У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Запеканка из фарша в духовке — мясное кольцо с грибами и перепелиными яйцами

Автор
Опубликовано: 3349 дней назад (27 января 2015)
Рубрика: Вторые блюда
Редактировалось: 1 раз — 27 января 2015
0
Голосов: 0
Если в доме намечается торжество, каждой хозяйке хочется порадовать, а может и удивить, своих домочадцев и гостей чем-то необычным, но таким, что наверняка понравится всем без исключения. Сейчас не проблема найти такой рецепт. Существует великое множество блюд, которые довольно просты в приготовлении, а смотрятся эффектно и торжественно.

Традиционно центральное место во время застолий занимает горячее блюдо. Если вы любите изделия из мясного фарша, не боитесь экспериментировать и пробовать что-то новенькое, возможно, вам приглянется рецепт мясного кольца. По-сути это запеканка из фарша, которая получается очень сытной и одновременно несложной в приготовлении, состоящей из простых и знакомых ингредиентов. Немного усилий и прекрасная альтернатива обычным любимым котлетам готова. Зато как красиво смотрится такое блюдо на праздничном столе, настоящее украшение! Мясо получается сочным, а добавленные грибы, лук, морковь делают его особенно нежным. Так приятно в аппетитном кусочке мясного рулета обнаружить маленький секрет в виде перепелиного яйца. Такое блюдо идеально в дуэте с картофелем, запеченным целиком или дольками.

Запеканка из фарша в виде мясного кольца с грибами и перепелиными яйцами блюдо вкусное, праздничное, с внушительными размерами, так что, хватит на всех! Румяная мясная корочка, украшенная золотистым тестом, манящий аромат – это блюдо можно ставить в центр стола. Оно создано быть главным на любом застолье!

Ингредиенты:
1.Фарш (свинина+говядина) 1 кг.
2.Грибы 200-300 г.
3.Морковь 1 шт.
4.Лук репчатый 2 шт.
5.Хлеб белый 200 г.
6.Молоко для размачивания хлеба
7.Яйца 2 шт. + 1 шт. для смазывания теста
8.Соль
9.Перец молотый
10.Растительное масло
11.Яйца перепелиные 10 шт.
12.Тесто слоеное 100-150 г.

Приготовление:
1.Лук и морковь очистите, обмойте, измельчите, обжарьте на растительном масле до мягкости вместе с грибами, нарезанными мелко.
2.Мякоть батона замочите в молоке.
3.Фарш выложите в емкость, добавьте овощи с грибами, белый хлеб, взбитые яйца, посолите, поперчите, все тщательно перемешайте.
4.Противень застелите пергаментной бумагой, смажьте растительным маслом и выложите фарш в форме кольца (удобно укладывать фарш вокруг стакана или кружки).
5.Перепелиные яйца варите 3-5 минут до готовности, залейте холодной водой, дайте им остыть, очистите.
6.Равномерно распределите перепелиные яйца по всему кругу, утопив их в мясо.
7.Разровняйте кольцо руками, смажьте растительным маслом и поставьте в разогретую духовку на 30-40 минут.
8.Тесто раскатайте в тонкий пласт, нарежьте узкие полоски и сделайте листики.
9.Достаньте из духовки противень и выложите вдоль по периметру мясного кольца полоски теста и листики.
10.Смажьте тесто взбитым яйцом и отправьте в духовку еще на 15-20 минут до зарумянивания.
11.Готовое мясное кольцо достаньте из духовки и аккуратно переложите на большое блюдо (удобнее это делать вдвоем, с помощью лопаток).
12.Украсьте овощами, маслинами, зеленью и горячим подавайте на стол.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Компот Рецепты на ужин Рецепт Пользователей Ловли Анекдоты Евгений Правильно Яньшин Сайта Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Полезные Своими Или Рыбалка Рассады Белые Фотографии Лодочного Сказки Сделать Мототрансформер Приготовить За Кефире 2018 г Под Секреты Маринованные Лодочный Леща 9.9 (15) л.с. Охота Охоты Всем Рецепты для рождества Валерьевич Руками Рыбы Cx-22 Щука Ли Чем Особенности Zyd380 Зимой Горячие супы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рецепты на завтрак Фундамент Рыбалке Лодки Svat Зиму Судак Спиннинг Урожай Зимняя Теплице Сорам Hangkai Мотор Приманки Огурцы Виды Рыба Дома Нло Для При Помидоры Путешествуем Ловля Из Оригинальные рецепты М. задорнов Уход Котлеты Овощей Про 2016 г 16 Лодка Первый Выращивание Прочее Возжаев По Способы Архива Абхазии Снасти Блюда из мяса Простые рецепты Щуку От Огурцов Морская Пвх Бани Cheerson Щуки Без Рецепты Сохранить Костерка Не Мотора Что Винограда Фото Надувная Июля Насадки Чай Югорские Портала Ханты-мансийска Юмор Воблер На Семейством Выбрать Таёжным Баню Блюда для детей Об Как На скорую руку Заготовки Сергей Рыбалки Рекам Такое Встречи Районе Васильевич Оладьи Качестве После Выбор Окуня Зимней К чаю Ловить Блины Осенью Советы Сентябрь Даче