У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Смартфон внедорожник Blackview BV6000 и Blackview BV6000S.

Отзывы. Впечатления. Тест - Драйв.
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1260 дней назад
Приветствую вас дорогие форумчане ! Решил я купить себе новенький водонепроницаемый смартфон взамен старого обычного телефончика Алкател. Мой выбор пал на модели Blackview BV6000 и Blackview BV6000S. Цена на них вроде лояльная, заказывать буду на Алиэкспресс.
Смартфон чисто китайский, выпускается китайским заводом, что сильно успокаивает. Да и фирма производитель отлично себя зарекомендовала в Европе и Америке. Может у кого уже есть в пользовании такие смартфоны, подскажите все плюсы и минусы. Какая разница в этих двух моделях ? Как они себя ведут в роли внедорожника ? Заранее благодарен за отзывы.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
Посетитель
Алёна Некрасова
Сообщений: 6
Матвеевка
2345 дней назад
Артур Тимгалиев, так ты в интернете посмотри. Там уже полно инфы по этим моделям. Отрицательных отзывов мизер, в основном только положительные. Я мужу на день рождение заказала BV6000S. Самый тот будет ему для дачи, рыбалки, охоты, да и вообще для выезда на природу. Опиралась на отзывы с инета. Сейчас телефон где то едет по России, скоро должен приехать. Заказывала с али.
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1260 дней назад
Алёна Некрасова, так это всё понятно что в инете. Но дело в том что, там отзывы людей которые их не тестили хотя бы и полгода в природных условиях. В основном только первые впечатления, ну максимум месяц работы в комнатных условиях. А мне нужны отзывы тех, кто пользует этот телефон реально на рыбалке, охоте, на воде и в лесу, короче говоря почти в экстремальных условиях.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
Посетитель
Алёна Некрасова
Сообщений: 6
Матвеевка
2345 дней назад
Артур Тимгалиев, а ну тогда понятное дело. Нужно ждать, может кто из наших форумчан уже погонял эти смартфоны в реале по полной. Если что, то я могу позже написать что и как. Но это будет немного позже, когда телефон приедет и муж его на охоте и рыбалке протестит. А пока тоже буду ждать, может кто действительно из наших мужчин откликнется. Мне самой тоже интересно что за птичка приедет, и что от него ожидать.
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1260 дней назад
Алёна Некрасова, вот и я про то же. Но всё равно спасибо тебе, если что сразу пиши в тему какие впечатления твой муж получит от работы внедорожника.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
Посетитель
Алёна Некрасова
Сообщений: 6
Матвеевка
2345 дней назад
Артур Тимгалиев, хорошо, обязательно напишу.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Артур Тимгалиев, Алёна Некрасова, у меня в работе обе эти модели. Blackview BV6000 брал в подарок к НГ взамен проданного №.1 М2, который мне очень нравился и устраивал, вот по нему тема: http://ukosterka.ru/forum/thread3438.html . Blackview BV6000S - младший брат первой модели, брал его уже в конце февраля этого года, чисто для работы в машине. Так получилось, что не смог разорвать один телефон на две нужды, при которых оба телефона используются почти одновременно. Обе модели прошли хороший тест в природных условиях. Если потерпишь, то я отпишусь по ним сегодня вечером или завтра до обеда. Просто сейчас дико некогда. Одно хочу пока сказать, оба телефона достойные, лучшего для нашего брата ничего не найти. Много аналогичных моделей точно с такими же параметрами у других производителей, но они в два раза дороже, и начинка на порядок слабее чем у Blackview BV6000S и Blackview BV6000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 13:33)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1260 дней назад
Евгений, отлично, буду с нетерпением ожидать твоего мнения по работе и надёжности внедорожника. v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Артур Тимгалиев, как и обещал очень коротенький обзор внедорожника смартфона.

Blackview BV6000 и Blackview BV6000S совершенно два одинаковых телефона. Разница только в начинке. У Blackview BV6000 стоит восьми ядерный процессор, память 3 гига / 32 гига. У Blackview BV6000S установлен четырёх ядерный процессор и память 2 гига / 16 гига. Вот и вся разница.

Теперь о вкусняшках. За счёт большого объёма памяти можно карту памяти не покупать, объёма и так с головой хватает. Если кому маловато покажется, можно купить и поставить для расширения. Помять поддерживается до 128 гигов. Аккумулятора хватает на долго. Если пользоваться телефоном умеренно, как я, то у Blackview BV6000 аккума хватает на 10 дней, а у Blackview BV6000S почти на 12 дней. А так в среднем у первого на 6 дней, у второго 7 дней.

На обоих стоит Андроид 6, у которого приятный и не заморочный интерфейс. Телефоны работают очень шустро. Имеют на своём борту не только GPS, но и ГЛОНАСС. Спутники находятся очень быстро. У меня в городе находит до 24 спутников, за городом до 31. Точность позиционирования доходило у меня до нуля, то бишь просто идеально. Фонарик яркий, в глаза лучше не светить, получишь эффект зайчиков. Вся мультимедиа тоже не подкачала. Динамики и микрофоны выдают отличное качество звука и голоса. Телефоны также имеют модули для работы с 4G интернетом. Имеет слоты под две сим-карты.

По поводу внедорожности, всё просто идеально, ещё бы плавал как поплавок цены ему не было. Телефоном я просто доволен как слон, надёжен, не глючный, очень прочный, с удобными кнопками по бокам. Это просто незаменимый спутник для нашего брата охотника, рыболова, и туриста. Другого внедорожника мне и не надо. Этот смартфон имея на своём борту такое железо и функционал, стоит не дёшево, но по очень приемлемой цене. Аналогичные модели других производителей стоят в 2 - 2,5 раза дороже. Так что считаю, что данные модели внедорожников просто идеальны в своей линейки.

Теперь немного о главном. После покупки телефона, разрядите аккум до конца обычной работой смартфона до состояния самопроизвольного выключения телефона. После поставьте его на зарядку, желательно на ночь. Это для раскачки аккумулятора для более длительной работы смартфона. Утром опять его включите, и радуйтесь. Самое главное, не лезьте в глобальные настройки, их там просто миллион. Смартфон уже с завода идёт настроенным по максимуму .

Вот пожалуй пока и всё. Если возникнут вопросы пишите в эту тему, будем вместе разбираться. А пока, Удачи всем в покупки Blackview BV6000 или Blackview BV6000S и удовольствия от их эксплуатации ! v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2017 в 10:32)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1260 дней назад
Евгений, здорово, спасибо за отзыв ! Подскажи как обстоят дела с фото и видео на смартфоне ? И ещё интересует надёжность корпуса.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Встречи Спиннинг Виды Заготовки Бани Яньшин Зимняя Рыбалка Путешествуем Zyd380 Советы Июля Под Лодочный Винограда Для Простые рецепты Мототрансформер Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Полезные Руками Воблер Леща 2018 г Hangkai Оригинальные рецепты Возжаев Васильевич Рыбалки Баню Лодочного Снасти По Ловля Морская Как Не Анекдоты Кефире Svat Охота Надувная Фотографии Рецепты на ужин Евгений Своими Горячие супы Рецепт При Рыбалке Мотор Щуки Охоты Компот Рецепты Костерка Качестве Лодки Об Даче На скорую руку Сентябрь После Рассады Такое Нло Cx-22 Первый 16 Выращивание Ли Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сергей Сохранить Валерьевич Прочее Пользователей Правильно Котлеты Сорам Рыбы Щуку Чем Блюда для детей Блюда из мяса Юмор На Белые Уход Пвх Сделать Судак Помидоры Лодка Или 9.9 (15) л.с. Выбор Рыба Огурцы Блины Зимой Рецепты для рождества Осенью Портала От Овощей Архива Районе Приготовить М. задорнов Ловить Приманки Что Ханты-мансийска Из 2016 г Насадки К чаю Абхазии Сказки Особенности Сайта Про Урожай Чай Дома Зимней Без За Щука Рецепты на завтрак Способы Фундамент Зиму Югорские Теплице Огурцов Выбрать Оладьи Рекам Секреты Таёжным Семейством Cheerson Маринованные Всем Фото Ловли Окуня Мотора