У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Робот-пылесос LILIN LL-D6601. Отзывы и впечатления

Посетитель
Елена Антипенко
Сообщений: 2
Красногорск
2028 дней назад
Заказала себе помощника, робот-пылесос LILIN LL-D6601. Вчера получила заветную посылку. Сам робот очень впечатляет своим качеством изготовления. Инструкция была на английском и китайском языках. Я написала продавцам, у которых заказывала робот-пылесос, о своей неграмотности этих языков. И они с большим удовольствием в течении 15 минут отправили мне полную инструкцию с картинками на русском языке. Большое спасибо им !
Эту инструкцию я выложила в файловый архив сайта. Пользователи робота-пылесоса LL-D6601 могут без труда её скачать по этой ссылке: http://ukosterka.ru/users/files/download18.html
Раз уж появилось руководство и описание не русском, начну сегодня заставить это чудо техники поработать на благо трудящихся домохозяек.
Уважаемые пользователи LILIN LL-D6601, давайте в этой теме будем делится впечатлениями и отзывами о данной модели робота-пылесоса. Думаю всем будет интересно поделится опытом, и всеми плюсами и минусами сего чуда. А уж тем кто только хочет купить робота, тем более будет полезно почитать наши отзывы и сделать свой выбор, между этим роботом и роботом другого производителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2014 в 14:52)
Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Мы с женой себе такой же заказали. Скоро должен приехать. А за инструкцию на русском большое спасибо ! Жена с большим удовольствием её изучала, да и мне было очень интересно с роботом заочно познакомиться. Думаю с покупкой мы не прогадали. Во время эксплуатации робота-пылесоса обязательно буду отписываться в этой теме по его работе.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Робот у нас уже как месяц работает по дому, как пчёлка. Впечатления от его работы только положительные. Сделан качественно, зарядки хватает почти на три часа непрерывной работы в полном режиме. По коврам ездит без проблем, чистит их отлично. С высоких порогов не падает, базу для автоматической зарядки бортового аккумулятора находит сразу. Жена на него просто не нарадуется, много драгоценного времени экономит. Обычным пылесосом всего один раз пылесосили, и то только в расщелинках, куда роботу не добраться. Так что этот робот-пылесос запросто заткнёт за пояс дорогущие брендовые модели, которые разрекламированы на российском рынке.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Татьяна
Сообщений: 1
3502 дня назад
Получили сегодня такой пылесос. Проработал он порядка 40 минут и стал выдавать ошибку Е003. Следуя инструкции, протерли датчики. И всеравно, после включения он упирается в любое припятствие и выдает эту же ошибку(((((((
Посетитель
Елена Антипенко
Сообщений: 2
Красногорск
2028 дней назад
У меня эта ошибка тоже выскакивала, я датчики высоты не протирала, а просто перезагрузила робота. Нужно на корпусе робота выключить выключатель питания, а потом через несколько секунд включить его снова. Как я уже заметила, эту ошибку робот иногда выдаёт когда начинает работать на сложной для него поверхности (небольшие обрывчики, когда имеются ковровые выступы, и так далее.). После перезагрузки робот продолжает нормально работать, а некоторые не критичные места для него, где выдавал ошибку, просто начинает их запоминать и ошибка уже не выдавалась.
Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку
Посетитель
lecompt122
Сообщений: 1
Гергебиль
3414 дней назад
Мы тоже недавно решили всей семьей купить робот-пылесос , и не пожалели. У нас модель такая же как у автора темы, очень нравится этот пылесос. Особенно нравится то что он умный, и действительно умеет обходить проблемные места. Вообщем всем советую! Мы остались довольны покупкой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 08:26)
Посетитель
Антонина Сварыгина
Сообщений: 3
Тихвин
2973 дня назад
Уважаемые форумчане ! У моего пылесоса перестало крутится левое колесо. Уже два с половиной года мой робот прекрасно выполняет свои прямые обязанности, а в эти выходные такое случилось. После запуска, робот-пылесос начинает ездить кругами, потом сам останавливается и на дисплее выдаёт код ошибки, который указывает на неисправность привода на ведущие колёса. Помогите пожалуйста ! cry
Посетитель
Юный Техник
Сообщений: 11
Петропавловка
2679 дней назад
Антонина Сварыгина, если на вал колеса не намотало ниток и шерсти, то скорее всего накрылся приводной ремешок в редукторе колеса. Но не нужно отчаиваться и бегать по ремонтным мастерским. Это лечится очень просто. Нужно разобрать робота, снять полностью редуктор, снять с него крышку. Внутри редуктора есть приводной зубчатый ремешок. Если на нём стёрты зубцы для зацепления с валом колеса, то снимаем его, а вместо него ставим резиновое кольцо. Кольцо должно одеваться немного в натяг, примерно как пассик у магнитофона. Кольцо можно подобрать любое, таких полно в магазинах в которых продают сантехнику, или мелкие запчасти к автомобилям. Можно взять с собой ремешок в качестве образца, и подобрать с продавцом резиновое кольцо, только чуток меньшего диаметра, чтобы можно было его слегка натянуть на посадочные втулки приводных валов редуктора и колеса. Времени весь этот ремонт в домашних условиях занимает около 40 минут, ну на крайняк 1 час.
Идеально на место приводного зубчатого ремешка подходит резиновое колечко от пробки алюминиевого радиатора отопления, которое служит уплотнительным кольцом для боковых пробок и заглушек самого радиатора. Уплотнительное колечко для радиаторной пробки стоит копейки в любом магазине где торгуют сантехникой.
Потом собираем всё в обратном порядке. И вот снова ваш робот в работе, как новенький.
Желаю удачи в ремонте вашего робота-пылесоса ! smile
Не бросай невод туда, где рыба не водится.
Посетитель
Антонина Сварыгина
Сообщений: 3
Тихвин
2973 дня назад
Юный Техник, спасибо огромное за совет ! Вал колеса чистый, значит получается всё таки ремешок накрылся. Сегодня вечером папе покажу твой пост с описанием ремонта. Он у нас на все руки мастер, думаю большого труда для него не составит поменять ремешок на резиновое кольцо.
После ремонта напишу что получилось. Ещё раз СПАСИБО ! angel
Посетитель
Юный Техник
Сообщений: 11
Петропавловка
2679 дней назад
Антонина Сварыгина, да не за что. Обязательно напиши, интересно же как у вас ремонт робота прошёл, и результат ремонта каков.
Не бросай невод туда, где рыба не водится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Или Своими Ловить Зиму Виды Ханты-мансийска Рыбалки Сделать Охота 9.9 (15) л.с. Оружии Мотора Портала Hangkai Винограда Бани Из Дома Районе Приманки Хранение По Svat От Маринованные Таёжным Белые Компот Полезные Рецепт Секреты К чаю Выбор Под Выращивание Сергей Мототрансформер Встречи Правильно Огурцов Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фото Простые рецепты Лодочного Абхазии Первый Без Качестве Чай Zyd380 Прочее Рассады Зимней Оладьи Про Уход Баню Овощей Что Рецепты После Окуня Такое Рецепты на завтрак Как Cx-22 Лодочный Выбрать Сохранить Рыбалке Об Лодки Сайта Теплице Зимняя Яньшин Огурцы Блины За Всем Костерка Июля Оригинальные рецепты Васильевич Пользователей Ловля Лодка Рецепты для рождества Евгений Леща Осенью Щука Охоты Насадки Для Ловли 2016 г Щуки Мотор Ли Юмор Надувная Югорские Семейством Советы Спиннинг Рыбалка Особенности Приготовить Рыбы Чем Фотографии Помидоры На скорую руку Щуку Заготовки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сказки Нло На Анекдоты Путешествуем Котлеты 16 Возжаев Даче Морская Судак Рыба Блюда из мяса Снасти Рекам Горячие супы Кефире Зимой Блюда для детей Пвх Воблер Архива Установка При Рецепты на ужин Не Сентябрь Cheerson Урожай Валерьевич Руками 2018 г Сорам