообщений: 16
Москва
2674 дня назад
Ну Жень не перестаешь удивлять. Спасибо!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
Сан Саныч, да не за что ! Дерзай, и всё у тебя получится. Только фотки не забудь в тему потом кинуть, посмотреть хочется на твою получившуюся универсальную печь-коптилку. smile v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 21:13)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сан Саныч
Грамота
Сообщений: 16
Москва
2674 дня назад
Обязательно, жду лета.
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1578 дней назад
Сан Саныч, мне тоже интересно, как у тебя получится. Удачи в конструировании ! v
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1045 дней назад
Мужики, хочу поделится своей полезной железякой для охотников и рыболовов. Называется она малогабаритная складная печь-буржуйка.



Материал — сталь 2 мм, винты М8 с барашковой гайкой для соединения деталей печки, труба оцинкованная 220 мм диаметр, взял уже готовую заводскую так как валялась на даче без надобности. Но можно и обычную стальную 80 - 100 мм приладить. Для моей палатки 2,5 * 3 * 1,8 метра — высота трубы 1,5 метра с боковым выходом на улицу.
Раскрой днища — 40х30 см, высота фланца — 2 см. Все резалось под размер ниши под водительским сидением. Фланцы гнулись за 200 рублей на трубогибочном станке, варил, резал, сверлил сам. Петли — обычные стальные. Уголок ребер жесткости 2 мм толщина, 20 мм ребро на всю длину борта. Уголки под крепление сетчатого поддона на высоте 5 см от дна.









На базе складной печки-буржуйки можно сделать баньку в походных условиях. Кроме куска полиэтилена 10 * 2 метра для стенок и горсточки саморезов для скрепления жердей не надо. Все остальное валяется на берегу или растет в лесу.





Очень буду рад если моё изобретение кому нибудь будет интересно. С наступающими праздниками всех, кто собрался у этого костерка ! С наступающим НГ, ребята !!! Удачи и здоровья нам всем в Новом Году ! dance v smile
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Юмор Виды На Леща Hangkai Насадки Чем Руками По Ловли После Компот Прочее Зимой Огурцы Горячие супы 9.9 (15) л.с. Не Сентябрь Путешествуем Оладьи Оригинальные рецепты Мотор Советы Приманки Зимней Ханты-мансийска К чаю Рыбалки Фотографии Фундамент Югорские Абхазии При Сохранить Надувная Семейством Пользователей Баню Огурцов М. задорнов Дома Cheerson Анекдоты Возжаев 16 От Лодочного Рыбалка Такое Приготовить Сайта Ловля Заготовки Первый Помидоры Июля Лодочный Зимняя Васильевич Архива Выращивание Zyd380 Снасти Лодки Или Рыба Пвх Секреты Морская Блюда для детей Простые рецепты Все Нло Блюда из мяса Урожай Портала Щуку 2018 г Для Мотора Щуки Рецепты на завтрак Даче Рыбы Ли Евгений Зиму За Рекам Svat Без Овощей Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Теплице Костерка Про Под Мототрансформер Районе Чай Сказки Сделать Своими Щука Перца Рецепт Яньшин Спиннинг Что Качестве Охота Бани Фото Винограда Сорам Таёжным Маринованные Ловить Выбрать 2016 г Из Рыбалке На скорую руку Охоты Рассады Окуня Рецепты на ужин Белые Встречи Блины Полезные Рецепты Выбор Город нячанг. вьетнам глазами туриста Котлеты Cx-22 Уход Воблер Судак Всем Правильно Как Особенности Осенью Способы Валерьевич Лодка Об Сергей