Буду очень признателен за ваши разъяснения.Лодочные моторы и автомобильное масло
|
#1 - 2 января 2015, пятница
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 9
Куйбышев
3127 дней назад
|
0
Мужики, у меня назрел такой вопрос. Этот вопрос много где обсуждается на форумах в инете, но четких мнений нет. Может вы мне конкретно подскажите ответ. Можно ли заливать в лодочные моторы масло, которое не рекомендовано производителем ? К примеру, автомобильное.
Буду очень признателен за ваши разъяснения.Мужчины — не собаки, на кости не бросаются
|
|
#2 - 2 января 2015, пятница
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 33
Завьялово
2511 дней назад
|
0
Думаю что можно. Я для своего двухтактного ПЛМ беру масло для 2-х тактных моторов, и развожу его 1:50 (как указано в инструкции на этикетке). Езжу уже четыре года, полёт нормальный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2015 в 17:23)
В этом году письмо буду писать Снегурочке... Она как женщина должна меня понять...
|
|
#3 - 10 января 2015, суббота
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 32
Игрим
725 дней назад
|
+1
Можно, только осторожно. Когда других вариантов на данный момент не было, а выйти на воду было необходимо. Тогда я часто использовал то что было под рукой, понимая, что ресурс лодочного мотора, хоть и незначительно, но сократится. А под руку попадали и атомасла и мотомасла. Главное, нужно найти максимальный аналог рекомендованного моторного масла по вязкости.
В этом случае ресурс страдает в неблагоприятных погодных условиях и сильных нагрузках на ПЛМ. Неправильными, можно считать оба распространенных и кардинально противоположных мнения относительно масел и смазок для подвесных и стационарных лодочных моторов. Первое — это то что «ПЛМ сразу развалится», если залить автомобильное масло. Второе — это то что все outboard — масла, это — маркетинговый ход. Правильный вариант ответа, с которым я думаю согласится большинство водомоторников, должен звучать примерно так: Лодочный мотор довольно продолжительное время может работать без серьезных последствий на автомобильном масле с аналогичными характеристиками, но условия в которых чаще всего пребывают ПЛМ, а так же борьба экологов, создали новые требования к стандартам смазочных материалов, что сыграло на руку крупнейшим производителям водномоторной техники и комплектующих. Хотя надо признаться что повреждения лодочных моторов, так или иначе, связанные с маслами довольно редки. Но, учитывая стоимость лодочных моторов и возможные ситуации, которых на воде лучше избегать, довольно неразумно искать разные способы сокращения их ресурса. А ещё, самый выигрышный вариант такой. Пока зима, и до начала сезона далеко, лучше не торопясь найти масла рекомендованные производителем и заказать их. Сразу запастись ими зимой, что бы хватило на весь период весна - лето - осень. Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
|
|
#4 - 12 января 2015, понедельник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
|
0
Тоже считаю что можно-в крайнем случае, только смысл на моторе рисковать, купив его за приличную сумму, экономить на масле)
|
|
#5 - 12 января 2015, понедельник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
9 часов назад
|
0
Это точно. Купить дорогой мотор, а потом его грохнуть на половине моторесурса .... Это уже будет слишком.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#6 - 12 января 2015, понедельник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 9
Куйбышев
3127 дней назад
|
0
Спасибо мужики за ваши рекомендации ! Как я понял, нужно запастись за зиму рекомендованным производителем маслом, или его ближайшими аналогами.
Мужчины — не собаки, на кости не бросаются
|
|
#7 - 12 января 2015, понедельник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 47
Медвежьегорск
2355 дней назад
|
0
Андрейка, ты всё правильно понял. Сейчас зима, и до открытой воды времени предостаточно. Так что, о запасах на летний сезон нужно заботиться сейчас, а не оставлять на потом.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
|
|
#8 - 26 сентября 2016, понедельник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 18
Волгоград
3657 дней назад
|
0
К стати многие используют автомобильное трансмиссионное масло 80w90 для редуктора! А в бензин бадяжить авто масла конечно не стоит! Ресурс это одно, а коптить будет конкретно!
|
|
#9 - 30 октября 2016, воскресенье
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 613
Новосибирск
2342 дня назад
|
0
Если касаемо масла 2Т, то для лодочных моторов масло должно идти походу более экологичнее, чем для бензопил и прочих мотоциклов, так как масло при сгорании идет в воду. Что касается жидкости в редуктор, то тут желательно брать для лодок, потому как в них, в отличие от автомобильного идет спец. присадка, которая не позволяет вспениваться при попадании воды и прочее..
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
|
#10 - 30 октября 2016, воскресенье
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 137
Шарыпово
1902 дня назад
|
0
https://www.youtube.com/watch?v=SgXYbsHa73EДобавлено спустя несколько секундпро маслоДобавлено спустя 3 минутыhttps://www.youtube.com/watch?v=N3pyRp4kw-k вот ещё
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
|
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Прочее
Рекам
Анекдоты
Чем
Cx-22
Снасти
Компот
Блюда из мяса
Мототрансформер
Винограда
Овощей
Рецепты
Ли
Оружии
Город нячанг. вьетнам глазами туриста
Путешествуем
Сергей
Рецепты на ужин
Зимней
Зимой
Приманки
М. задорнов
Такое
Чай
Всем
Ханты-мансийска
Что
Ловли
Блюда для детей
На
Даче
Рецепты для рождества
Пвх
Июля
Щуку
Огурцов
Мотора
Виды
Рецепт
Юмор
Спиннинг
Выбрать
Сорам
Простые рецепты
Костерка
Фотографии
Ловить
Белые
Руками
Евгений
Судак
Лодка
Бани
Svat
Таёжным
Сохранить
Абхазии
От
Зимняя
Кефире
Возжаев
Рыба
При
Приготовить
Сайта
Огурцы
Пользователей
Нло
Ловля
Лодочного
Леща
16
Мотор
Об
9.9 (15) л.с.
Воблер
Выбор
Под
Обзор
Лодки
Васильевич
Своими
Сентябрь
Дома
Из
Как
Окуня
Рыбалке
Рыбалка
Для
Насадки
Лодочный
Hangkai
2016 г
Качестве
Охота
Помидоры
По
2018 г
Секреты
Маринованные
Перца
Выращивание
Югорские
Фото
Советы
Блины
Хранение
Заготовки
Районе
Встречи
Без
Котлеты
Cheerson
Или
За
Яньшин
Горячие супы
Осенью
Уход
К чаю
Правильно
Рыбалки
Валерьевич
Зиму
Баню
На скорую руку
Архива
Оладьи
Сделать
Щуки
Особенности
Семейством
Теплице
Рыбы
Про
Щука
Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста
Полезные
Сказки
Надувная
Zyd380
Рецепты на завтрак
После
Охоты
Первый
Оригинальные рецепты
Портала
Морская
Не


