У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Нужны отзывы о вязальной машинке

Посетитель
Ирина Колмакова
Сообщений: 10
Якшур-Бодья
3215 дней назад
Здравствуйте! Девчонки выручайте, требуются отзывы по вязальной машинке. Может кто из вас пользуется такой. Подскажите, как она в использовании? Насколько практична? Стоит или не стоит брать ?
Из за травмы руки проблематично стало вязать на спицах, вот и решили с мужем купить машинку для вязания.
Забегая с утра в маршрутку, понимаешь, зачем в детском садике была игра «Займи стульчик»
Посетитель
Оксана Наумова
Сообщений: 2
Стрежевой
3459 дней назад
Тоже заболела покупкой вязальной машинки. Кучу инфы в инете перелопатила. Вроде все, у кого есть машинки, только радуются такому приобретению. Единственное что нужно учесть при покупке вязальной машины, это её функционал. Моделей очень много, есть и простые и сложные, и набор функций у них различный. В счёт не беру их основные функции, которые присущи всем моделям вязальных машин. Думаю нужно выбирать машинку для своих целей, и не ломать себе голову с выбором из тысяч моделей.
Самое сложное в безделье - это то, что нельзя остановиться и передохнуть.
Посетитель
Оксана Бондаренко
Сообщений: 5
Сафоново
2356 дней назад
Девчонки, не забивайте голову разными марками вязальных машин. Про машинки отечественного производителя можно просто забыть, они не надёжные и очень капризные как в работе, так и в настройке. Есть только две модели которые себя зарекомендовали на протяжении многих лет. Лучшими машинками считаются машинки японского производства. Это Brother и Silver Reed, можно ещё посмотреть на машинку Toyota. Выбирать нужно машинку 5-го класса, двухфонтурную, и желательно перфокарточную. Ну а по наворотам это уж на ваш вкус, и с расчётом на ваши финансы.
Когда мой муж косячит,.. то как человек, я его понимаю, конечно... Но, как баба, я просто обязана устроить грандиозный скандал!
Посетитель
Ирина Колмакова
Сообщений: 10
Якшур-Бодья
3215 дней назад
В общем мой выбор пал на вязальные машинки двух производителей Brother и Silver Reed. Только сейчас не могу определиться какую именно взять. Какая между ними разница ? Хотя разница в ценниках не значительная.
Забегая с утра в маршрутку, понимаешь, зачем в детском садике была игра «Займи стульчик»
Посетитель
Оксана Бондаренко
Сообщений: 5
Сафоново
2356 дней назад
Вот кратенький обзор для сравнения этих двух вязальных машин.
Эти модели имеют много общего между собой. Они, практически, идентичны по рабочим параметрам. И все же отличительные особенности в техническом качестве имеются. Проще говоря, перепутать эти образцы невозможно. И выбирать модель нужно, ориентируясь на личные предпочтения.

«Брайзер» - надежный и качественный образец в «славной когорте» вязальных машин. Подойдет для выполнения работ любого уровня сложности. Данная модель абсолютно не капризна, может использоваться как высокопрофессиональными мастерицами, так и, делающими первые шаги на ниве профессионального машинного вязания, ученицами.

Вязальной машине этой фирмы требуется минимальный профилактический уход: своевременная чистка и смазка, а также, по необходимости, замена изношенных узлов и деталей.

При соблюдении этих нехитрых правил, машина фирмы «Брайзер» будет радовать вас беспроблемной работой не менее двадцати лет.

«Сильвер» - в первую очередь, подойдет мастерицам, имеющим некоторый опыт работы, а также определенный запас терпения. Дело в том, что этот образец не выносит «резкого обращения», «дерганья», больших скоростей. Он подходит «не для количества, а для качества». Если вы стремитесь работать творчески, создавать «произведения искусства, а не ширпотреб», то великолепная, нежная и тонко чувствующая ваше настроение вязальная машина фирмы «Сильвер» - идеальный вариант.
Эту машину нужно любить, чутко прислушиваться к ее работе, своевременно устранять неполадки и проводить профилактические мероприятия. Тогда вы также сможете пользоваться ею не одно десятилетие, наслаждаясь работой и создавая настоящие шедевры своими руками.

А теперь более детально охарактеризуем эти модели.

Шум при работе в большей или меньшей степени присутствует при работе вязальной машины любой модели.

Но у аппаратов фирмы «Брайзер» шум сильный и создает дискомфорт при работе. Это, по мнению специалистов, существенный недостаток этой модели. Дело в том, что в устройстве агрегата имеется металлическая лента. Именно через нее на иглы машины передается программа образования разнообразных узоров. При работе с узорами каретка соприкасается с лентой, приводя ее в движение. Трение железных поверхностей создает неприятный металлический лязг, порой переходящий в скрежет. Многим этот звук напоминает работу «бормашины» в стоматологическом кабинете. Впечатление еще усиливается при добавлении работы деккерной каретки. Привыкнуть к шуму, безусловно, можно. Но после десяти часов вечера уже не поработаешь, да и домочадцев такие звуки могут раздражать.

Вязальные машины Silver. Здесь слышно только незначительное шуршание каретки. В остальном работа машины практически бесшумна. Работать на ней - удовольствие.

Рабочее место - этот показатель актуален, если в помещении нет лишнего пространства.

У вязальных машин фирмы «Брайзер» необходимо справа и слева оставлять свободное пространство. Дело в том, что фонтура удлиняется здесь специальными рельсами, на которые во время работы выдвигаются деккерные каретки. А машинки марки «Сильвер» более компактны. Им дополнительное свободное пространство не нужно, потому что фонтура здесь не удлиняется.

Вообще - то вопрос дополнения фонтуры рельсами решать нужно индивидуально. Все зависит от того, как и на чем вы привыкли работать. Если вы постоянно работали на машинах, где фонтура удлиняется рельсами (например, фирмы «Брайзер» или «Тойота»), то работать «на безрельсовых аналогах» (например, агрегате фирмы «Сильвер») поначалу будет неудобно. Так как по привычке каретку можно слишком сильно «выгнать» с фонтуры, и она запросто может соскочить. Этот момент при выборе модели обязательно следует учитывать.

Платинг - вязание с платировочной (дополнительной) нитью.

Следует заметить, что у «Брайзера» вязка более качественная. Ведь чтобы выполнить платировку на одной фонтуре, необходимо менять заправочный узел в каретке. Эта функция внесена в каретку только с 894 модели.

У «Сильвера» же платировочная нитка при вязании часто попадает на лицевую сторону. От этого получается нежелательная пестрота. Хотя функция платировки внесена в каретку.

Механика

Для вывязывания разнообразных, оригинальных узоров лучше всего использовать перфокарту. Перфокарт сейчас существует очень много. Выпускаются и дополнительные комплекты с каталогами на тысячу узоров. Карточки от вязальной машины «Сильвер» также могут быть использованы.

Обратите внимание! Если Вы сами набиваете перфокарту, то дырочки могут получиться не совсем ровными или слегка сместиться. Несомненный плюс машинки «Брайзер» в том, что она все равно их прочитает.

Вязальная машина «Сильвер» более капризна. Если дырочки на перфокарте слегка сдвинуты в сторону, она может ее не прочитать.

Но в целом «Сильвер» может работать с перфокартами «Брайзера», только начальный ряд необходимо сместить на две строчки ниже. Кроме того, перфорационное устройство здесь легко регулируется. Важно не зажимать крепко бланк карты. И тогда можно будет делать карты, например, на мелованной бумаге.

И еще один приятный момент. У машины марки «Сильвер» имеется так называемая П - каретка.

Ее используют следующим образом:

Для выполнения махрового вязания (по перфокарте и без нее)

Для получения «тисненого» ажура (по перфокарте и без нее)

Для того чтобы ровно вставлять иглы в работу

Для того чтобы задвигать иглы (сброс полотна и т.п.)

Комплектация и цена - у этих марок вязальных машин примерно одинакова.

«Брайзер» - основная фонтура и две каретки: основная и деккерная. Это комплектация по минимуму.

Минимальный рабочий вариант следующий:

Две фонтуры (основная и приставочная)

Три каретки (основная, нижняя, деккерная)

Комплект основных перфокарт

Остальные составляющие по мере необходимости приобретаются отдельно. Цена может быть разной и напрямую зависит от фирмы - продавца. Стандартная механическая машина пятого класса, например, может стоить приблизительно от тридцати тысяч рублей и выше.

«Сильвер» - минимальная комплектация почти такая же:

Основная фонтура с кареткой

Основной комплект перфокарт

Нижняя фонтура с кареткой

Маленькая П - каретка

Набор перфокарт

Внимание! К машинке не прилагается деккерная каретка (в отличие от агрегата «Брайзер»). Эту каретку приобретают отдельно с комплектом перфокарт. Еще важно приобрести устройство для смены цвета. В принципе, этого достаточно для эффективной работы.

А также дополнительно можно купить:

Программное обеспечение

Набор готовых лекал и лекальное устройство

Каретку для переноса петель

Каретку для закрывания петель

Каталог узоров (триста штук)

Комплект чистых перфокарт

Ручную моталку и т. д.

Ирина, думаю сейчас даже ребёнок сможет определиться с выбором из этих двух вязальных машин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2014 в 12:27)
Когда мой муж косячит,.. то как человек, я его понимаю, конечно... Но, как баба, я просто обязана устроить грандиозный скандал!
Посетитель
Ирина Колмакова
Сообщений: 10
Якшур-Бодья
3215 дней назад
Спасибо Оксана за подробную информацию по вязальным машинкам. Решила остановиться на Брайзере. Осталось только определиться с модельным рядом машинок этого производителя. Может подскажите какой Брайзер лучше взять для чисто домашнего пользования ?
Забегая с утра в маршрутку, понимаешь, зачем в детском садике была игра «Займи стульчик»
Посетитель
Оксана Бондаренко
Сообщений: 5
Сафоново
2356 дней назад
Лучше взять 5 класс, двухфонтурную с перфокартами и лекалом. В домашнем пользовании такая машинка будет на все случаи жизни. Она вяжет сразу цельное изделие, хоть свитер или носки с варежками, что экономит время на сшивании двух половинок после однофонтурных машин.
Когда мой муж косячит,.. то как человек, я его понимаю, конечно... Но, как баба, я просто обязана устроить грандиозный скандал!
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1510 дней назад
Дорогие наши девчонки, с праздников вас, с 8 Марта ! Я в прошлом году своей жене подарил вязальную машину, долго с ней осваивались, казалось всё так сложно. Но месяц упорства, и сейчас моя жена вяжет на ней тока так. Ещё иногда от родственников заказы поступают. Просто нужно немного упорства и терпения для освоения машинки.
Посетитель
Adel Grigoreva
Сообщений: 6
2925 дней назад
Первый раз о таком слышу)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Пвх Котлеты Теплице Огурцов Урожай 2016 г Лодки Сорам Сказки Охота Чем После Svat Юмор Даче Июля Костерка Маринованные Ли Огурцы Советы Зиму Рассады Зимняя Портала Охоты Ловли Под Блины Щуку Cx-22 Таёжным Сделать Рецепт Евгений Рецепты на ужин Зимней Блюда для детей Зимой Возжаев Простые рецепты Такое Приманки Из Горячие супы Пользователей 9.9 (15) л.с. Виды От Первый Морская Леща Осенью Ханты-мансийска Лодочного Особенности Путешествуем Рыбалке Об Уход Анекдоты Абхазии К чаю Ловить Как Сентябрь Заготовки Фотографии Воблер Без Приготовить Правильно Судак Надувная Всем Бани Окуня Cheerson Полезные 16 Мотора М. задорнов Хранение Снасти Качестве Лодочный Установка Белые Выращивание Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Город нячанг. вьетнам глазами туриста Zyd380 Валерьевич При Архива Помидоры На Оладьи Дома Яньшин Овощей Блюда из мяса Сергей Ловля Встречи Рецепты для рождества Про Прочее 2018 г Рыбалка Мототрансформер Семейством На скорую руку Мотор Оригинальные рецепты Кефире Сайта Выбор Руками Секреты Рыбалки Что Щуки Фото Баню Hangkai Рыбы Лодка Рецепты на завтрак Рыба Спиннинг Винограда Насадки Чай Компот Не Нло Или Оружии Для Щука Выбрать Васильевич Районе Своими Рекам Рецепты За По Югорские