У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Водонепроницаемый китайский смарфон №.1 М2

Посетитель
Андрей Смирнов
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Юрибей
1781 день назад
Решился приобрести китайский водонепроницаемый телефон №.1 М2. Вот такой:



Такое решение пришло мне во время осенней охоты, когда случайно мой сотовый искупался в воде возле берега. Сотик естественно был вынут из воды, и просушен. Пару дней он у меня поработал с дикими глюками, и успешно дал дуба. И это у меня уже не первый телефон, который любил заниматься водными процедурами на охоте и рыбалке вместе со своим хозяином.
Решил брать смартфон "амфибию" чёрного цвета, мне он как то больше приглянулся в отличии от двухцветного (1-я фотка в топике).







В инете толковой информации по его качествам толком не нарыл. Понял только одно, что телефон бюджетный с приемлемым ценником для простого смертного. Выпущен в серийное производство в этом году (2015 год). Не копия какого либо бренда, а является персональной разработкой и доработанной версией своего предшественника модели №.1 Х1.
Отзывы по нему довольно таки хорошие, единственное пишут что батарейка у него не съёмная (нет отдельной крышки, нужно половинить корпус) и по мощности немного меньше чем у своего предшественника водонепроницаемого смартфона №.1 Х1.
Теперь возник у меня один вопрос, стоит ли брать этот телефон для работы в полевых и мокрых условиях ? Может у кого есть такая модель, которая эксплуатируется на рыбалке и охоте ? Хочется услышать реальные отзывы от своих коллег рыбаков и охотников. Брать планирую после нового года, так что время пока ещё есть. Жду с нетерпением вашего мнения. Заранее благодарен за ваши ответы и отзывы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 13:30)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Андрей Смирнов, мне моя жена такой же телефон заказала в качестве подарка на мой день рождения. Уже где то начал двигался в сторону нашего почтового отделения. Только какого цвета не говорит. У меня уже не осталось ни одного нормально работающего телефона, все покончал на рыбалках и охотах. Остался последний, старенький, 12-то летней давности выпуска. И то сегодня на работе умудрился глюкнуть, еле откочал его. Всё это результаты купания и сырости. Так что как только приедет ко мне, я его потестю вечерок, и отпишусь по поводу своих впечатлений и его работе. Купание , жудкий холод, и имитацию падения в грязь я ему железной гарантируют во время тэста на выносливость. hoho v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Виктор Пермяков
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Рудня
1247 дней назад
Тоже хотелось бы услышать мнения о работе этого телефона в походных условиях. Начинка его, судя по описанию, довольно таки не плохая и серьёзная. В интернете нашёл по нему только краш-тесты, с которыми телефон справляется в лёгкую. А вот мнения реальных пользователей данной модели рыболовов, охотников, и туристов я так и не нашёл. В основном одни теоретики и молодёжка, у которой руки так и чешутся чего нибудь сломать а подом обхаять. Собираюсь такой брать ближе к весне.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Вот и приехал ко мне мой новенький водонепроницаемый смартфон ! dance Только что курьер из транспортной компании мне его на работу привёз. Упаковку пока не раскрывал, вечером открою. Сегодня вечерком настрою и поюзаю "внедорожника", а на этих выходных напишу свои впечатления о нём, с фотками естественно. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрей Смирнов
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Юрибей
1781 день назад
Евгений, жду с нетерпением от тебя подробного отчёта по нему. Если смартфон №.1 М2 стоящая модель для нашего брата охотника и рыбака, то обязательно закажу себе такой в качестве подарочка на Новый Год. До праздника время ещё есть, как раз успеет приехать ко мне.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Как и обещал, начну реальный небольшой обзор водонепроницаемого китайского смартфона №.1 М2. Этот смартфон предназначен для пользования рыбаками, охотниками, туристами, и способен выживать в условиях в которых обычный мобильный телефон вряд ли выживет (грязь, пыль, вода, холод, снег, и т.п. кроме огня конечно же).
После вскрытия почтовой упаковки, я достаю из неё вот такую крепкую и плотную коробочку, в которой лежит сам "внедорожник" №.1 М2:



Вытряхиваем всё на стол. Комплектация полностью соответствует описанию продавца. По качеству изготовления сразу видно, что телефон и его комплектующие сделаны именно на заводе, а не в кустарной мастерской на улице Энской. Что начинает очень радовать. :



Включаю телефон для первого проверочного запуска. Запустился без проблем и раздумок. Хочу сразу оговорится, всё что вы идите на экране телефона, это уже когда я поменял фон рабочего стола и загрузил навигационные программы. По умолчанию стоит фон рабочего стола картинка с идущими туристами.





На обратной стороне смартфона находится видеокамера и фотовспышка, которая так же является фонариком. А так же надписи о причастности данной модели телефона к классу "внедорожников":





Толщина самого смартфоне чуток потолще из-за его конструктивных особенностей, чем у обычного смартфона Lenovo S970 (сравниваю со смартфоном, который в пользовании у моей дочери). В руке №.1 М2 приятно держать, не тяжёлый как его предшественник, выглядит на много эстетичней чем другие "внедорожники".:







В общем смартфон меня очень порадовал своим качеством сборки, удобством при пользовании им, а так же водонепроницаемыми заглушками портов и боковых кнопок управления.

Теперь перейдём к аппаратной его части, посмотрим соответствует ли начинка и программное обеспечение смартфона заявленным в описании у производителя и продавца.

Продолжение следует ...........
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
И так продолжаем разбор полётов по китайскому "внедорожнику" №.1 М2 .......

Заявленные производителем начинка и ПО смартфона находятся на обратной стороне коробки, в которой приехал телефон. Их краткое описание хорошо видно на фотографии:



Железо, которым напичкан №.1 М2 полностью соответствует описанию на коробке, в этом даже можно не сомневаться, проверено лично мной. Программное обеспечение немного свежее чем написано в описании:



Теперь по порядку, цифрой буду указывать название пункта в табличке спецификации, которая находится на обратной стороне коробки:

1. Система (программное обеспечение) Андроид 5.0 - стоит Андроид 5.0.2 (более чем соответствует).
2. Частота процессора и количество ядер - соответствует.
3. Размеры смартфона - соответствуют.
4. Стандарты сотовой сети и мобильного интернета - соответствуют российским.
5. Дисплей (экран смартфона) - соответствует, только разрешение экрана указано минимальное. На самом деле экран настроен на гораздо большее разрешение.
6. Камеры (самый больной вопрос, о котором гудят многие форумы) - фронтальная (передняя) 5 МП (мегапикселей) соответствует, задняя (основная) 13 МП (мегапикселей) соответствует.
7. Марка четырёх ядерного процессора - соответствует.
8. Помять - системная 1 Гб соответствует, оперативная 8 Гб соответствует.
9. Батарея (не указана в таблице, но есть в описании у продавца) и класс защиты - соответствует, аккумулятор стоит 2400 мАч (внутреннее пространство в корпусе позволяет установить аккум мощностью в два раза выше).

Так что сами видим, что смартфон и его начинка довольно таки приличные для такой стоимости смартфона "внедорожника" №.1 М2.
Теперь начну добавлять своё, то что успел проверить в работе самого смартфона:

1. Смартфон работает очень шустро с программами и навигацией.
2. Навигационные спутники находит быстро и цепко за них держится.
3. Мультимедийные приложения читают практически все форматы.
4. Радио ловит отменно и хорошо держит станцию. В качестве антенны нужны наушники, или антеннка с разъёмом под гнездо наушников 3,5 мм, которые приобретаются отдельно у продавца телефона (в комплектации к моему смартфону их нет, да и не нужны они мне вовсе).
5. Звук динамика (опять же больная тема на многих форумах) - отличный, громкий, не дребезжащий, плюс ко всему есть эквалайзер для настройки воспроизводимых звуковых частот.
6. Программное обеспечение идёт чистое, без навигационных программ. Их можно свободно и бесплатно загрузить с плей маркета на гугле (для этого в смартфоне есть специальное приложение). Я для себя выбрал гугл карты и яндекс карты последних обновлений. Они себя прекрасно зарекомендовали в качестве мобильных навигаторов на моём предыдущем удачно утопленном смартфоне HTS.
7. Мобильную связь и вай-фай держит отлично, даже там где она проходит очень слабо. Подозреваю что в начинке присутствует усилитель сигналов.
8. Слот для установки дополнительной карты памяти (микро) поддерживает карты до 32 Гб (включительно).

Вывод:

Что могу сказать по данному китайскому "внедорожнику" №.1 М2 .... Да ничего плохого ! Отличный водонепроницаемый смартфон китайского производителя, созданный для нашего брата охотника, рыболова, туриста ! Сделан и настроен на заводе изготовителе. Стоит своих разумных денег. Шустро работает, без тормозов, отличный перевод всего на русский язык, красивый и удобный - не "кирпич", как большинство его собратьев и предшественников. Может работать под водой в качестве фото-видеокамеры на глубине до 7 метров и не более (из описания в инструкции по эксплуатации на английском языке).
Так что считаю, что телефон достойный и стоит своих денег. Покупкой его я очень доволен. На множестве форумах в инете я встречал неадекватные отзывы о нём, но это похоже только отзывы разных "теоретиков" и "очумельцев" с кривыми руками и мозгами. Которые думают, что из этого смартфона можно выжать невероятное и сказочное. Но они далеко сами заблуждаются, и тем самым вводят в тупик других людей.

Теперь обращаюсь ко всем кто ругает производителя и данную модель смартфона на многочисленных форумах в нашей огромной сети интернет ! Уважаемые господа, смотрите на вещи реально, а не через розовые очки и сказочные воображения !
Ещё раз повторюсь ! Этот смартфон "внедорожник" №.1 М2 создан в первую очередь для ТУРИСТОВ, ЭКСТРИМАЛОВ, РАБАКОВ и ОХОТНИКОВ !!! А не как игровая приставка или портативный компьютер. Его основная задача это НАВИГАЦИЯ и СВЯЗЬ !

P.S. Дальнейшие испытания смартфона на выживаемость буду проводить когда мне подарят его на мой день рождения. Сейчас его у меня благополучно конфисковали (благо осталось немного до начала декабря !). smile
Выношу благодарность моё дорогой супруге, которая с большой неохотой согласилась предоставить данную модель телефона на первоочередное освидетельствование и тестирование для данной темы форума. .....И тут же конфисковала мой подарок обратно, сославшись что продолжение тестирования данного аппарату буду проводить после того как его мне торжественно подарят. v smile

Продолжение следует после 03.12.2015 года ........ smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 12:45)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрей Смирнов
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Юрибей
1781 день назад
Евгений, спасибо большое за отличный обзор смартфона. Модель я вижу стоящая, нужно брать. Что то меня уже заегозило его заказать, да и денежки пока есть. Подскажи мне пожалуйста где заказывала твоя жена этот смартфон, как оплачивала, сколько шёл до тебя ? Буду очень благодарен за подробный ответ, очень жду его от тебя.Добавлено спустя 5 минутДумаю, если телефон сделан качественно и заводская сборка, то должен на все 100% справляться со своими "внедорожными" функциями (ну там вода, снег, холод). Производителю не зачем портить себе репутацию и снижать из-за этого продажи и выпуск данной модели.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Андрей Смирнов, сегодня вечером после работы у жены разузнаю что да как, и подробно напишу в топике информацию.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Виктор Пермяков
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Рудня
1247 дней назад
Хороший обзор смартфона №.1 М2 получился. Получается моделька телефона довольно таки приличная и собрана качественно, как говорится ручками. Буду на неё ориентироваться. Но раньше февраля у меня не получится её заказать, нужно до нового года до конца кредит погасить (и больше с ним никогда в жизни не связываться !).
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Маринованные Cx-22 Кефире Cheerson Фотографии Zyd380 Что Лодочный Котлеты Возжаев Заготовки Югорские Насадки Баню Ловить Про Зиму Виды Выбор Морская Районе Охоты Ловли Сказки Дома Ловля Рыбалка Мототрансформер Секреты Надувная Под Зимней Белые Руками Качестве По Особенности Нло Горячие супы Путешествуем Евгений После Сделать Зимняя Юмор Васильевич Воблер Правильно Рецепты Рыба Первый Рекам При Ханты-мансийска Лодка Лодки Мотор Блины Из Урожай Валерьевич Лодочного Костерка Рецепт Осенью Для Блюда для детей Леща Охота Без Такое Сорам Рецепты для рождества 2016 г 2018 г Всем Рыбы Встречи Июля Своими Рыбалки Архива К чаю Щука Уход Оружии Сентябрь Пвх На скорую руку Огурцов Компот 9.9 (15) л.с. Простые рецепты Бани Об От За Hangkai Фото На Рецепты на завтрак Зимой Блюда из мяса Портала Винограда Оригинальные рецепты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Таёжным Щуку Анекдоты Чай Мотора Город нячанг. вьетнам глазами туриста Хранение Установка 16 Помидоры Рассады Пользователей Ли Советы Щуки Не Огурцы Фундамент Рыбалке Оладьи Окуня Способы Абхазии Даче Семейством Svat Выбрать Снасти Спиннинг Выращивание Приманки Прочее Судак Или Сайта Рецепты на ужин Чем Как Яньшин Приготовить М. задорнов Полезные Сергей