У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочный мотор HANGKAI 4 л.с. Отзывы

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Александр36, фильтр ставится сразу после бака. Повернуть мотор можно на любой бок. При этом не забываем закрыть топливный краник и клапан на крышке бака.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1148 дней назад
Александр36, фильтр можно воткнуть куда угодно, хоть до краника, хоть после, разницы нет. Я поставил на своём после краника, а сосед до краника. Куда понравится, туда и ставь.
Посетитель
Александр36
Сообщений: 8
Воронеж
1957 дней назад
Дмитрий, Евгений понял.Спасибо!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2017 в 12:46)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Александр36, да не за что. smile Если будут вопросы, задавай, не стесняйся, разберём всем миром. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр36
Сообщений: 8
Воронеж
1957 дней назад
Все привет! Начитался опять "жути" про то,что мотор Ханкай,плохо заводиться после того как его заглушили и подняли.Что заливает топливом свечу и что б его завести надо долго дергать.Некоторые пишут,что по 30-40 раз "шмыгают" стартером.Есть у него такая проблема с запуском?
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1122 дня назад
Александр36, ты похоже начитался отзывов от рукожопых и бестолковых пользователей данного мотора. Так вот, мотор отличный, заводится нормально с 1 - 3 протягов. Когда постоянно в работе, то пускается с полпротяга. У подобных моторов данной линейки, даже брендовых, есть одна маленькая изюминка в их эксплуатации. А именно, перед тем как поднять мотор, нужно закрыть топливный краник и закрутить (закрыть) воздушный клапан на крышке бака. После этого поднять мотор. Можно держать его просто поднятым, когда топливный бачок оказывается на верху. А можно ещё повернуть на бок. А ещё можно вообще ничего не перекрывать и не поднимать мотор, если глубина у берега позволяет это сделать.

Александр36:
Некоторые пишут,что по 30-40 раз "шмыгают" стартером.

Те кто это пишет, пусть почитают учебник физики школьный курс, а именно раздел о сообщающихся сосудах. Может ума немного добавится. Дольше комментировать не буду, думаю ты уже сам догадался.

Александр36:
Есть у него такая проблема с запуском?

Такой проблемы нет, и на вряд ли у кого будет. Так как любой уважающий себя водомоторник сначала прочитает хотя бы вкратце инструкцию по эксплуатации мотора, где всегда прописаны особенности эксплуатации изделия данной марки и модификации. Так что вот так как то получается.
Сам откатал на этом моторе всё прошлую навигацию. Да и мужики с этого форума тоже пока не одной жалобы не написали, так как прекрасно знают эти особенности в эксплуатации мотора. А уж они то отходили на них по 3 - 4 сезона.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
595 дней назад
Александр36, Иваныч тебе всё правильно и верно расписал. Человек с огромным опытом водомоторника навряд ли тебя обманывать будет. Лучше прислушаться к нему, чем к "диванным" пользователям этого мотора. Которые воды то никогда не видели, не говоря уже о моторе. ИМХО !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2018 в 11:36)
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Александр36
Сообщений: 8
Воронеж
1957 дней назад
Спасибо Вам всем кто откликнулся! Инструкцию уже наизусть выучил laugh .Вы подтвердили мои мысли,что большинство людей которые на форумах пишут, моторы только на фото видели.Жду со спокойной душой начало навигации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2018 в 16:09)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Александр36, мотор отличный. Пользую его давно. Заводится хорошо, не прихотлив в работе и обслуживании, экономичен. Тут ко мне один знакомый прицепился, говорит продай да продай мне маленького Ханкая 4 л.с. Я ему в ответ, не продам ни за что. Дело в том, что на больших переходах со шмудяком еду на Ханкае 9,9 (15) л.с., а вот по месту на рыбалке и охоте уже работает маленький 4-х сильный. Горючки за сезон прилично экономится. Так что Иваныч тебе всё правильно растолковал. Удачи тебе в эксплуатации Ханкая 4 л.с. ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр 47
Сообщений: 7
Владивосток
2151 день назад
Доброго времени суток,всем.Недавно я стал обладателем б/у мотора ханкай4,приобрёл за символическую цену, владелец им не пользовался 2 года,предложил мне его,я и забрал,а т.к.им не пользовался он,его и не заводил эти2 года, я решил завести его,закрепил в бочке,заправил,тяну за стартер,а он вроде хватает но не запускается,и стартер в обратку бьёт, подскажите что может быть,в чем проблема, прошу прошения за много слов.
Aleks Kozha
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
9.9 (15) л.с. Рецепты При Зимой Фотографии Чем Или Щуки Овощей После Белые Полезные Пвх Лодочный Особенности Щуку Путешествуем Рыбалке Возжаев Встречи Спиннинг Ловли Рыбалка Блюда из мяса Секреты Под Яньшин Советы Правильно Cx-22 Дома Перца Что На Рецепт Сделать Блины Приготовить Уход Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Hangkai Лодочного 2018 г Рассады Для Все Котлеты Районе Zyd380 Не Выращивание Рецепты для рождества Чай Своими Как Портала Cheerson Евгений Рецепты на завтрак Осенью Оригинальные рецепты По Зимняя Сохранить К чаю Бани Рекам Нло Огурцы Качестве Сергей Ханты-мансийска Архива Винограда Сайта М. задорнов Блюда для детей Svat Ловить Щука Помидоры Мотора Надувная Васильевич Город нячанг. вьетнам глазами туриста Июля Выбрать Способы Горячие супы Маринованные Баню Анекдоты Лодка Охоты Зиму За Таёжным Пользователей Виды Снасти От Приманки На скорую руку 2016 г Юмор Рыба Фото Руками Окуня Зимней Такое Югорские Огурцов Рыбы Валерьевич Фундамент Компот Абхазии Сорам Урожай Кефире Теплице Насадки Об Охота Ловля Рецепты на ужин Оладьи Прочее Мототрансформер Из Заготовки 16 Костерка Воблер Леща Всем Сказки Лодки Выбор Без Про Мотор Морская Сентябрь Рыбалки Первый Простые рецепты Семейством Ли