У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Железяки для дома и отдыха.

Отмеряем, измеряем, гнём и варим своими руками
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2630 дней назад
вот такую приблуду я замутил joke для шашлыка и приготовления плова в казане.
Прикрепленные файлы:
foto0085_56611e134d528.jpg | 1107,37 Кб | Скачали: 1960 раз
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
588 дней назад
Алексей Губанов, отличная приблуда получилась. Как я понял она чисто для стационарного пользования. Сваренные два дика от грузовика имеют не лёгкий вес, и постоянно таскать их будет тяжко. Зачётно 5+ ! smile
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2630 дней назад
да нет не от грузовика а от волги.диски между собой не сварены. просто я у верхнего диска сверху вырезал под казан а снизу болгаркой отрезал юбку чтоб верхний диск вставлялся в нижний. тобиш верхняя часть для казана и коптилки а нижняя часть для барбекю и прочее joke
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Алексей Губанов, в поддержку твоей замечательной темы выкладываю свою 85-ти килограммовую железяку. smile
Итак, прошу любить и жаловать, самую нужную в нашей семье железяку, коптилку горячего копчения сделанную из старой буржуйки для бани ! smile









Коптилку сделал ещё 20 лет назад, и как видно она ещё в полном здравии. Копчу в ней рыбу и мясо, иногда с женой используем её как сушилку для грибов. Ну и домашним копчёным сальцом не брезгуем. smile
Конструкция коптилки напоминает большой железный шкаф, с боковой дверью. Боковая загрузка и выгрузка более удобная, чем верхняя (это лично моё мнение). Дыма и жара в таком рундуке вполне хватает. Коптилка может перекапчивать довольно таки приличные объёмы рыбы, мыса, сала, и т.п.
Труба у неё съёмная. Решётки сделаны из старых совдеповских железных гардин для штор, и обычной металлической сетки для изгородей. Топка не зависимая, имеется поддувало для регулировки жара в самом шкафу коптилки.
Думаю не плохо получилось из старой дедовской буржуйки. joke
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2630 дней назад
Евгений, отличная коптилка. щас просто довольно сложно по кошельку такую соорудить smile ну а так зачёт smile мне понравилась твоя конструкция.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Алексей Губанов, у меня ешё одна старая буржуйка есть. Она чуток покороче, но ещё крепкая. Летом хочу из неё коптилку холодного копчения сделать, где нибудь на задах двора. Самое главное время для этого выбрать, а то у меня в плане новую крытую веранду к дому пристроить, а лето у нас короткое.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2630 дней назад
холодного копчения делать это надо дома суток 2-3 быть и следить smile Добавлено спустя 4 минутыщас потеплеет и буду переделывать бур для скважины. прошлом году пробурил в огороде 6 метров. в этом буду попланам бурить прям дома в голбисе. буду выкладывать фотки по порядку своей конструкции smile
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Алексей Губанов, вот именно что 3 дня точно уйдёт.
Давай делай бур, возможно мне тоже придётся этим заняться через годик. Так что тема для меня очень полезная будет. И если сможешь то процесс тоже сфоткай, я имею ввиду изготовления бура и само бурение. v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2630 дней назад
Евгений, да конечно smile я позопрошлый год бурил под баню углы см 80-1метр тобиш дополнительную по углам опору на подобие свай и заливал бетоном по периметру. бур везде згодиться. собераюсь бурить и под профельные столбы для забора.
Посетитель
Сан Саныч
Грамота
Сообщений: 16
Москва
2676 дней назад
Евгений:
У меня две небольшие коптилки из нержавейки
Физ-культ привет! Как подготовка к новому году? Жень, скажи у тебя фотографии коптилен есть? Может посоветуете, какую взять.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Своими Окуня Снасти Город нячанг. вьетнам глазами туриста Пвх Компот Сказки Из Винограда Морская Леща Абхазии Руками Сорам Июля Cheerson Белые 16 Пользователей Васильевич Все Спиннинг Воблер Фотографии Чай Рекам Рецепты на завтрак Таёжным Лодочный Кефире Мотора Ханты-мансийска Сделать Особенности К чаю Котлеты Возжаев Югорские Полезные 2018 г 2016 г Сентябрь Фото После За Рассады Виды Без Лодочного Такое Или Щука Огурцы Рыбалка Щуки Уход Рыбалке Рецепты Бани Яньшин Всем Щуку Выбор Надувная На скорую руку Овощей М. задорнов Путешествуем Сохранить Hangkai Для Рыбы Урожай От Не Советы Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Баню Насадки Помидоры Маринованные Как Первый Лодки Семейством Оладьи Зимняя Мотор Заготовки Ловли Мототрансформер Сайта Портала Рецепт Осенью 9.9 (15) л.с. Ловля Что Прочее Рецепты на ужин Приманки Svat Под Блюда из мяса Зимой Зиму Блюда для детей Зимней Встречи Судак Блины Горячие супы Дома Лодка Выращивание Способы При Валерьевич Нло На Качестве Фундамент Перца Cx-22 Костерка Приготовить Ловить Чем Районе Про Юмор Ли Охоты Секреты Архива Огурцов По Выбрать Об Простые рецепты Анекдоты Правильно Евгений Рыбалки Рыба Охота Оригинальные рецепты Сергей Теплице Zyd380