У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы и автомобильное масло

Посетитель
Валерий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Уфа
2115 дней назад
Владимир Добров:
Что касается жидкости в редуктор, то тут желательно брать для лодок, потому как в них, в отличие от автомобильного идет спец. присадка, которая не позволяет вспениваться при попадании воды и прочее..
Чтобы темку освежить https://youtu.be/JYxwekc-TbE
P.S. Речь не о пене,а якобы противоэмульсионных присадках,которых правда нет...
Нельма Esmeralda-305 ЭКСКЛЮЗИВ + Hangkai 9.8H
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
3 дня назад
В редуктор может и нет разницы, а вот на счет бензин разводить я бы наверное по спорил. В конце прошлого сезона мы с сыном угробили оба ветерка 12. Случилось зто слава богу не на рыбалке, а просто поехали по кататься на местный пруд. Намешали бензин маслом Лукойл стандарт для 2 тактных двигателей написано мешать 1;50 но я всегда мешаю немного больше 1;40. Не спасло даже это. Примерно после полу часовых покатушек забарабанил у сына, пока я до него шол случилось тоже самое и у меня. При разборке двигателей игольчатые подшипники у нас оказались квадратными. По одному шатуну в обоих движках пришлось менять- посинели. После этого я пришел к выводу, что больше не буду испытывать судьбу- индейку. Теперь даже в ветерок разбавляю квксильвер или ямалюб. Пусть дороже в 5 раз, а ремонт в десять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2017 в 23:17)
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
454 дня назад
В редукторе с водой любое масло привратится в эмульсию.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Город нячанг. вьетнам глазами туриста Такое Всем На Выбрать На скорую руку По Из Белые Уход Простые рецепты Ли Ловли Леща 9.9 (15) л.с. Ханты-мансийска Портала Анекдоты Маринованные К чаю Костерка Зимой Zyd380 Рыбалки Рецепты Яньшин Ловить Секреты Котлеты Юмор Блюда для детей Что Как Рыбалке Рыбалка Без Способы Спиннинг 2018 г Заготовки Под Cx-22 Огурцы Лодочный При Рецепты на завтрак Сергей Возжаев Абхазии Кефире Рецепты для рождества Рецепты на ужин Не Cheerson Полезные 2016 г Щуку Лодки Чай Для Фото Сделать Винограда Первый Щуки Руками Приманки Фотографии Судак Правильно Виды Про Хранение Рыбы Огурцов Охота Пвх 16 После Дома Или Рецепт Об Выращивание Сайта Даче Теплице Таёжным Июля М. задорнов Воблер Выбор Архива Оладьи Снасти Путешествуем Окуня Нло От Семейством Щука Рыба Мотора Оружии Советы Приготовить Евгений Зимняя Блины Васильевич Лодка Встречи Пользователей Сказки Установка Морская Помидоры Своими Овощей Блюда из мяса Мотор Ловля Сорам Чем Зимней Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Мототрансформер Насадки Районе Баню Бани Зиму Надувная Горячие супы Качестве Охоты Svat Hangkai За Оригинальные рецепты Осенью Валерьевич Рекам Лодочного Компот Сентябрь Югорские Прочее Сохранить Особенности