У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Водонепроницаемый китайский смарфон №.1 М2

Посетитель
Андрей Смирнов
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Юрибей
1782 дня назад
Влад Саенко, вопрос актуальный задан, молодец ! Давай Евгений, колись по поводу расхода заряда аккума на сотике. Мне тоже очень интересно. Кстати мой телефон уже находится на таможне, скоро в Россию заедет ! dance smile
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
594 дня назад
Давай, Евгений, раскалывайся по поводу разряда батарейки, если это конечно не секрет для нашего брата рыбака-таёжника. joke
Кстати я тоже его заказал, вчера высветилось что мой заказ отправили. Так что ждёмс с нетерпением, даже зубы сводит от желания его поюзать ! crazy
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Мужики, ну вы блин даёте ! Воооо ...., как хоца такую игрушку поиметь, даже лазейку в моём отчёте нашли, где ни слова не сказано про время работы на одном заряде аккумулятора !!! rofl
Конечно очень приятно, когда народ, набравшись терпения, читает мои топики в теме. smile Ну да ладно, на актуальный вопрос отвечу реальными своими тест-драйвами аккума данной модели смартфона "внедорожника". Тогда снова набираемся терпения, и читаем следующее:

В режиме телефона:

Если не висеть на трубке целыми часами, как это делают многие любители поболтать по мобильнику, то зарядки хватает от 8 до 12 дней. Я сам лично разговариваю по нему около 1,5 часов в день по работе и дома, это если сложить всё время звонков воедино. У меня в настоящее время телефон заряжался 6 дней назад, и показывает сейчас 61% заряда.

В режиме мультимедиа (МР3-плеер, радиоприёмник, фото-видео камеры, т.д.):

Если слушать радио и музыку без перерыва (до упора) хоть на громкоговоритель или на наушники, то хватает примерно на 5-6 часов при средней громкости. На полной орет, будь здоров ! Но звук качественный, даже с отключенными эквалайзерами. Если гонять мультимедию и разные приложения в вперемешку, то заряда хватит на 1 – 2 дня.

В режиме Wi-Fi интернет:

Здесь одной зарядки аккума хватит на 8 – 10 часов.

В режиме GPS навигации:

При постоянно включенном модуле GPS заряда хватает максимум на 4-5 часов. Модуль GPS является очень прожорливым, будь то смартфон или планшет, разницы нет. Но этого времени вполне хватает, что бы не потеряться и найти дорогу домой. Тем более, что навигатор можно время от времени то включать, то выключать для экономии энергии аккумулятора. Тем самым продлить заряд можно до 24 часов.

В режиме GPS + Wi-Fi:

Хватает заряда на 3 – 3,5 часа. Поэтому здесь нужно выбирать, что вам нужнее, навигация или интернет. И не забываем держать в отключенном состоянии не нужный нам модуль.

В режиме Bluetooth:

Этот режим практически не кушает энергию. Его можно приравнять к режиму телефона, хватает зарядки так же на 8 – 12 дней.

В режиме игр:

Тут всё зависит от «тяжести» самой игровой программы и загруженности процессора и памяти смартфона. С разными играми, естественно и разные показатели. Возьмём средний показатель, пусть будет 3 часа.

В общем смешанном режиме (включая все приложения и программы):

Если быть откровенным, то в смешанном (штатном) режиме работы смартфон продержится на одной зарядке аккумулятора 2 – 4 дня. Кстати, в смартфоне есть режимы для энергосбережения заряда аккума. Если его включить, то продолжительность работы для каждого выше перечисленного режима возрастет в 1,5 – 2 раза. В настоящее время я этот режим не включаю, просто нет необходимости. Включать его буду, когда буду в тайге, на рыбалке и охоте. Там на 3 – 4 дня вдали от цивилизации, режим энергосбережения ох как нужен ! Так же хочу отметить, что режим энергосбережения не влияет на качество работы штатных приложений смартфона (навигация, музыка, радио, и т.д.).
Данные показатели являются реальными, и протестированы лично мной в течении 2,5 недель с начала эксплуатации моего китайского смартфона «внедорожника» №1.М2 .

Так что, вот так как то получается ……
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрей Герасеменко
Грамота
Сообщений: 14
Сатка
1989 дней назад
Спасибо Евгений, за предоставленную ценную информацию. Показатели просто отличные для обычного и полевого использования данной модели смартфона. Его я уже себе заказал, едет где то не далеко от меня. Заказывал его у продавца по твоей ссылке. Отправили на второй день после поступления оплаты. Твой тест-драйв по времени работы аккума считаю полезным и зачётным, на 5+.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Андрей Герасеменко, отличные, пока аккум новый. Года через 2-3 они естественно изменятся в меньшую сторону, если аккумулятор сильно насиловать. Хотя я не заморачиваюсь на этом, просто потом в него новый и помощнее впихну. Места у него в аккумуляторном отсеке более чем предостаточно. Так что с аккумуляторами можно спокойно поиграться и выбрать для себя такой, какой мобильнику больше нравиться для более продолжительной работы на одной зарядке. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2015 в 11:36)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрей Герасеменко
Грамота
Сообщений: 14
Сатка
1989 дней назад
Приехал ко мне телефончик. Красивый и приятный на вид и на ощупь. Тоже стоит андроид 5.0.2. Работает нормально, без нареканий. Я конечно его не пытал и не тестил, как Евгений, но могу с уверенностью сказать что данная моделька смартфона достойная и надёжная. Как раз под мои экстремальные запросы. Так что мужики можете его заказывать, и быть спокойными в том, что он вас нигде и никогда не подведёт. Главное полностью его зарядите перед своими походами на рыбалку и охоту, а то GPS-навигатор прилично кушает батарею. Оценку "внедорожнику" ставлю зачётную 5+. v
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1172 дня назад
Буду себе такой же заказывать. В субботу свой сотик случайно в проруби утопил, пока сетки из подо льда снимал. Выскочил, зараза, из бокового кармана инцефалитки, когда я над лункой нагнулся. Я даже и сообразить ничего не успел. Да ладно, хрен с ним. Он и так уже был древненький, ещё с монохромным экранчиком и затёртыми кнопками.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1053 дня назад
Тоже такой телефон пользую с весны. Даже успел его пяток раз искупать. Работает нормально, лично я им доволен. Заказывал его на алиэкспрессе за 6200 руб.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Продал я свой телефончик приятелю. Выклянчил всё таки у меня его, зараза. cry Я ему говорю, что давай тебе такой же закажем, новенький. Но он упёрся, и не в какую. Говорит, твой уже проверенный, а то вдруг мне придёт какой нибудь с браком или не рабочий, потом куда его девать, получится деньги и нервы на ветер. Ходил за мной месяц. Плюнул я, и продал ему 5500 руб, сам его брал за 6000 руб. Скостил ему 500 руб. за немного б/у. Он и этому был рад как ребёнок. Теперь копаюсь в выборе нового "внедорожника". Цены на них хорошо выросли. Так что вот так как-то у меня получилось ... Когда куплю новый, то создам новую тему. Если у кого такой же будет, то прошу присоединятся к новой теме для отзывов и обзоров. А от моего №1.М2 остались только хорошие воспоминания и отзывы. "Внедорожник" достойный был. За год эксплуатации никаких глюков и диверсий с его стороны не было. Работал отлично, без нареканий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2016 в 11:56)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1053 дня назад
Евгений, да не растраивайся ты. Смартфон действительно достойный. Сам таким пользуюсь. Не разу не подводил, и засад не устраивал. Купишь себе такой же, или ещё более новую модель. Сейчас почти каждый месяц что то новое выходит. Правда ценники действительно на них просто конскими становятся. Ты лучше успевай до НГ что то заказать, а то хрен знает как цены вырастут после праздников. Желаю тебе удачи в выборе и покупки нового смартфона "внедорожника" !
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Охота Рекам Снасти Таёжным Оладьи Щуку Оригинальные рецепты Руками Рыба Мототрансформер Спиннинг Встречи Фото Заготовки Сказки Блюда для детей Зимой Мотор Cx-22 Пвх Теплице Svat Лодочный Рыбалки Огурцов Портала Выбрать К чаю Мотора Из Горячие супы Урожай Или После 2016 г Рецепты для рождества Сорам Блюда из мяса Насадки Особенности Абхазии Ловить Рецепты Про Анекдоты Помидоры Как Осенью Фундамент Качестве Лодка Рецепт Все Охоты На Баню Способы Ловля 2018 г Такое Блины Июля Сайта Сергей Своими Нло 16 Сентябрь Маринованные Для Первый Сохранить М. задорнов Перца Правильно Ловли Рыбы Компот Зиму Об Путешествуем Под По Чем Винограда Яньшин Васильевич Выращивание Окуня Рецепты на ужин Не Овощей Евгений Без На скорую руку Сделать Бани Фотографии Город нячанг. вьетнам глазами туриста Приманки Zyd380 Щуки Кефире Рассады Семейством При Чай Виды Пользователей Дома Секреты Рецепты на завтрак Возжаев Советы Щука Рыбалке Всем Зимней Зимняя От Валерьевич 9.9 (15) л.с. Районе Простые рецепты Прочее Котлеты Ханты-мансийска Югорские Приготовить Cheerson Юмор Выбор Уход Лодки Лодочного Белые Леща Костерка Воблер Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Огурцы Морская Надувная Hangkai Архива Что Рыбалка Ли Полезные За